Санузел и ванная

Marshak-IX

Well-known member
Очень интересное решение для санузла, которое позволяет выкроить дополнительные четыре или шесть сантиметров.

Готовое решение
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6326/

gotovoe_reshenie_ppZO0sIbFgo4w5Ag96HU.jpg

Уже много лет подвесная сантехника очень популярна в Европе. И у нас в России подвесные модели унитазов набирают все большую популярность. Давайте разберемся, почему.

Конечно, санузел с подвесным унитазом сразу обретает современный и стильный вид благодаря встроенному в стену сливному бачку. Убирать такой туалет гораздо проще: не нужно мыть бачок (ведь он спрятан в стене), а поскольку унитаз висит, пол моется только под ним, - не нужно протирать ножку унитаза и пол вокруг нее. Кроме того, в нашей стране все больше приходиться платить за коммунальные услуги (в том числе и за воду), поэтому несомненную пользу приносит система двойного смыва: можно экономить воду, выбирая тот режим смыва, который необходим.

Как было установлено опытным путем, при монтаже подвесного унитаза в типовом санузле расстояние для ног (от двери до кромки унитаза) увеличилось с 4 до 6 см, - по сравнению с унитазом типа «компакт», оборудованном наружным бачком.

gotovoe_reshenie_zZu5efyMaUzr4VwkQ2Ep.jpg

И, конечно же, для всех нас немаловажна цена вопроса.
С сентября по ноябрь вы может приобрести комплект «Платтенбау» для монтажа подвесного унитаза и подвесной унитаз известной немецкой марки Duravit коллекции D-Code от 12699 рублей.

Более подробную информацию об акции можно посмотреть здесь: www.geberit.ru

Более подробную информацию о комплекте "Платтенбау" можно посмотреть здесь: http://туалетремонт.рф
 

pazient

Well-known member
обычно установить инсталляцию мешают счетчики и запорная арматура , уж очень низко их располагает застройщик
 

Marshak-IX

Well-known member
Мда-а... в квартире, которая рядом с шоу-румом на втором этаже там счетчики находятся на уровне пояса.
 

lizaveta

Well-known member
и еще не всякая стена вынесет подвесную сантехнику, подруге пришлось идти на компромисс в своей идее и искать напольную
 

Marshak-IX

Well-known member
lizaveta сказал(а):
и еще не всякая стена вынесет подвесную сантехнику, подруге пришлось идти на компромисс в своей идее и искать напольную
Надеюсь, наши стены выдержат. ;)
 

MSN

Well-known member
сейчас уже почти все ставят подвесные унитазы, когда ремонт делают глубже косметического. Он не сколько место позволяет выиграть, сколько уборка в туалете сильно упрощается.

Что касается переноса счетчиков и прочих труб в стояке, то их можно перенести, правда, за некислые мани, так как на отключение воды монополия у нужных людей. Да и по-любому там все переваривать придется, иначе все гребенки не поместятся в коробе, да и инсталяция для унитаза неоптимально встанет.

Кстати, на фотке видны вентили для полотенцесушителя и байпас. Это кто-то из урбановцев для себя так подсуетился или стандартно стали делать? В демо-хатке полотенцесушитель просто изгибом трубы сделан, что вообще неприемлемо. Придется нанимать местных сантехников, и переваривать на байпас.
 

MSN

Well-known member
lizaveta сказал(а):
и еще не всякая стена вынесет подвесную сантехнику, подруге пришлось идти на компромисс в своей идее и искать напольную

так рама на пол опирается. На стену идет сравнительно небольшая нагрузка. Ей что, хотели унитаз прямо на стену повесить?
Кроме того, есть инсталяции с 6 точками крепления, что позволяет разнести нагрузку.
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
lizaveta сказал(а):
и еще не всякая стена вынесет подвесную сантехнику, подруге пришлось идти на компромисс в своей идее и искать напольную

так рама на пол опирается. На стену идет сравнительно небольшая нагрузка. Ей что, хотели унитаз прямо на стену повесить?
Кроме того, есть инсталяции с 6 точками крепления, что позволяет разнести нагрузку.

Делали инсталляцию конечно, но техническими деталями я совсем не владею, знаю что покупался подвесной унитаз, потом, из-за невозможности прикрепить его к стене, возвращался и покупался напольный. Делали у стены, которая между с/у и кухней

 

Marshak-IX

Well-known member
MSN сказал(а):
Кстати, на фотке видны вентили для полотенцесушителя и байпас. Это кто-то из урбановцев для себя так подсуетился или стандартно стали делать? В демо-хатке полотенцесушитель просто изгибом трубы сделан, что вообще неприемлемо. Придется нанимать местных сантехников, и переваривать на байпас.
Во втором санузле, который рядом с шоурум тоже такие же вентили.

Сори, фотка без фокуса, но разобрать можно.
Надеюсь, что это стандарт для остальных квартир.
 

MSN

Well-known member
а вот так сделано в демо-хатке
 

Вложения

  • Туалет 06.JPG
    Туалет 06.JPG
    191,5 КБ · Просмотры: 1 071

MSN

Well-known member
я уже присмотрел раковину узкую в туалет и смеситель сенсорный купил
надеюсь, все уместится :)
 

SMS

Well-known member
Я думаю соединить ванную и туалет в одну комнату, чтобы стиральная машинка поместилась!!! На этот счет кто что думает?
 

MSN

Well-known member
мое имхо, что если в квартире проживает более 1 человека, то совмещенный санузел приносит больше неудобств, чем преимуществ.
 

HptFw

Well-known member
Согласен целиком, а лучше 2 полноценных совмещённых. Я в маленький санузел влеплю душевую с унитазом и стиралкой, в тот что побольше - ванную и унитаз
 

pazient

Well-known member
MSN сказал(а):
сейчас уже почти все ставят подвесные унитазы, когда ремонт делают глубже косметического. Он не сколько место позволяет выиграть, сколько уборка в туалете сильно упрощается.

Что касается переноса счетчиков и прочих труб в стояке, то их можно перенести, правда, за некислые мани, так как на отключение воды монополия у нужных людей. Да и по-любому там все переваривать придется, иначе все гребенки не поместятся в коробе, да и инсталяция для унитаза неоптимально встанет.

Кстати, на фотке видны вентили для полотенцесушителя и байпас. Это кто-то из урбановцев для себя так подсуетился или стандартно стали делать? В демо-хатке полотенцесушитель просто изгибом трубы сделан, что вообще неприемлемо. Придется нанимать местных сантехников, и переваривать на байпас.

может после моего вопроса Анастасии задумались ))))) , видно , что он сначала не планировался т.к. труба другого сечения
 

pazient

Well-known member
Вентиляционный короб смущает, не будет ли он стучать ? все таки алюминий , а не железобетон
 
Верх