РАСПИСАНИЕ автобуса

Famely

Well-known member
Сегодня мне дали новое расписание (со старым не сравнивала, не успела). Если кому понадобится-вот оно.


Может кто в курсе, перевозчик поменялся? Или что произошло со старым автобусом и водителями?
 

shuraeva

Well-known member
спасибо тем, кто не поленился выложить расписание... жалко, что сдвинули утром на пораньше время, этих восьми минут с утра часто критически не хватает....
 

alf

Well-known member
Добрый день всем.
У нового перевозчика куча минусов, описанных выше. К ним можно добавить ещё один жирнющий, имевшийся и у прежнего перевозчика. Огромный интервал (от 30 до 45 минут) в то время, как электрички в час пик ходят каждые 8-10 минут. По-моему, это безобразие. Огромная неудобная старинная дуля, которая ездит пару раз в час практический пустой (многие из-за гигантских интервалов быстрее пешком добегают!). Ещё и заканчивает свою работу в 21. В то время, как электрички ходят до 1 часа ночи. То есть, тем, кто после 9 вечера возвращается с работы, ехать в автобусе не надо, им по темноте комфортнее пешком?
Одна жалоба в Департамент транспорта МО уже отправлена от меня. Все, кто захочет присоединиться, пишите сюда http://mt.mosreg.ru/#feedback.
 

astafe

Well-known member
Ну вообще.... нашли тоже огромные интервалы)). Вот так всегда. Чем больше делается-тем выше запросы) Раньше счастьем была маршруточка без опр. расписания))
 

Elenavet

Active member
Все таки есть один плюс- водитель помогает с заносом и выносом коляски! Причём я его об этом не просила. Увидев, что мы с ребёнком планируем стать его пассажирами водитель прибежал помочь завести коляску, тоже самое было с выездом, причём он именно прибежал. Видимо так пытается компенсировать один из минусов автобуса, или просто человек хороший. Внутри коляска занимает весь проход, наверное лучше избегать час пик.
 

Agata

Well-known member
Elenavet сказал(а):
Все таки есть один плюс- водитель помогает с заносом и выносом коляски! Причём я его об этом не просила. Увидев, что мы с ребёнком планируем стать его пассажирами водитель прибежал помочь завести коляску, тоже самое было с выездом, причём он именно прибежал. Видимо так пытается компенсировать один из минусов автобуса, или просто человек хороший. Внутри коляска занимает весь проход, наверное лучше избегать час пик.
Молодец какой))) мне кажется это инициатива водителя!)) не перевелись еще настоящие мужики!))
 

semyanin

Well-known member
со старым перевозчиком не чего не случилось просто он проиграл тендер на перевозки. тендер проводится каждый год так что еще не известно кто нас будет возить в следующем году.
 

alf

Well-known member
Astafe, вы лично что-то сделали, чтобы в жк появился автобус? Или вы в принципе против, чтобы где-то что-то становилось лучше? Если автобусы станут
ходить чаще и заканчивать свою работу позже, от вас что-то убудет?

Или это просто был пук в вечность?
 

astafe

Well-known member
Это мое мнение о том, что интервалы считаю приемлимыми, и неправильным считаю ныть по поводу каких - то 30 минут. Вот и все. Имею право)
 

Шикса

Well-known member
Судя по тарифу, минтранс наш 25-ый маршрут исключил из реестра регулярных маршрутов по регулируемым тарифам. То есть посчитали маршрут не социально значимым. 30 рублей - это коммерческий тариф, из бюджета перевозчику ничего не перепадает.
 

alf

Well-known member
astafe, знаете, есть мнение, что очереди к врачу в Сходне на закрытие больничного "во время берем" - вполне приемлЕмы, а ныть по поводу каких-то опозданий/непопаданий на работу - неправильно.

Но мы немного отошли от темы.
Наш жк - не так уж удалён от Мск (не говоря уж о Химках), чтобы в нём автобус ходил раз в 30 минут "по расписанию" и заканчивал свою работу, когда по телевизору "Спокойной ночи, малыши" начинаются.
Я считаю, мы вполне заслуживаем регулярно ходящих маршруток/автобусов с интервалом 5-10 минут - тогда будет удобно всем, а не только гражданке astafe.
 

astafe

Well-known member
alf сказал(а):
astafe, знаете, есть мнение, что очереди к врачу в Сходне на закрытие больничного "во время берем" - вполне приемлЕмы, а ныть по поводу каких-то опозданий/непопаданий на работу - неправильно.


Ух ты)) покопались в моих сообщениях на этом форуме?)))) А при чем здесь автобус?:D Если речь о том, что Вы опаздываете на работу из- за интервалов автобуса, то это ну прооосто детсад.
 

alf

Well-known member
Это я вас хочу спросить: причём тут автобус? :)))))
Если вы всем довольны, откуда столько энергии на борьбу с соседями, чьи потребности слегка отличаются от ваших?
Вам прямо сильно похужеет, если кому-то рядом станет лучше? :)

А про опоздания на работу - это ВЫ НЫЛИ - покопайтесь в СВОИХ сообщениях на форуме :)))))))))
 

astafe

Well-known member
alf сказал(а):
Это я вас хочу спросить: причём тут автобус? :)))))
Если вы всем довольны, откуда столько энергии на борьбу с соседями, чьи потребности слегка отличаются от ваших?
Вам прямо сильно похужеет, если кому-то рядом станет лучше? :)

А про опоздания на работу - это ВЫ НЫЛИ - покопайтесь в СВОИХ сообщениях на форуме :)))))))))

Разве же я Вами борюсь?) Я высказала свое мнение, не более. Требуйте Вы хоть метро от подъезда))). А прошлые посты раз уж на них ссылаетесь, внимательно читайте, я писала что опаздывала БЫ и чтобы не опаздывать нашла альтернативу.
 

Lera

Well-known member
Может хватит жить,как раньше-был бы хлеб и не было войны?Да хочется,что бы автобус и чаше,да ещё бы и м Планерная,Сходненская.А почему и нет?Я как-то неделю назад в г.Жуковском на авт. остановке стояла и засекла время за20мин 4автобуса на Москву,к3м разным станц. метро.Красота.
 

evgenma

Well-known member
Ой разнылись. не нравится, идите пешком, на вертолете, воздушном шаре, автомобиле.
Скажите спасибо, что вообще хоть какой-то есть автобус.
так то никто ничего не обещал и не должен)
 

Lera

Well-known member
Ой и правда-не нравится.Многие уже слаще морковки едали(но не все).Я выплачиваю добросовестно налоги,как почти и все,и думаю НАМ тоже ДОЛЖНЫ (только не говорите,что нам прощают).
 

Agata

Well-known member
Уважаемые, хорошь спорить и ссориться)) от нас практически ничего не зависит... ни кто не против если автобус будет ходить чаще и до метро....
 

evgenma

Well-known member
Lera, не думаю, что Ваши налоги покрывают пенсию хотя бы одного пенсионера=( Да и причем тут налоги и автобус. автобусы давным давно - частники. гос.автопарки только на соц. значимых маршрутах. так что никто, ничего Вам не должен)
 

CannibaL

Well-known member
Причем тут пенсионеры?))) а если даже и так то отчисления в ПФР 22%, так что очень даже и покрываем)))
 
Верх