Разоблачение шарлатанов! Ремонт/настройка ПК любой сложности

Нуждаетесь ли вы в обучении самостоятельному первоначальному ремонту\диагностики ПК?

  • да!

    Голосов: 0 0,0%
  • возможно

    Голосов: 1 7,7%
  • нет

    Голосов: 3 23,1%
  • сам всё умею

    Голосов: 9 69,2%

  • Всего проголосовало
    13

Aerlis

Member
Друзья, всем привет!

Давненько хотел написать у нас на форуме. но как то руки не доходили)) В общем коротко о себе, живу здесь чуть больше полугода и только сейчас заметил, что у нас нет "местных" сервис инженеров по ремонту ПК:idea:А пользователей достаточно много. взгляните хоть на список WI-FI точек)))
Я занимался не посредственным ремонтом техники более 6 лет, в данный момент являюсь куратором СИ, то-есть обучаю молодых сервис-инженеров в одной из ведущих компаний Москвы.И в свою очередь хотел бы поделиться с вами соседи, тем - как не попасться на рекламные уловки при обращении в любые "компьютерные помощи" и сберечь свои средства и нервы!.


Во первых всё что пишут на визитках "Установка ОС скажем 300руб, профилактика 250 руб. вызов мастера и диагностика бесплатно"
- НЕ ВЕРЬТЕ!
Объясняю популярно на примерах; за 500-1000руб квалифицированный инженер - не будет работать ни когда! Поэтому Цель рекламы заставить вас оставить заявку, как правило разговор с кол центром, когда клиент задаёт вопрос "сколько будет это стоить" выглядит так: "Переустановка ОС стоит у нас 380руб, антивирус поставить 300руб" - на самом же деле, приезжает СИ, устанавливает ОС 380руб - далее вписывает необходимые для корректной установки и полноценной работоспособности пк такие услуги как: разбитие на логические разделы 870руб , форматирование HDD 600руб x2 (каждый раздел) Установка драйверов 490руб ( их как правило может быть от 3 до 9!! и так далее по накатанной)Итог: Счёт порядка 5-20тыс руб :huh:, у кого сколько наглости и проворства хватит, не забывайте что эти люди постоянно обучаются активным продажам и не всем удаётся с ними ладить в пользу клиента, так как на ваше возражение у СИ 2 ответа, методики и техники продаж/убеждений пришли ещё с времён Фараонов Египта, не сомневайтесь они работают и очень успешно - проверено тысячелетиями! по мимо этого компания в среднем вкладывает в заявку 1500-2000руб (аренда,оплата штата сотрудников,реклама и иные расходы) и просто требует от СИ чрезмерной прибыли... в общем будьте бдительны и осторожны Дамы и Господа !
P.S Советы - не подписывайте ничего и никогда до момента передачи вам оборудования в пользование, читайте внимательней прайс лист! Если же СИ настойчиво просит оплатить за указанные услуги, а вы сомневаетесь или просто не хотите платить баснословные деньги за оказанные вам услуги - отказывайтесь. если СИ наглый и не уходит. начинает звонить в контору, соединять с вами руководство - не слушайте никого и стойте на своём, в крайнем случае вызывайте полицию!

Всем удачи. надеюсь статья оказалась вам полезна:rolleyes:

Ах да, в свою очередь готов вам помочь с ремонтном любой сложности за умеренную плату, без всяких смет и прайс листов, по соседски как говорится! Но только пару дней в неделю. т.к своей работы много, отдыхать тоже нужно - всех денег не заработаешь ;)
будут вопросы звоните тел 916 409 1946 Андрей
 

l2pirs

Well-known member
Aerlis сказал(а):
Объясняю популярно на примерах; за 500-1000руб квалифицированный инженер - не будет работать ни когда!
[size=large]Ах да,

Ах да....а за сколько же готов работать "квалифицированный инженер")))))
Может тысяч 10 ему хватит за установку антивируса пятиминутную?
Смысл Вам тогда "квалифицированному инженеру" работающему в крупнейшей компании Москвы тратить тут время на простейшие задачи, которые неквалифицированные неинженеры делают за 300 - 500 рублей порой дистанционно (по телефону или удаленке).
Тут не главное за сколько готов работать "квалифицированный инженер", а главное сколько ему готовы платить за простейшие операции пользователи. 1000 - вполне адекватная цена за работу 30-120 мин.
А то прям название темы получается актуальное "Разоблачение шарлатанов" для продвижения шарлатанов.
 

