рецепт хачапури

Варвара

Well-known member
Масло сливочное 100 г;
Творог 125 г;
Сода 1/2 ч.л.;
Мука 1 ст.;
Сахар 2 ч.л.;
Соль 1 щепотка;
Сулугуни 300-350 г;
Сметана 2 ст.л.;
Яйцо 1 шт.;
Чеснок 2-3 зубчика;

Приготовление:

1.Время приготовления - 70 минут
2.Приготовление теста:
Сливочное масло потрите на крупной тёрке. Добавьте творог и осторожно перемешайте ложкой.
3.Добавьте яйцо и ещё раз слегка перемешайте.
4.Муку смешайте с содой, сахаром и солью и соедините с маслом и творогом.
5.Получается довольно крутое масляное тесто. Минут на 10 его можно поставить в холодильник.
6.Приготовление начинки:
Соедините перетертый сыр (можно также использовать брынзу), сметану, яйцо и чеснок (мелко-мелко порезать или использовать чеснокодавку). Тщательно перемешайте.
7.Тесто поделите на две равные части. Форму смажьте растительным маслом. Первую часть теста выложите на дно и руками растяните его (получается достаточно тонкий слой).
8.Выложите начинку.
9.Чтобы сделать верхний слой теста, сначала растяните его руками на посыпанной мукой тарелке и потом осторожно накройте им начинку.
Духовку предварительно разогрейте до 180-190ᵒС и отправьте наш пирог на 30 минут.
10.По истечении указанного времени достаньте пирог из духовки и дайте остыть прямо в форме.

От себя: рецепт нашла случайно, делала все по нему! Только сыр взяла обычный (типа российского 300гр), сметаны на 2 чайных ложек больше. Вкус сумасшедший!!!!

фото есть тут http://ehimki.ru/index.php?topic=1041.255 и еще там же есть рекомендации по сырам и отзывы других хозяек
 

Agata

Well-known member
А я люблю... хачапури))) (не знаю можно ли его так назвать) из лаваша, стелем 2 слоя лаваша на протвень - смазываешь его кефир+яйцо, затем кладем слой сыра натертого - сулугуни + еще какой-нидь (можно туда добавить творог, зелень), затем еще один слой лаваша + опять смазываем +кефир/яйцо + слой сыра... и так несколько раз)) и в духовку мин на 15-20))) быстро))) и полезно т.к. лаваш - это мука и вода)))) Быстро и просто))
 

...nekto.ru...

Well-known member
А я люблю аджарские хачапури! с яичком которые, в форме лодочки. А ещё ачму (похоже на то, что Агата написала, только там слои теста обвариваются, как для лозаньи))
 

Варвара

Well-known member
Сама люблю это все!!!)
С выложенным рецептом пробовали делать и сладкий пирог с творогом - тоже отлично!
 

rosse

Well-known member
А яйцо все-таки в тесто или в начинку идет? По рецепту оно всего одно.
 

Agata

Well-known member
с яйцом не пробовала ни разу))) яйцо сырое в пироге получается??? или в яичницу превращается???
 

matros

Well-known member
кушать спокойно не могу, пока не попробую ... вкусно написано.... в принципе не ем мучного - но тут видимо придётся.... да и гости будут на днях...первое-второе-салатик уже есть, вот именно пирога не хватало))))))
 

Варвара

Well-known member
А вот хачапури по-имеретинкси от знакомой (у нее свой кулинарный сайт http://www.hlopotushka.ru/catalog/model/828.html)

Ингредиенты:
Сыр Адыгейский 300 гр.
Сыр Чинах 200 гр.
Мука 500 гр.
Вода 300 мл.
Яйцо 1 шт.
Кинза 20 вет.
Соль 1 ч.л.
Сахарный песок 1 ст.л.
Дрожжи сухие 0,5 ст.л.
Растительное масло 1-2 ст.л.
Сливочное масло для смазки.
В глубокую миску сливаем воду, засыпаем соль, сахар, дрожжи, и растительное масло, перемешиваем, и постепенно начинаем всыпать муку. Замешиваем окончательно в ручную, до момента когда тесто перестанет прилипать к рукам. Накрываем и ставим подходить на час. Сыры натираем на крупной терке, добавляем нарезанную кинзу (или петрушку), яйцо, тщательно перемешиваем до однородной массы, формируем 4 шарика и убираем в холодильник до готовности теста. Тесто подошло, катаем из него колбасу, и делаем ее на 4 равные части. Из каждой части делаем шарик, разминаем его в небольшую лепешку, в центр лепешки кладем сырный шар и поднимаем лепешку со всех сторон кверху так, что тесто полностью окутало сыр, а сверху получился защип. Защипом переворачиваем шарик вниз и начинаем аккуратно его сплющивать и формировать в лепешку (20-25 см). Разогреваем сковороду на средней температуре (без масла) и выкладываем в нее лепешку, поджариваем до золотистого цвета, примерно 4-5 минут. Переворачиваем ,смазываем верх сливочным маслом и жарим еще 5-7 минут. Снимаем, смазываем вторую сторону. Хачапури готов. Таким образом подготавливаем и жарим оставшиеся 3 заготовки.
 

matros

Well-known member
нет ещё... готовлюсь с духом)))) сделаю - сфотаю - покажу что получилось....
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
нет ещё... готовлюсь с духом)))) сделаю - сфотаю - покажу что получилось....

