РАСПИСАНИЕ автобуса

Lera

Well-known member
Ну что же это-чуть что сразу пенсионер?Я всю сознательную жизнь училась и работаю,как говорят ,,все сама,все сама,,.Так что может ,,МНЕ,, тоже должны,как и другим... А по поводу соц. автобуса я имела в виду НС. Мне кажется,что таким тоном мы не тему обсуждаем,а в.... ,,А жить ,,,охото,,,хорошо,,
 

Agata

Well-known member
Девочки не ссорьтесь))) посмотрите какое солнышко за окном)) весна))
 

alf

Well-known member
Agata сказал(а):
Уважаемые, хорошь спорить и ссориться)) от нас практически ничего не зависит... ни кто не против если автобус будет ходить чаще и до метро....

Почему не зависит-то? Есть жители городского округа Химки. Есть департамент транспорта Московской области. Если первые потратят 10 минут и обратятся во второй (в режиме онлайн, не вставая со стула), возможно, что-то и изменится к лучшему.
Это, конечно, при условии, что первые хотят жить немножко лучше, хотя бы как в Железнодорожном/Красногорске/Мытищах и т.д., а не как в 80-е годы в совхозе Красная Звезда. Где автобус раз в час, баня раз в неделю, одна мусорка на весь жк и помои летают из окон.
 

val486

Well-known member
правильно, есть 5 минут, почему бы не пое..ть бесплатно дептранс МО, вместо нытья на форуме.
пока есть шанс, надо долбать систему. лучше транспорт - дороже НС :)
больше хочешь - больше получишь, как говориться.
 

Putti

Well-known member
В том году писали коллективку в Минтранс..получили ответ с отправкой к администрации Химок, а те к Урбан групп..
 

val486

Well-known member
Putti сказал(а):
В том году писали коллективку в Минтранс..получили ответ с отправкой к администрации Химок, а те к Урбан групп..
еще 2 раза писать надо бы. вон, я с деп.здравом - уже 3 год переписываюсь. как ни удивительно: выгодно.

бонус - затраты времени (родственника, который обучен) - отписки - походы - деньги на проезд = профитъ.

причем, не обязательно, прям, во все вникать. главное - долбить. были бы автобусы чаще и чище, до НСа выгоднее на нем добраться (экономия на мойке авто потом). но это я не про станционный автобус.

иначе, только так:
 

shuraeva

Well-known member
val486 сказал(а):
еще 2 раза писать надо бы. вон, я с деп.здравом - уже 3 год переписываюсь. как ни удивительно: выгодно.

бонус - затраты времени (родственника, который обучен) - отписки - походы - деньги на проезд = профитъ.

причем, не обязательно, прям, во все вникать. главное - долбить. были бы автобусы чаще и чище, до НСа выгоднее на нем добраться (экономия на мойке авто потом). но это я не про станционный автобус.

иначе, только так:

бгг картинка огонь
 

Марина93

Well-known member
а я то-то маршрутку в последнее время наблюдаю вместо аввтобуса, с чем, интересно, это связано?
 

pavd2000

Well-known member
Пару недель назад автобус сломался, после этого стала ездить маршрутка.
 

Марина93

Well-known member
ясно, спасибо) зато как-то попала в перерыв автобуса и прошлась вниз к перекрестку и кораблику и была приятно удивлена появлением тротуара!
 

Famely

Well-known member
Точно автобус сломался? Вчера был 1 раз, в остальное время маршрутка. Водители поменялись. Новые-грубияны.
У нас перевозчик поменялся? Кто-нибудь знает?
 
B

Big

Guest
новые водители "теплые " на голову. уже с первых слов втащщить хочется.
 

VITA

Well-known member
Big сказал(а):
новые водители "теплые " на голову. уже с первых слов втащщить хочется.