Aerlis

Member
Я хотел лишь донести вам информацию, как работают все выездные СЦ Москвы! Так как часто вижу у себя в ящике кучу спамо-визиток. Вы читаете под своим углом точки зрения и ищите подвох. забывая о том, что валовая часть пользователей не особо знают что и сколько стоит. эта статья именно для них, а не для вас по видимому)) А мне смысл такой, что денег не бывает достаточно и я готов помогать людям и при этом не много зарабатывать, видимо для вас далеки такие понятия как подработка?) Да, я квалифицированный инженер со стажем и это не одевает на меня корону или ярлыки "важности" и "высоко-оплачиваемости", моя заинтересованность в выполнении работ в нашем районе не больше вашей ответить на это сообщение ;)
 

l2pirs

Well-known member
Aerlis сказал(а):
и при этом не много зарабатывать,
1000 это и есть немного зарабатывать (а скорее даже нормально или даже выше среднего за час два работы). Вы же пишете, что типа за такие деньги такой как Вы палец о палец не ударит.
Сколько же для Вас
Aerlis сказал(а):
за час? тем более в шаговой доступности
---------
Меня именно удивила Ваша эта фраза, кинутая как бы свысока...что типа другие вас обманут взяв гораздо больше 1000-1500, но я вот тоже за 1000 не стал бы.... В чем логика?
Т е к ним не идите за большее 1000 но и я за 1000 не пошевелюсь.
 

Aerlis

Member
Поясню "Я" Не стал бы ездить по Всей Москве за 1000руб! У меня есть постоянная работа, как сказал выше, я предлагаю услуги индивидуальные , можно сказать для меня это хобби!(4 заказа в мес скажем по 1000р - не думаю что кто то сможет сказать. что это заработок))) т.к если кому нужно, то смогу раз в неделю в выходной разок) "не много" - по ценам вы практически правильно говорите, естественно на вашем примере установка антивируса в 5 минут или иные работы не требующие особых вложений времени/знаний/денежных затрат на расходники (например BGA пайка,прошивка различных мультиконтроллеров и тд) не будет стоить более 500р)) соответственно цены очень гибкие и оговариваются заранее. Сходить к соседу поставить анитивир за 500р? да не вопрос. о чем вы) - Возможно, вы с чрезмерным сомнением и недоверием отнеслись к теме и ко мне, как к личности :)
 

l2pirs

Well-known member
Aerlis сказал(а):
Возможно, вы с чрезмерным сомнением и недоверием отнеслись к теме и ко мне, как к личности :)
Так конечно когда Вы начинаете с "НЕ ВЕРЬТЕ" жирным шрифтом шарлотанам, и тут же говорите то же самое к чему призываете не верить.
Т е типа не верьте когда с Вас берут 3000 шарлотаны и тут же, "я Вам сделаю но не дешевле".
 

Aerlis

Member
Я не вижу смысла с вами спорить, т.к не вижу сути спора) Если я вам не с умел ответить более внятно или вы так посчитали, позвоните мне я отвечу на все вопросы))) а потом вы тут напишите что и как )))))))))))))))
В общем тему создал "от души" как говорится , без серых умыслов! хочу действительно помочь соседям и предупредить чего можно ожидать от оставления заявок на ремонт в коммерческие конторы. Их и осудить тяжело сказав что "ох какие не добросовестные" у них бизнес - ничего личного.
 