ждем-ждем!

я еще осетинские пироги делала, кстати ..... тожжж оочень душевно!!!! (с мясом)
 

Соня

Well-known member
Варвара сказал(а):
ждем-ждем!

я еще осетинские пироги делала, кстати ..... тожжж оочень душевно!!!! (с мясом)

Рецепт в студиююю! Их же и с капустой, и с картошкой можно делать... ням-ням-ням))))
 

matros

Well-known member
чёта я очкую с тестом..... как-то так оно выглядит...


сомнения в размере (количестве) и его неоднородности...
 

Соня

Well-known member
matros сказал(а):
чёта я очкую с тестом..... как-то так оно выглядит...


сомнения в размере (количестве) и его неоднородности...

Вкусно будет! Все получится!)))). Мы уже насладились. Спасибо Варваре!))))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
сомнения в размере (количестве) и его неоднородности...

хорошо вымесили???

Соня, да!! Я начистила картошки, сыров накупила для пирогов осетинских, а теста хватило на 3 больших с мясом - жалко было мясо выбрасывать!) Сейчас будет рецепт, комментарии и фото
 

Варвара

Well-known member
Осетинский пирога с мясом

Состав (из расчета на 3 пирога)
для теста
мука - 550-600 г, дрожжи - брала Саф-момент (добавила в гр. из расчета моего количества муки), яйцо - 1 шт, сметана - 2 столовых ложки, кефир - 200 мл,
молоко - 100 мл, сахар - 1 чайная ложка, крупная щепотка соли

для мясной начинки
говядина, баранина (можно любое мясо, но не очень жирное) - 1 кг, 1 крупная луковица (~150 г), чеснок - 3-4 зубчика, свежемолотый черный перец,
кусочек жгучего красного перца (порубить) или молотый жгучий красный перец - по-вкусу, соль, мясной бульон - 3-4 столовых ложки + 6-9 столовых ложек (чтобы влить в выпекающиеся пироги) сливочное масло для смазывания готовых пирогов - ~90 г

Пока тесто настоится готовим начинку. Мясо, лук и чеснок пропустить через мясорубку.
Добавить к мясному фаршу свежемолотый черный перец, красный перец и соль. Фарш хорошо вымешать.
Добавить несколько ложек бульона (не жалеем!!) и еще раз хорошо перемешать (готовый фарш можно убрать в холодильник, чтобы настоялся).

Разделить тесто на 3 равные части (у меня получился каждый по 300-330гр).
Итак, самое интересное: есть 2 способа (может больше, но мне пока неизвестные) сделать пирог.
1. Одну часть теста положить на подпыленной мукой стол и слегка размять, чтобы получилась лепешка (лепешку не нужно делать тонкой, иначе тесто порвется).
В середину лепешки выложить 1/3 часть мясной начинки (начинку лучше не распределять по лепешке, а выкладывать небольшой горкой). Края лепешки собрать к центру и хорошо защипать. Начинка должна оказаться внутри лепешки.
2. Разделить комок теста на 2 части, из одной сделать основу и на нее положить начинку, вторую часть раскатать и накрыть ею начинку, затем скалкой пройтись по кругу, закрепив края получившегося пирога.

Я испробовала оба способа. Второй проще, но пирог уже не тот .... -тесто просело и получается тонкое. С первым гораздо лучше, но надо научиться правильно собирать тесто в шар с начинкой и затем аккуратно раскатывать в пирог! Есть секрет по этому способу - надо взять 2 доски одинакового размера и шар с начинкой положить между ними, постоянно переворачивая этот "пирог" (доска-пирог-доска) разминать его, превращая в более тонкую лепешку. Вот этот вариант мне удался больше всего! В центре пирога делаем отверстие, в него же добавляем в середине готовки бульон

Духовку ставим на 220-230 отправляем туда пирог на 10 минут, затем уменьшаем до 180 и еще томим минут 5-7. Достаем -обильно смазываем сливочным маслом.
Рекомендую - на противень стелить пергамент, т.к. если в первом пироге протечет жир, то второй и последующий пироги будут пригорать.



на фото - пирог первого способа
 
Верх