Расскажите про школу

Lubasha

New member
Так уж получилось, что вероятно скоро мы переведемся учиться в школу ЖК. Расскажите пожалуйста в общих чертах уровень преподавания, что нравится или не нравится в школе. Как вам учителя?
Идем в третий класс, до этого учились по Петерсону.
 

matros

Well-known member
буду не объективен, но первым))) некоторые "учителя" привыкли возить свою тёплую пятую точку на такси до подъезда школьного входа... как только жители перекрыли транзитный проезд - и стало необходимо пешком пройти чуть-чуть - эта "дама" двадцать минут орала на всех подряд заламывая руки (лично наблюдал с балкона) - мол ей срывают урок, мол "всех-порву-одна-останусь....".... для справки - идти до школы - три минуты. не судите по такому учителю об уровне преподавателей(((( но кадровый кризис вполне можно оценить((((
 

evgenma

Well-known member
Матрос, это сообщение у тебя было 1700 -ым! Поздравляю! До..болтался)
 

topinambur

New member
Все-таки интересно послушать по существу вопроса :) Хотя бы насколько укомплектованы классы, есть ли электронный журнал, собирают ли "на жалюзи", на "учебные материалы"...
 

Yanochka

Well-known member
Присоединяюсь к вопросу, может кто-то поделится тайной информацией про нашу школу) Какого первого учителя рекомендовали бы?
 

MARI

Well-known member
Сейчас ребёнок учится во втором классе в нашей школе,количество учеников, вроде,32 человека,многовато))Электронный журнал есть,класс оборудован,на мой взгляд, всем необходимым, есть даже интерактивная доска. В скором времени обещают установить домофон на ворота)Учебники нам выдали,собирали только на рабочие тетради.
 

val486

Well-known member
в НС только начальная школа, далее самому ребенку сложно будет с гопниками и тОджиками жить.

лучшие в химках: школа-лицей N17 (на машинцева) и школа-гимназия N9 (на ж/д станции).
альтернатива: куркино или зеленоград (типа, мосЬква).

пример, в подготовительную группу первого класса школы N17 ходят сейчас 200чел со всех сдохонь, новокуркино (ага, после этого рассказывайте тут, про вашу "инфраструктуру") и, черт, знает, откуда еще. это при 50 местах. стоимость 1 мес. обучения = 5000 руб.
это обратная сторона жизни в новостройках - я не представляю, сколько с бедолаг еще сдерут, когда места распределять будут. при этом реальных мест в свободной продаже не 50 (из-за таких как мы), а минимум, вполовину меньше.
 

Yanochka

Well-known member
MARI сказал(а):
Сейчас ребёнок учится во втором классе в нашей школе,количество учеников, вроде,32 человека,многовато))Электронный журнал есть,класс оборудован,на мой взгляд, всем необходимым, есть даже интерактивная доска. В скором времени обещают установить домофон на ворота)Учебники нам выдали,собирали только на рабочие тетради.
Добрый день!А При поступлении в первый класс проходили тестирование како-либо и был ли выбор учителя и программы? Я вот жду не дождусь,когда в школах поставят ящики ,в которых дети смогут оставлять учебники и не таскать на себе.
 

matros

Well-known member
Яночка - такого сервиса оставить книжки в школе - даже в хороших (не крутых за бабло - а просто хороших школах) Москвы нет... хотя идея крута)))) тем более, что четвероклашка несёт портфель - мама не горюй(((( реально огромный рюкзак((((( жалко малышню(((
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
Яночка - такого сервиса оставить книжки в школе - даже в хороших (не крутых за бабло - а просто хороших школах) Москвы нет... хотя идея крута)))) тем более, что четвероклашка несёт портфель - мама не горюй(((( реально огромный рюкзак((((( жалко малышню(((

Да!Алексей!Я о том же!Неужели сложно поставить ящички?Тем более новая школа.
 

matros

Well-known member
ящики поставить не сложно... сложно логистику организовать - ключики - контроль за сохранностью - при нашем общем уровне мозгоустройства в стране и в отдельно взятой школе - НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ задача))))) потому, что не очень умные люди рулят процессом, да и не все родители готовы иметь два комплекта учебников (дома и для цугундера)))))... я поэтому освободил бывшую супругу от отвода ребёнки в школу - так как она сама - вряд ли бы донесла рукзачищю до школы)))))... до второго комплекта - мы тогда не допёрли))))) да и не было инфраструктуры... хотя для начальной школы - идеальное решение... все всегда в одном классе - бегать по этажам и перекладывать - не надо, фанерной фигнёй всё решается быстро... вот с замочками - засада...ну или по старинке - какашка/вишенка/ёжик на ячейке?)))))

Мысль конечно идеальная - но вот реализация может стать какашечной - особенно предполагая менталитет учителей наших школ......
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
ящики поставить не сложно... сложно логистику организовать - ключики - контроль за сохранностью - при нашем общем уровне мозгоустройства в стране и в отдельно взятой школе - НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ задача))))) потому, что не очень умные люди рулят процессом, да и не все родители готовы иметь два комплекта учебников (дома и для цугундера)))))... я поэтому освободил бывшую супругу от отвода ребёнки в школу - так как она сама - вряд ли бы донесла рукзачищю до школы)))))... до второго комплекта - мы тогда не допёрли))))) да и не было инфраструктуры... хотя для начальной школы - идеальное решение... все всегда в одном классе - бегать по этажам и перекладывать - не надо, фанерной фигнёй всё решается быстро... вот с замочками - засада...ну или по старинке - какашка/вишенка/ёжик на ячейке?)))))

