Решение проблемы сквозного траффика. Вариант 1

tamer

Well-known member
В преддверии вероятной встречи соседей вечером 22-го у пресловутых блоков, предлагаю высказаться по существу проблемы. Кто видит решения?
Мне представляется выгодным данный вариант. Преимущества:

1) не требует согласования с муниципалитетом, т.к. все перекрытия находятся на территории ЖК;
2) Не препятствует подъезду у детскому саду тем кто возит детей из сходни;
3) Внизу достаточно пространства для разворота;
4) остается резервный выезд для жителей ЖК в сторону Сходни по Овражной и, что более важно - в обратном направлении.

В качестве дополнительной меры - петиция в администрацию с требованием установить светофор на пересечении Новосходннского ш. и Юбилейного пр.
 

spost

Well-known member
Так не пойдёт, получается будет дорога до паркинга открыта, и весь этот транзит будет ездить под нашими окнами.
 

rus555

Well-known member
В этом варианте внутри ЖК остается 1 единственный проезд от паркинга вверх к 9 му корпусу. Если что (поставят автовышку, ДТП и т.д.) то все коллапс. Да и встречный разъезд затруднен. Вариант с воротами (хотя бы пока) у последнего дома на Овражной мне больше нравится.
 

Oddity

Well-known member
мне решение с воротами у 8 корпуса, закрытыми для всех (кроме исключительных случаев, когда откроет УК) симпатичнее в т.ч. и потому, что когда у сосны будет оборудована детская площадка - будет спокойнее, что мимо никто не пронесется..
 

tamer

Well-known member
spost сказал(а):
Так не пойдёт, получается будет дорога до паркинга открыта, и весь этот транзит будет ездить под нашими окнами.

Транзита не будет, т.к дорога закончится тупиком, в любом случае
 

tamer

Well-known member
rus555 сказал(а):
В этом варианте внутри ЖК остается 1 единственный проезд от паркинга вверх к 9 му корпусу. Если что (поставят автовышку, ДТП и т.д.) то все коллапс. Да и встречный разъезд затруднен. Вариант с воротами (хотя бы пока) у последнего дома на Овражной мне больше нравится.

Нет в жизни совершенства. Кстати, при наличии 1 выезда из ЖК добиться коллапса можно гораздо успешней.
 

tamer

Well-known member
Oddity сказал(а):
мне решение с воротами у 8 корпуса, закрытыми для всех (кроме исключительных случаев, когда откроет УК) симпатичнее в т.ч. и потому, что когда у сосны будет оборудована детская площадка - будет спокойнее, что мимо никто не пронесется..

Проблема решается лежачим полицейским.
 

olgalyalya

Well-known member
Соседи, а нельзя поставить шлагбаум со стороны овражной, который смогут открывать только жители ЖК (автоматический такой)?
 

val486

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
Соседи, а нельзя поставить шлагбаум со стороны овражной, который смогут открывать только жители ЖК (автоматический такой)?
у меня у дома был такой при траффике в 100раз меньшем.
на..бнется через час-два. поэтому ставят ворота. но не на траффик НСа. заколупаетесь чинить. и дорого это (эксплуатация).
мне кажется не надо изобретать говнолет.
начните с простых решений. не тот уровень самоорганизации.
ведь, матрос успокоится и говны утихнут. а каждый день нужно будет чинить, копать и возиться.
простые ворота и ключ у дежурной (например): дешево-сердито и РЕАЛЬНО.

п.с. но начать с блоков. даже простые ворота нужно еще сделать, а это целый прожект, не на одну неделю. да и деньги не так быстро соберутся.
 

olgalyalya

Well-known member
поставить блоки... а если на новосходе пробка и срочно надо в ЖК? а если скорая или Милиция, а у нас блоки. На мой взгляд, проезд нужно ограничить, но не закрыть окончательно...ворота, шлагбаум, будка с охранником, да что угодно, но не бетонные блоки
 

matros

Well-known member
матрос успокоится....(((( как будто я тут самый буйный....абидные ваши слова...
 

MSN

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
поставить блоки... а если на новосходе пробка и срочно надо в ЖК? а если скорая или Милиция, а у нас блоки. На мой взгляд, проезд нужно ограничить, но не закрыть окончательно...ворота, шлагбаум, будка с охранником, да что угодно, но не бетонные блоки

У ворот будет сразу парковка, и никакая милиция не проедет.
Шлагбаум сломают в первый же день.
На охранника сколько людей готовы скидываться (а там надо минимум 100 тыс руб в месяц. Минимум)?
Решения, чтобы было удобно всем, нет. Придется мириться с каким-либо неудобством, либо с шоссе под окнами, либо с невозможностью заехать в жк со стороны Овражной.
 

oNe

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
поставить блоки... а если на новосходе пробка и срочно надо в ЖК? а если скорая или Милиция, а у нас битоге На мой взгляд, проезд нужно ограничить, но не закрыть окончательно...ворота, шлагбаум, будка с охранником, да что угодно, но не бетонные блоки

Если срочно надо в ЖК, что даже 10-15 невозможно постоять, машину можно оставить и до перекрытия. Насчет спецтехники уже говорили неоднократно, во-первых они могут ехать и по встречке, во-вторых в итоге планируется установить не блоки а ворота как у таунов и в случае чего у спецтехники будет 3 заезда в ЖК со стороны Овражной через пожарные ворота. Ключи будут в УК. Кстати вчера были жалобы на такси, сегодня утром спокойно уехали на нем от таунов или пройти 200 метров тоже уже превратилось в неразрешимую проблему?
 
Верх