Сбор пластиковых бутылок 28.02.2015

Oddity

Well-known member
Дорогие соседи!
В воскресенье 2 ноября 2014 с 12:00 до 13:00

будет организован сбор пластиковых бутылок из-под воды и напитков для дальнейшей переработки на Солнечногорском заводе «Пларус» http://www.plarus.ru

Газель от завода «Пларус» будет ждать ваши бутылки
в воскресенье с 12:00 до 13:00 на территории ЖК (предположительно возле остановки автобуса, где был сбор и в прошлый раз).

Будем рады всех видеть!
Даже 1 переработанная бутылочка – ценный вклад в экологию и будущее для Вас и Ваших детей!

По всем вопросам можно позвонить мне:
8(915)337-15-86 Аня
 

Вложения

  • объявка.doc
    56 КБ · Просмотры: 353

Варвара

Well-known member
А к нам в ЖК может тоже приедете?????? (по пути от)
Могу тему запостить и время указать для жителей
 

Oddity

Well-known member
Варвара сказал(а):
А к нам в ЖК может тоже приедете?????? (по пути от)
Могу тему запостить и время указать для жителей

можно просто позвонить в Пларус http://www.plarus.ru/
контактное лицо: Александр 8-905-770-93-94

и организовать сбор и у вас. решается все легко и быстро. звоните, назначаете день и время - они присылают газель.

можно также договорится на счет установки постоянного контейнера, у нас пока правда пока до установки так и не дошло, т.к. активисты съехали, но мы подхватим эту отличную инициативу :)
 

Oddity

Well-known member
друзья, добавила текст объявления в первое сообщение.
если у кого-то есть возможность распечатать и разместить в подъезде - буду премного благодарна.
 

Oddity

Well-known member
если кто-то желает сдать пластик. бутылки, но уезжает на праздники - звоните договоримся, я заберу..
 

Oddity

Well-known member
напоминаю:
в вск. с 12 до 13 - сдаем пластиковые бутылки на переработку.

предлагаю тем, кто еще не собирает - провести такой эксперимент. хотя бы в эти дни.

копятся бутылки из-под молока-воды-газировки-пива и т.п. очень быстро!
выбор - отдать их в переработку или просто увеличивать свалки материалом, который очень медленно разлагается - за нами!
 

Kazaket

Well-known member
а как часто приезжает машина за бутылками? я с удовольствием бы собирала пластик отдельно, только хранить его негде( и еще пластик например от моющих средств тоже можно сдавать?
 

Oddity

Well-known member
от моющих средств они пока не перерабатывают - только после пищевых жидкостей.

собирать стоит - надеюсь удастся все-таки установить контейнер на территории жк для сбора этих бутылок.
 

Kazaket

Well-known member
а вот например пластиковый контейнер от яиц? и от печенья можно сдать?
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
а вот например пластиковый контейнер от яиц? и от печенья можно сдать?

Пларус перерабатывает только бутылки. И делает из них новые бутылки.
Но стоит начать копить бутылки, как Вы правы - хочется еще что-то оптимизировать. Надо искать куда еще какой мусор пристроить :)
 

Farmer

Active member
Какие последние новости? Есть подтверждение от машины? Идти-то стоит?
 

Oddity

Well-known member
Всё в силе.
В пятницу получено подтвреждение - машина будет ждать всех желающих с 12 до 13 в районе остановки.
Очень надеюсь что я буду не одна, кто принесет бутылки :)
 

Kazaket

Well-known member
когда в след раз приедут? начала копить бутылки на балконе
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
когда в след раз приедут? начала копить бутылки на балконе
обещают в ближайшем будущем (на след. неделе) поставить контейнеры прямо на территории ЖК (у паркинга и у Дикси) - надеюсь, что все получится.
 

Kazaket

Well-known member
Я уже накопила мешок пластика, приедет ли машина еще или может все таки поставят контейнер?
 

Oddity

Well-known member
Позвонила на завод. Спросила где же наши контейнеры..:huh:

Говорят контейнеры готовы - ждут, но!
нужно место под пресс, т.к. пустые бутылки им невыгодно возить... (это они сразу говорили)
наша УК сразу сказала, что места нет, поэтому

они сейчас ведут переговоры:
1. с компанией Дикси - установить пресс возле нашего магазина.
2. с ЖКХ зеленограда - у них где-то пресс расположить. (и готовы возить наш пластик хотябы до зелека и там пресовать...)
3. с Ашаном.. но тут надежды мало - руководство иностранное - все медленно..

как только кто-то из этих двоих-троих дает согласие - устанавливают пресс и ставят нам контейнеры.
я спросила есть ли надежда в этом году порешать вопрос - говорят надежда есть. буду позванивать - спрашивать.
 

Kazaket

Well-known member
Те до НГ они не приедут за моим мешком бутылок?))))))) Ладно отнесу тогда пока в кладовку) Сообщайте если вдруг приедут.
 

murr_cats

Well-known member
Как бы наши альтернативно одаренные жильцы не закидали обычным мусором эти контейнеры. Вероятность, увы, высока.
 

oNe

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Как бы наши альтернативно одаренные жильцы не закидали обычным мусором эти контейнеры. Вероятность, увы, высока.

Это да, ещё и строительный мусор рядом прискладируют.
 
Верх