Расскажите про школу

pberest

Well-known member
Мы тоже в Е попали. Будем надеяться на хорошую учительницу. Я уверен, что это главное для первоклашек. Знания и материал вторичны. А вот личность педагога, ее отношение к детям - важнейшее.
 

Варвара

Well-known member
Может на форуме уже есть родители детишек, которые учились у Елены Сергеевны?
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
Может на форуме уже есть родители детишек, которые учились у Елены Сергеевны?

Это новый учитель,в нашей школе она будет преподавать впервые. Про нее нет никакой информации. Будем надеяться,что нашим деткам повезет.
 

Yanochka

Well-known member
Завтра у 1Е в 10 утра субботник ,Елена Сергеевна ждет всех,кто готов участвовать в кабинете 311!
 

pberest

Well-known member
Кто может уточнить,что нужно взять с собой в школу в первый класс? Какие тетради ,карандаши и т.п.
 

Варвара

Well-known member
Раньше уже писала список. Дублирую.

Портфель - выбирать по весу ~ 700-800гр. Общий вес портфеля и наполнения = 10% от веса ребенка.
Спортивная форма - черный низ + 2 белые футболки (без надписей, без рисунков и пр.). Обувь удобная, но чтобы не рисовала черные следы. Мешок для сменной обуви удобный.
Сменная обувь - легкая и удобная. Модельные туфли мальчиков зачастую им жмут и они разуваются и босиком сидят на уроках.

Комплект учебников выдает школа. Покупать необходимо рабочие тетради (собираем по 1500р, пока в интернете их видели по 1200р., будем говорить о скидках с издательствами в июне) и канцтовары.
Рабочие тетради привезут сразу в школу. Деньги собирает инициативная группа из 3 человек по ведомостям. Встречи 4,11 июня с 18 до 19 в 212 кабинете школы (на втором этаже).

КАНЦТОВАРЫ:
1. 10 тетрадей в узкую линейку по 12л.
2. 10 тетр. в мелкую клетку по 12 л.
ЗЕЛЕНОГО цвета. Никаких бабочек, фей и пр. Тетради в твердой обложке.

3. Обложки для учебников -плотные
4. Папка для тетрадей
5. Тесьма для закладок (лучше отказаться от бумажных)
6. Синяя шариковая ручка (несколько)
7. Простые карандаши ТВ (не мягкие, несколько)
8. Линейка деревянная 20см (на обороте можно написать ФИ ребенка)
9. Ластик (обычный белый, не рек. красные, синие и пр)

ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА
1. Папка для труда
2. Цветная бумага (любая, можно пачку обычной и пачку ультра-яркой)
3. Цветной и белый картон
4. Клей ПВА (шариковый), клей-карандаш
5. Простой карандаш
6. Линейка
7. Ножницы с тупыми концами
8. Бумага для черчения (плотная, А4)
9. Пластилин 12 цв.
10. Влажные салфетки

ДЛЯ УРОКОВ РИСОВАНИЯ
1. Альбом 36л
2. Медовые акварельные краски 12цв.
3. Кисти (толстая, тонкая, средняя)
4. Баночка-непроливайка
 

matros

Well-known member
и это за 2 дня до первого? удивляюсь я современным родителям)))) обычно за месяц подготовка уже в полном разгаре)))

Наталье - респект за ликбез)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
и это за 2 дня до первого? удивляюсь я современным родителям)))) обычно за месяц подготовка уже в полном разгаре)))

Наталье - респект за ликбез)))

Спасибо
Мы в июне еще все купили) рюкзак дед мороз принес )))))
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
и это за 2 дня до первого? удивляюсь я современным родителям)))) обычно за месяц подготовка уже в полном разгаре)))

Наталье - респект за ликбез)))

Алексей! Удивляться не надо,все мы разные ,возможно люди недавно переехали в наш район или из отпуска только вернулись ,давайте не будем судить!
 

matros

Well-known member
да конечно)))) тут напрасно считают, что я всех исключительно критикую)))) в Яночке, Кефире, Соне, Оддити, Наталье, да и многих других - я ни секунды не сомневался)))))) всяко бывает)))) (ой, чёйта я такой добрый?))))))
 

Варвара

Well-known member
Да 100% многие придут в своей одежде и не по списку нужного ) На собрании мама рядом стояла и сказала, что часть купили, а на вопрос - тетради зеленые .. изумилась
1е - 32 человека уже
Учительница очень молодая, ее потряхивало от встречи с 10 родитеоями. Уж не знаю как справится с такой оравой
 

Ol4ik

Well-known member
ну вот, 20 августа в 1Е было 30 человек, сегодня вроде как уже 32... к 1 сентября можно ожидать 35? :) справится ли наша учительница с таким количеством? :(
 

Варвара

Well-known member
.... бедная Леночка
Имхо, визуально не тянет.... надеюсь, ошибаюсь
Хоть иди, садись на заднюю парту и помогай ей с дисциплиной. Она реально мало опытная (((
 

matros

Well-known member
да ладно)))) молоденькая училка это же самый класс)))) малышня обожать будет))) ну а родители с опытом подскажут - тут главное чтобы не поругаться с порога)))) имейте толерантность - намного хуже пожилая грымза с устоявшимися понятиями о правильности - такую не переделать(((
 

matros

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Алексей! Удивляться не надо,все мы разные ,возможно люди недавно переехали в наш район или из отпуска только вернулись ,давайте не будем судить!

Это как? мне не понятно?((((( только переехали или из отпуска? т.е. себя поотдыхать не забыли а на первоклашку плювать было полгода? т.е. никто не задумывался о том что в сентябре в первый класс???((((( есть конечно инфантильные личности, но не до такой же степени?((((
 

Yanochka

Well-known member
Лично на меня учитель произвел хорошее впечатление,конечно судить о том,как она будет в дальнейшем преподавать не берусь,но думаю ,что кого не устроит смогут по заявлению перевестись в другой класс.
 

dmelnikova

Well-known member
У меня в свое время тоже первая учительница была малоопытная, но каких-то особых проблем с дисциплиной не было.
 
Верх