развивашка для маленьких

Уважаемые мамочки!
Очень хочется начать в ЖК развивающие занятия для детишек от 9 месяцев до 2 лет. Преподаватели опытные, работают в Москве в детских центрах. Пожалуйста, будут желающие, записывайтесь здесь, пишите в личку.
Спасибо!
 

katusa99

Well-known member
1) где вы планируете собирать занятия 2)что будет на занятиях
 

Deleted

Well-known member
+ 1 желающий.

Будьте добры, дайте развернутый ответ на вопросы katusha99.
А также прошу указать суммы вознаграждения за данный процесс.

P.S: папочки тоже заботятся о развитии чад ;-)
 
Уважаемые родители!
стоимость ориентировочно 500 рублей за час. где? пока вопрос. Будут желающие, определимся где. По содержанию занятий отвечу позже и развернуто.
Кстати, помимо занятий планируются и интерактивные спектакли для маленьких.
 

Deleted

Well-known member
Юлия77 сказал(а):
Уважаемые родители!
стоимость ориентировочно 500 рублей за час. где? пока вопрос. Будут желающие, определимся где. По содержанию занятий отвечу позже и развернуто.
Кстати, помимо занятий планируются и интерактивные спектакли для маленьких.

Юлия, мы тоже с Вами, вернее мои девчонки.
Прошу все таки развернуть подробно детали, а то сейчас все немного не понятно.
 
Теперь в деталях:
занятия будут проводиться вместе с родителями, что позволяет создать наиболее благоприятную для детской психики атмосферу и добиться наибольших успехов. Каждое занятие включает в себя различные формы деятельности, позволяющие чередовать умственную и физическую активность детей: музыкальная активная минутка, пальчиковые игры/массаж ручек; логические игры и упражнения (картинки-вкладыши, картинки-половинки и др.); творчество ( лепка, рисование пальчиковыми красками/кисточками, аппликация и рисование "волшебным" песком); физкультминутка (подвижные игры), игры с крупами, камушками, водой, пуговками, погремушками. Все этапы занятия чередуются между собой, продолжительность каждого этапа около 10 минут. На занятиях в группе не более 6 деток. Стараюсь подобрать состав группы таким образом, чтобы были в основном детки одного возраста - но это в идеале).
Далее немного о желающих:
судя по вашим отзывам - интерес есть, но 4-5 человек - это маловато(...т.к. необходимо проработать вопрос об аренде помещения под наши мероприятия, а я чувствую, что эти мероприятия ох как необходимы в ЖК....я бываю у вас нечасто, но когда приезжаю - тоска - с детками мамочкам некуда сходить. Т.ч. в ближайшее время посещу ЖК с целью распространения рекламы о Группе развития для малышей. Те родители с детками, которые пожелали посещать развивайку, пожалуйста, свяжитесь со мной по почте 2270703@gmail.com или напишите в личку свои контакты для связи. Кроме того, если есть такая возможность, расскажите о планируемой развивашке мамочкам и папочкам с которыми гуляете на площадке, возможно, используя "цыганскую почту", желающих прибавится.
Спасибо!!! Все откроем в ближайшее время. Буду стараться.
 

katusa99

Well-known member
Юлия77 сказал(а):
Уважаемые родители!
стоимость ориентировочно 500 рублей за час. где? пока вопрос. Будут желающие, определимся где. По содержанию занятий отвечу позже и развернуто.
Кстати, помимо занятий планируются и интерактивные спектакли для маленьких.

Тут дискуссия развивалась, что 300 руб за английский - несусветно дорого, а вы 500 рублей запрашиваете...http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=3802
 
Тут дискуссия развивалась, что 300 руб за английский - несусветно дорого, а вы 500 рублей запрашиваете...http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=3802
[/quote]
ну что я могу сказать.....у каждого предложения своя цена, если Вас она не устраивает, предлагайте дешевле, ищите дешевле и т.д.) по факту в ЖК нет ничего!!!! ни одного развивающего центра для деток, к вам приезжаешь - тоска((( только мамочки на микроплощадках с детками...хых( Вы, Катюша, не критикуйте, а делайте что-нибудь и предлагайте). Моя цена взята не с небес, в Москве такие занятия стоят порядка 700 рублей.
Недовольные стоимостью, плиз, писать не нужно! Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок развивался, то не нужно отговаривать и бить по рукам других, придираться и критиковать. Здесь смысл один: набираются желающие - занятия будут, не набираются - занятий не будет.
 

Соня

Well-known member
Юлия, не расстраивайтесь, недовольные будут всегда))). В нашем ЖК их особенно много))). Мы в Москву ездим на занятия по 1000 руб., так еще доехать и вернуться надо. Полдня на все уходит(((. Дело, которое Вы начинаете, нужное и важное!!! Мы с Вами! Удачи!
 

Oddity

Well-known member
мое дите уже переросло заявленный возраст, но я, если никто не против, свое мнение оставлю.
дело это хорошее - можно сколько угодно спорить о пользе раннего развития для детей и о том, что все это можно сделать дома, но мамам тоже нужно разнообразие, общение и какая-то передышка.. 24Х7 с малышом с рождения - к году-полутора силы на исходе. так что это хорошо не только для детей, но и для мам.

по цене - замечу, что при аренде помещения и заявленном кол-ве детей в группе, тратах на расходные материалы - чтобы выйти на самоокупаемость людям надо будет день и ночь эти развивалки проводить.
так что это скорее на энтузиазме может работать.

Удачи, Юлия77! Будем держать за вас кулачки :)

PS ну и справедливости ради - есть занятия в школе "веселые ладошки" - лепка, рисование и т.п.. мы не ходим - но расписание можно узнать в школе. в младшую группу с 1,5 лет вполне можно.

PPS если педагоги опытные - то сами знают, но я предостерегу на всякий случай - у маленьких детей посещаемость очень нестабильная - то заснул, то сопли, то зубы лезут, то мама занята - так что более-менее стабильно будет приходить примерно половина от заявленных детей.. подумайте о небольшом увеличении группы с учетом этого.
 

Kefir

Well-known member
Юлия77 сказал(а):
по факту в ЖК нет ничего!!!! ни одного развивающего центра для деток, к вам приезжаешь - тоска((( только мамочки на микроплощадках с детками...

В прошлом году были спортивные занятия в нашей школе, начинался бассейн для деток, в этом году есть занятия по пт (Oddity про них писала), часть семей ходят с детками в фитнес-клуб Шишка, там тоже есть занятия для детей, есть детский центр "Мир" рядом со станцией, есть детский развивающий центр “СЁМА” на Первомайской. Были бы желание и деньги, а поблизости много возможностей для деток, необязательно все должно быть сосредоточено в ЖК. И на каждую цену найдется свой покупатель. Удачи!
 

raclette

Well-known member
Кто ходит в шишку с детками? Есть какие нить спортивные занятия для 2-3лет?
 
Верх