Регистрация права собственности

miraclesvetlana

New member
Друзья, подскажите, плиз, как обстоят дела с оформлением квартир в собственность? У меня эта история длится второй год, сначала из-за проблем с Кадастровой палатой, теперь по каким то еще неизестным причинам. Спасибо.
 

maksimus

Well-known member
miraclesvetlana сказал(а):
Друзья, подскажите, плиз, как обстоят дела с оформлением квартир в собственность? У меня эта история длится второй год, сначала из-за проблем с Кадастровой палатой, теперь по каким то еще неизестным причинам. Спасибо.

Должны были забрать доки готовые 26 ноября, каждый день звоню, говорят завтра, теперь говорят, что регпалата еще не сделала и выдаст только в понедельник. Жду. А так отдавал в середине октября.
 

Sara

Well-known member
Анологичная ситуация, только нам сказали, что еще только понесут наши документы, а подавали в конце сентября
 

OLGA

Well-known member
Я отдала в октябре, просто так они провалялись месяц.
После взбучки ОКС документы сделали за несколько дней. Получила их в начале ноября на все про все ушло 5 дней))) Свидетельство о собственности из регпалаты у меня уже на руках. Не знаю от чего это зависит, от дома, комплектности документов или знания своих прав. Но итог таков.
 

krasivushka

Well-known member
miraclesvetlana сказал(а):
Друзья, подскажите, плиз, как обстоят дела с оформлением квартир в собственность? У меня эта история длится второй год, сначала из-за проблем с Кадастровой палатой, теперь по каким то еще неизестным причинам. Спасибо.

Мы год не можем получить собственность.Точно такая же ситуация.Проблемы за проблемами:то курьеров нет(по другой информации они есть,только наша менеджер юридически безграмотная Анна П. не шевелилась с документами и не связывалась НИ С КЕМ),то праздники,то накладочки и тп тд.Тут нас обрадовали,все готово!!!Завтра можно забрать!!!Ура!!!Но на след день обнаружена недопустимая и бредовая ошибка и нужно еще недельку подождать.Уже давно отметили получение собственности,да рано было)))Почти каждый день звоним,оставляем один и тот же телефон для перезвона(очень странно,таинственным образом записи исчезают куда то),а толку НОЛЬ.:(
 

murunta

Well-known member
Не теряйте надежды. граждане.. Теперь могу всем, кто переживает посоветовать то, что мне недавно здесь добрые люди советовали.. :) Я тоже напрягалась из-за затягивания в регпалате.. Но сегодня сын получил доки..
 

forrest

Well-known member
murunta сказал(а):
Не теряйте надежды. граждане.. Теперь могу всем, кто переживает посоветовать то, что мне недавно здесь добрые люди советовали.. :) Я тоже напрягалась из-за затягивания в регпалате.. Но сегодня сын получил доки..

а у Вас какой дом?
 

maksimus

Well-known member
Вчера наконец-то забрали мое свидетельство. 1 месяц с момента передачи полного комплекта документов при оформлении через застройщика. 12 корпус (дом №5)
 

Cima

Well-known member
У меня тоже все тянут резину, 19 октября отдала документы на оформление собственности в ОКС, пообещали 3.12, я даже записалась на прописку, а теперь вот 10.12, и пропишусь только в 2014(((
а вся история с оформлением собственности тянется с начала июня т.г.
печально, но я ничего сделать не могу, остается смириться и ждать-ждать-ждать
 

Lana

Active member
Cima сказал(а):
У меня тоже все тянут резину, 19 октября отдала документы на оформление собственности в ОКС, пообещали 3.12, я даже записалась на прописку, а теперь вот 10.12, и пропишусь только в 2014(((
а вся история с оформлением собственности тянется с начала июня т.г.
печально, но я ничего сделать не могу, остается смириться и ждать-ждать-ждать

Cima, а почему только в 2014? у них все расписано до НГ?
 

maksimus

Well-known member
Lana сказал(а):
Cima, а почему только в 2014? у них все расписано до НГ?
Вчера записался на 12.12 на прописку. Так что лучше записаться на 17 или 19.12 (только вторник и четверг), делается прописка 5 дней, принимает паспорт где-то в оксе нашем.
 

Lana

Active member
maksimus сказал(а):
Вчера записался на 12.12 на прописку. Так что лучше записаться на 17 или 19.12 (только вторник и четверг), делается прописка 5 дней, принимает паспорт где-то в оксе нашем.

Maksimus, спасибо! А что для прописки нужно, кроме паспорта и св-ва?
 

maksimus

Well-known member
Регистрация граждан по месту жительства (постоянно)

1. Заявление о регистрации по месту жительства – форма №6

2. Паспорт + копия 1,2,3,4 стр.

3. Свидетельство о рождении на детей до 14 лет с вкладышем или штампом о гражданстве + копия

4. Военный билет; удостоверение призывника

5. Документы, подтверждающие право собственности + копии;

Заявления установленного образца

6. 1 конверт (для граждан, которые снимаются с регистрационного учета с прежнего места жительства по запросу).
 

maksimus

Well-known member
А кто знает какой конверт нужно купить? с марками? какого размера?
 

Sara

Well-known member
Подскажите, кто-нибудь получал в ближайшее время свидетельство права собственности? До КС не могу дозвониться второй день трубку не берут.
 

Owner

Well-known member
Что-то у них с телефоном было да. Позвоните в УК.. они там рядом. Позовут в крайнем.
 

Anna_N

Well-known member
Я Ане вопрос по мейлу задавала. Она на мейлы отвечает. 2 недели назад мне выдали свидетельство - 1 дом. У Ани большая пачка готовых лежит. раздает потихоньку
 
Верх