Мысль конечно идеальная - но вот реализация может стать какашечной - особенно предполагая менталитет учителей наших школ......
Ох! Думаю ,что на следующий год займусь этим вопросом,так как будет очень актуален ) Про ящики , возможно их поставить у раздевалок ,чтобы под контролем визуальным были охраны, повесить бутафор камеры,как в подъездах,ключей от ящиков не делать,просто с каждым родителем подписать документ о материальной ответственности ,чтоб не было желания чужие учебники прихватить,а деткам сказать,что все под камерами,полиция наблюдает.Ну ,что-то вроде этого))
 

matros

Well-known member
Яночка - как Вы себе это представляете???)))) договоры???? реально в первый же день ушлые родители или учителя - всё скоммуниздят - и таки и скажут шо так и было)))))) про муляжи камер - не смешите мои тапочки))))) все на них хотели апчхи неоднократно))))) а полиция - ))))) гы-гы-гы)))) где полиция а где мы))))

(ПыСы: я не еврей - но выражаюсь так, чтобы понятнее было, как евреи обуют пол-школы))) )
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
Яночка - как Вы себе это представляете???)))) договоры???? реально в первый же день ушлые родители или учителя - всё скоммуниздят - и таки и скажут шо так и было)))))) про муляжи камер - не смешите мои тапочки))))) все на них хотели апчхи неоднократно))))) а полиция - ))))) гы-гы-гы)))) где полиция а где мы))))

(ПыСы: я не еврей - но выражаюсь так, чтобы понятнее было, как евреи обуют пол-школы))) )
Пока не знаю,ну попробовать побороться и продумать все хорошо можно,было бы время и желание.)
 

matros

Well-known member
попробывать - это конечно зачёт)))) даже если умельцы из ЖК и попробуют соорудить такую хню - этажерку для учебников - так школа вставит столько препонов, что проще наплювать))))) - если конечно к директору подойти и обкашлять этот вопрос - тогда конечно может и сыграть))) но я на Вашей стороне)))) готов помогать в меру сил)))

ПыСы: знаю где взять фанеру недорого - но носить крупные формы не готов((( машинка с габажником нужна)))) нужны ещё очумелые ручки с пилой - распилить в ячейки)))) ну и ключики)))))
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
попробывать - это конечно зачёт)))) даже если умельцы из ЖК и попробуют соорудить такую хню - этажерку для учебников - так школа вставит столько препонов, что проще наплювать))))) - если конечно к директору подойти и обкашлять этот вопрос - тогда конечно может и сыграть))) но я на Вашей стороне)))) готов помогать в меру сил)))

ПыСы: знаю где взять фанеру недорого - но носить крупные формы не готов((( машинка с габажником нужна)))) нужны ещё очумелые ручки с пилой - распилить в ячейки)))) ну и ключики)))))

Ок!спасибо) Вы мой ангел-хранитель! Буду иметь ввиду)
 

topinambur

New member
Сорри, но я не понимаю чего такого надо хранить в школьных ящиках. У нас сейчас (в 11 школе в химках) большинство учебников и тетрадей необходимы и в школе, и дома, т.к. домашки задают очень много. Все равно приходится таскать тяжелый рюкзак.
P.S. А большинство современных учебников они не только читают, но и пишут в них, поэтому два комплекта иметь бессмысленно.
 

matros

Well-known member
соглашусь с топинамбуром... ни разу не встречал таких девайсов для хранения... и нынешняя система образования лишь усугубляет негативное воздействие на ребёнка, как в физическом смысле, так и эмоционально((((( грустно...
 

Agata

Well-known member
У нас в школе у моего ребенка есть свой личный железный шкаф котор запирается на ключ, куда ребенок вешает верхнюю одежду и оставляет физ-ру и сменку. Возможности оставлять учебники там нет, т.к. они нужны и дома и в школе! Портфель ужас какой тяжелый!((((
 

Yanochka

Well-known member
Agata сказал(а):
У нас в школе у моего ребенка есть свой личный железный шкаф котор запирается на ключ, куда ребенок вешает верхнюю одежду и оставляет физ-ру и сменку. Возможности оставлять учебники там нет, т.к. они нужны и дома и в школе! Портфель ужас какой тяжелый!((((

Я вот сегодня ходила в школу и посмотрела,что там у нас на Овражной за раздевалки: крючки ,а сверху фамилии. Дети особо одаренные разбрасывают чужие вещи.Мне вот интересно,если что-то у ребенка пропадает,это проблема родителей?! т.к охрана не за что не отвечает,т.к Охраны у нас в школе нет. Я за шкафы ,в данном случаи ,чтобы у каждого ребенка было свое место для переодевания. шкафы можно просто пронумеровать,без ключа ,на защелки сделать.Оставить там одежду уличную,одежду для физры.Так же ребенок выгрузить сможет там учебники и взять только то,что ему нужно для урока,не таскать по ступенькам гигантский рюкзак.деньги на шкафы нужно будет собирать с родителей.И конечно договариваться со школой,чтобы они разрешение дали.
 
Верх