l2pirs

Well-known member
Aerlis сказал(а):
Я не вижу смысла с вами спорить, т.к не вижу сути спора) Если я вам не с умел ответить более внятно или вы так посчитали, позвоните мне я отвечу на все вопросы))) а потом вы тут напишите что и как )))))))))))))))
Да суть всего диалога именно есть в том, чтобы громкозаявленное "разоблачение шарлатанов" не стало само по себе шарлатанством. Просто сам подход Ваш к саморекламе какой то на грани порядочности
 

Aerlis

Member
Самореклама? Вы ещё тот скептик) людям нужно верить! тем более я никого не призываю ни к чему, а лишь предупреждаю, что такое есть и работает, имея знания о той или иной "угрозе", есть возможность избежать её ( в данном случае затрат) не ужели вы думаете что человек проживающий "за вашей стенкой" будет разводить соседей? "не плюй в колодец...ещё придётся напиться"
Повторюсь - я заинтересован в оказании услуги соседям не более. чем они заинтересованны в сохранении своих средств и нервов.
 

Loki

Well-known member
ТС, какой код от подъезда 10 дома? ))

правила форума:
1.6 По вопросам размещения любой рекламы на сайте обращайтесь по адресу info@novoshodnensky.org

через 15 минут данная тема станет недоступной.

при наличии вопросов связывайтесь с admin.
 

Aerlis

Member
какая реклама то) кому-то кладовку обшить нужно, кому-то роутер настроить) госпАди)) - код от подъезда у нас, как и во всём доме #4230 :)
 

ro9on

Well-known member
эх, Адрей.. где ж Вы были месяц назад?..... (не в упрёк, просто я взывал в соседней ветке)

Пришлось ноут клиента отдать в одну из таких вот контор (квикфикс).
Их борзость - это не "активные продажи" (я об этом кое-что знаю).
Это скорее уже "активный развод". И даже имеючи знания, бороться с такими обученными оч трудно. просто выхода не было, пришлось оставить кучу денег.

Сам работал в подобном месте (1С франч), и понимаю почему и как устроен сей бизнес.
И почему будет дешевле (точно) и зачастую качественнее (чаще всего) - договориться с соседом/знакомым/сватом/братом.
Чес гря, мог бы дополнить крик души, но нет желания пережёвывать всё это...
 

Aerlis

Member
Я понимаю о чем вы говорите, поэтому и создал эту тему. а я знаю о чем говорю, жаль что вас задела "сия стезя" бизнеса. К слову например часто бывает что к клиенту приезжает си заявка "профилактика ноутбука-чистка-греется" 90% таких заявок выполнить со стороны совести\морали и многих других качеств человека к человеку можно за 30-90 минут с оплатой от 900 до 2000р Но не в сфере бизнеса. здесь 80% заявок переигрываются к тому. что нужно "типа" вести в СЦ на диагностику, хард битый.. окислы на мат.плате видите?... только ох ах.. и что лучше продиагностировать плотно в СЦ. а вот уж СЦ не упустит своё))
 

matros

Well-known member
ну только опытный чел починит ноут или настольный))) такие обычно работают за зарплату, ну или по дружбе)))) а вот дебилоиды и расклеивают объявления по ЖК)))) нихера не умеют, ничего не понимают в Винде (не приведи господи в Линухе), но морду лица пучат и от антивирусни типа лечат)))))
 

admin

Administrator
Команда форума
Loki сказал(а):
ок, придет страшный admin и решит.

Тут я, пускай будет :) такую подачу материала надо поощрить :)
Кстати, всех причастных с днем сисадмина!
 

matros

Well-known member
тут админ (которого не было на форуме месяцами) отметился) забавно) с праздником конечно) но всё таки форуму надо уделять немного внимания, если ты админ(((
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
тут админ (которого не было на форуме месяцами) отметился) забавно) с праздником конечно) но всё таки форуму надо уделять немного внимания, если ты админ(((
Админ скорее всего тоже из братии ITишников. Своих не сдают - только разоблачают)))).
С праздником!
 

matros

Well-known member
админ, на секундочку, все сайты Унылого Гомна ведёт)))) с праздником и его, ит-шник конечно)
 
Верх