Расскажите про школу

pberest

Well-known member
все,что нужно для школы-куплено давно..просто хотелось уточнить,что понадобится конкретно 1го и 2го сентября.
 

Варвара

Well-known member
1 - парадная форма, сменка + пустой рюкзак (выдадут часть учебников)
Купить дневник любой - для связи с классной
Расписания постоянного первый месяц не будет
Она будет вклеивать в дневники что надо на след.день
К дневнику иметь клей-карандаш
 

pberest

Well-known member
понятно,спасибо..мы не смогли быть на последнем собрании,вместо нас была бабушка и остались еще вопросы..а насчет 2го сентября нам уже все вклеят в дневник?а деньги за завтраки на этой неделе надо отдать уже 1го сентября?вообще-1го сентября у них уже есть завтрак?
 

Yanochka

Well-known member
За завтраки сдавать деньги нужно ,мы лично будем сдавать 1сентября на месяц сразу.Так проще. 1сентября будет один урок и выдадут учебники ,вклеев расписание на 2 сентября в дневник.
 

Марина93

Well-known member
а про продленку что-то слышно?? и цветы вы уже приобрели, если да, то где?)
 

Yanochka

Well-known member
Про продлёнка не в курсе,но на первом собрании говорили,что она будет на платной основе. За цветами поедем сейчас на станцию. 1сентября 10:30 начало.
В класс нужно будет потом цветы в горшках принести.
 

Oper

Member
А где и как можно получить рабочие тетради, кто-нибудь может подсказать?
 

Варвара

Well-known member
Oper сказал(а):
А где и как можно получить рабочие тетради, кто-нибудь может подсказать?

Если Вы сдавали деньги в июне, то Ваш ребенок в классе получит тетради (списки ФИО есть).
Если не сдавали, то приобретаете сами
 

Oper

Member
Варвара сказал(а):
Если Вы сдавали деньги в июне, то Ваш ребенок в классе получит тетради (списки ФИО есть).
Если не сдавали, то приобретаете сами

Спасибо!
 

evgesha

Well-known member
Родители,подходит к концу первая учебная неделя...какие у какого впечатления?поделитесь!
 

Yanochka

Well-known member
evgesha сказал(а):
Родители,подходит к концу первая учебная неделя...какие у какого впечатления?поделитесь!

Я пока мнение полностью не составила ,но ,есть нюансы,которые мне не особо понятны на данный момент:
1. Почему в раздевалке нет лавочки для переодевания? ( переодеваться стоя неудобно)
2. Почему в столовой дети сами выбирают себе еду ? каждый подходит к буфету и говорит ,что будет.( В первом классе обычно накрывают стол,а здесь самообслуживание.)
3. На данный момент не понимаю их распорядок ( когда конкретно они завтракают, как говорит ребенок ,то это происходит в учебное время,а не на перемене,что для меня странно).
4. Про учителя ничего сказать не могу. Как она объясняет покажет время. Но за период недели обратила внимания,что она всё так же растеряна ,видимо еще не привыкла,новый коллектив ,новая школа.
 

Марина93

Well-known member
у меня во второй класс пошел, учитель прежний, первую неделю в школе еще не сформировано расписание... бассейн - положительный момент, нужно приносить справки, ну и домашка уже началась в хороших объемах))
 

Ol4ik

Well-known member
Расскажите про бассейн - это обязательно или можно отказаться? Весь класс сразу занимается или делят на группы?
 

evgesha

Well-known member
В бассейн ходят классом.Но опять же если нет желания или есть противопоказания никто заставлять не будет.
У меня дочка пошла в 1 Д, я лично очень довольна классным руководителем у нас Марина Игоревна Зыбцева, проблем нет никаких пока.Мы идем по программе "Планета Знаний"- педагог нам подробно рассказала о ней; ей самой программа оч нравится,много логических задач и творчества. Родители в нашем классе оч активны-мы стараемся с первых дней помочь учебному процессу.
 

Марина93

Well-known member
да, бассейн всем классом, не заставляют, если не хотите, но ребенок просто будет сидеть... альтернативных занятий по-моему нет. моему очень нравится бассейн. Им можно и индивидуально в группах заниматься)
Кстати, у нас внизу есть горнолыжная школа, вот в нее мы тоже ходим, нравится очень)
 

Варвара

Well-known member
Собрание для родителей первоклассников ЛИЦЕЯ №21 состоится 29 мая 2017 года в 18:00 (понедельник) в основном здании школы.
 

Варвара

Well-known member
Расскажите, плиз, мамы мальчиков - какой цвет рубашек допустим?
Только белый?
 

vscorp1

Well-known member
Я не мама, но расскажу - белый только по праздникам, да и то по желанию. Синий, серый сын одевал ничего не говорили. В клеточку и цветастые с джинсой не любят.
 
Верх