Родительский комитет группы "Юнги"

MaryLu

Well-known member
Откликнитесь родители, у кого дети ходят в 4 среднюю группу "Юнги"! У меня список от родительского комитета, что нужно купить (список на стенде не в счет). Я уже заказала прописи (3шт для каждого ребенка), должны привезти во вторник. Каждая пропись стоит 50 руб., следовательно с каждого ребенка 150 руб., сдали только трое вместе со мной.
 

MaryLu

Well-known member
И так, список:
1. Кварц - стоит от 2250 руб., очки 350 руб.
2. Дорожка для стоп - 1290 руб.
3. Игрушки настольные (крупные пазлы от 130 руб), конструктор с крупными деталями от 350 руб.
4. емкость для хранения мелких игрушек
5. подставка для карандашей
6. оформить уголок для девочек (куклы, кроватки для кукол, посуда и тд)
7. уголок для мальчика (машинки, инструменты, железная дорога и тд)
8. уголок для чтения (или полка, или стол с полкой)
9. телевизор для обучения (желательно с выходом в интернет)
10. инвентарь (лопата, метелка, грабли)
 

MaryLu

Well-known member
И конечно же, родители, принесите, пожалуйста, форму для физкультуры : черные шортики, белая футболка, белые носки и чешки!
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
неблагодарную Вы выбрали себе ипостась(((( (был сам членом РодКомитета в Московской школе - нарадовался(((( обычно сам и корячился на уборке класса и передвигание мебели тоже((( Совет - собирайте все чеки и квитанции, потом всяко может быть(((
 

MaryLu

Well-known member
а кто еще, как не я? и окна хожу мою, и бардюры крашу...надо, так надо, чтож делать...
 
O

oko303

Guest
МэриЛу - вы практически самаритянка)))) если помощь нужна будет - зовите))) и за стремянку спасибки - я бы взял в аренду на день-два-три))) благо - соседние дома))))
 

MaryLu

Well-known member
помогите детишкам на игрушки))) хотите ко мне в родительский комитет? ;)
 
O

oko303

Guest
вы про бабло? могу немного подогнать))) немного - это значит не много))) в род.ком. не хочу, уже был и затрахался за всех родителей убираться((((

Ну а помочь, смогу))) лично Вам))) помыть/подвигать парты/прочее.... но не более))))
 

vscorp1

Well-known member
MaryLu сказал(а):
9. телевизор для обучения (желательно с выходом в интернет)
Какой телевизор, вы о чем вообще??? Чтобы дети "обучались по мультикам" ? Я категорически против и на это денег сдавать не буду ! Со всем остальным в принципе согласен. Хотя кварц должен быть изначально. Воспитатели должны иметь утвержденные программы развития детей и ежедневные планы работы.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
телевизор с интернетом = smartTV от Самсунга )))
 

MaryLu

Well-known member
я с телевизором тоже не согласна. Такие крупные покупки должны обсуждаться, когда минимум процентов 90 будет посещаемость. Предлагаю скинуться по 1500 ну максимум по 2000, на неполный год этого достаточно. И купить кварц, коврик (это беда всех детсадов)), полку для книжек и дальше на что останется.
 

vscorp1

Well-known member
Я сегодня разговаривал с заместителем заведующей. Она сказала, что все списки покупок жестко утверждаются заведующей. И там точно никакого телевизора не будет. Поэтому перед покупкой чего либо, написанного непонятным почерком, необходимо все согласовать с заведующей, что бы потом не искать куда деть не нужное.
 

MaryLu

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я сегодня разговаривал с заместителем заведующей. Она сказала, что все списки покупок жестко утверждаются заведующей. И там точно никакого телевизора не будет. Поэтому перед покупкой чего либо, написанного непонятным почерком, необходимо все согласовать с заведующей, что бы потом не искать куда деть не нужное.
а на собрании вроде говорили, что доп. покупки в группу - личное дело родительского комитета
 
O

oko303

Guest
в Московии мы в школу купили таки телек Гнусмас плюс бибику-двд (она читает почти всё) - чтобы ребятня могла смотреть мультики на продлёнке, да и довольно много в инете лежит разного полезного, например уроки инглиша для киндеров ...
 

vscorp1

Well-known member
MaryLu сказал(а):
а на собрании вроде говорили, что доп. покупки в группу - личное дело родительского комитета

Ага, личное, но в пределах разумного. А телевизор в саду это не разумно.
В общем я категорически против него.

ОКО, а вам пофлудить в каждой теме надо (карму так не исправите)? Данное обсуждение ну никоим образом не затрагивает Ваших интересов. Оставьте пожалуйста свои примеры для других тем. И не надо сравнивать школяров и детей 4-5 лет. 3-4 года в данном случае это очень существенная разница.
 

MaryLu

Well-known member
у нас единственное что было в московском саду у воспитателя-ноутбук и принтер. Она там всякие штуки распечатывала для подделок и оформления работ, папок, объявления печатала...
 
O

oko303

Guest
2 vscorp1: да ладно Вам))), мне (как и Модему наверное) скучно))) Интерес у меня есть - дочь))) и я, как обычно, делился опытом))) а про карму - так наплевать на неё))) неужели Вы думаете, что я буду заморачиваться на эту тему?))))) не буду)))
 

Kazaket

Well-known member
Наша дочь ходит в Юнги. Сдавали денежку на собрании, но не заметили что на эти денежки купилось, кроме прописей, которых нам почему-то не хватило (ну или по крайней мере воспитатели не знают где они лежат)
Можете в группе повесить список уже купленного? И список тех кто сдал денежки.
Я тоже против телевизора в группе (он может быть только в обучающих классах - английского например и это уже точно покупки садика)
А кварц еще в прошлом году обещали купить для сада, на общем собрании это обсуждали.
Еще мы готовы помогать.
 

MaryLu

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Наша дочь ходит в Юнги. Сдавали денежку на собрании, но не заметили что на эти денежки купилось, кроме прописей, которых нам почему-то не хватило (ну или по крайней мере воспитатели не знают где они лежат)
Можете в группе повесить список уже купленного? И список тех кто сдал денежки.
Я тоже против телевизора в группе (он может быть только в обучающих классах - английского например и это уже точно покупки садика)
А кварц еще в прошлом году обещали купить для сада, на общем собрании это обсуждали.
Еще мы готовы помогать.
в личку
 
Верх