Нужно жалобы писать, спросить фамилию и сразу жаловаться, неадекватные водители психи людей возить не должны!
 

powercfg

Well-known member
VITA сказал(а):
Нужно жалобы писать, спросить фамилию и сразу жаловаться, неадекватные водители психи людей возить не должны!

Даже фамилия не нужна. Заходишь на добродел и вперед...
 

pavd2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Точно автобус сломался?
Ну он сломался где-то недели 3 назад, я сам на нем в это время ехал (вечером это было, где-то в 20:30, автобус не мог дальше ехать и высадил людей около Перекрестка), но за это время могли бы починить. Если так дело дальше пойдет (маршрутка вместо автобуса, куда вечером люди не помещаются), нужно жаловаться, так как поломка автобуса - не проблема жителей комплекса, а той компании, которая перевозит. И да, по видимому, она сменилась ...
 

Марина93

Well-known member
огого, я не ездила еще на маршрутках до станции... новости не из приятных... наши водители были великолепные!
 

shuraeva

Well-known member
Мне кажется, история про внезапную поломку автобуса это сказки. Поломаться то он мог, но дело не в починке, а в окупаемости. Водитель маршрутки в первую неделю на выходных жаловался, что выручки за день на 3 т., маршрут себя не окупает, надо закрывать и т.д. У меня подозрение, что ничего не изменится, и надо качать ситуацию самим, а то так и остались мамочки с колясками побоку, а в часы пик кто успел тот и поехал домой за 30, а не за 130 (такси комфорт до овражки)
 

Famely

Well-known member
Последние 2 вечера на маршрутке позитива не добавляют. Вчера подумала о тех мамах, которые с колясками и другими детскими ТС раньше ездили. Теперь им, скорее всего, придётся полюбить пешие прогулки. Пожилые люди тоже будут "обрадованы" ехать стоя. Нет, скорее всего место уступят, но маршрутки в часы пик явно маловато. Как народу с сумками и тп в эту маршрутку забиваться... А скоро зима, тёплые вещи добавляют объёма даже самым стройным) Те нам самое тесное соседство с соседями по 10 минут 2 раза в день точно обеспечено.
Водитель сегодня был немного любезнее. Даже двух пассажиров на переднее сидение пустил. Вчера и сегодня с мужчиной сильно ругался и вчера на мои замечания разговаривал "и че, и че, а зачем, че тебе надо, не собираюсь и в том же духе". Накануне ругань была из-за того, что водитель не хотел женщине билет давать... Я от этих поездок в лёгком шоке) Пешком явно ходить полезнее для нервов.
В общем, с маршруткой все печально(
 

Famely

Well-known member
shuraeva сказал(а):
Мне кажется, история про внезапную поломку автобуса это сказки. Поломаться то он мог, но дело не в починке, а в окупаемости. Водитель маршрутки в первую неделю на выходных жаловался, что выручки за день на 3 т., маршрут себя не окупает, надо закрывать и т.д. У меня подозрение, что ничего не изменится, и надо качать ситуацию самим, а то так и остались мамочки с колясками побоку, а в часы пик кто успел тот и поехал домой за 30, а не за 130 (такси комфорт до овражки)

У вас опыт в выбивании транспорта для нас ого-го какой) Что делать-то? Ситуация явно не в нашу пользу.
 

pavd2000

Well-known member
Наша новая контора, которая нас перевозит - это нечто. Водители отказываются представляться, отказываются говорить, как называется организация, в которой они работают. Тоже нововведение - категорически отказываются сажать где-либо кроме остановки (раньше можно было сесть там, где автобус отсанавливался, выпуская пассажиров без всяких проблем более 3 лет).

В общем, следует как-то узнать, что это за перевозчик и жаловаться в администрацию (наверно) на плохое и незаконное оказание услуг. Так как, вероятно, эта контора выиграла какой-то конкурс, а этих товарищей гнать нужно было поганой метлой, раз водителей хотя бы вымуштровать не могут, как с пассажирами общаться ...
 
Верх