Сбор пластиковых бутылок 28.02.2015

Valena

Well-known member
Мы туда возим, не один раз уже. Сдаем по два мешка, можно в своих, можно в их мешки. Принимают и пластик, и Пэт, и тетра пак, и стекло, и бумагу.
 

Марина93

Well-known member
Спасибо за информацию.
Valena, а вы долго копите? И наверное на авто отвозите?
 

Valena

Well-known member
Да, на машине раз в две-три недели, набирается от молочки упаковка и от детских творожков и пюре, да и вообще сейчас практически все продукты в упаковке.
 

Oddity

Well-known member
сдавать пластик в меге нам оказалось не удобно...

поэтому:
в наш ЖК 27 сентября (воскресенье) приедет машина от Пларуса
с 12 до 13 часов

пластик принимают любой!

так что - у кого накопилось - или кто хочет поучаствовать впервые - присоединяйтесь- время есть!
 

Oddity

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а куда именно они приедут? не знаете, где искать?

Газель традиционно стоит с торца ТЦ (где УК обитала до недавнего времени)
Газель подписана.. Так что узнать ее легко
Если будут какие-то сложности - можно позвонить мне и уточнить где машина
9153371586 Аня
 

Corunix

Active member
Oddity сказал(а):
Up! Сегодня сдаем пластик

Мы сдали, а скажите пожалуйста, есть информация когда будет приём в следующий раз? Чтобы мы знали сколько нам места оставлять под бутылки дома =)
 

Oddity

Well-known member
Corunix сказал(а):
Мы сдали, а скажите пожалуйста, есть информация когда будет приём в следующий раз? Чтобы мы знали сколько нам места оставлять под бутылки дома =)

На этой неделе пларус обещает поставить контейнеры для сбора пластика в ЖК. Так что надеюсь копить дома уже не придётся.

И спасибо всем участникам - видеть неравнодушных людей очень приятно.
 

Madanna

Well-known member
Здорово! Уже заценили контейнер для пластика. А так же рядом поставили контейнеры для сбора батареек и энергосберегающих ламп!
 

Nastya1

Well-known member
О, здорово! Движемся к экологичному раздельному сбору мусора, прям как в европе :)
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
Контейнер для пластика стоит возле паркинга

Соседи, мелкий пластик выбрасывайте без пакетов!
Из контейнера все выгрибается большой лопатой, все пакеты завязанные пакеты из контейнера с бутылками летят в мусор сразу (не забираются)
 

GDA

Member
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, контейнер перенесли куда-то в другое место на территории комплекса или вообще убрали?
 

pavd2000

Well-known member
Вопрос для любителей экологии - куда мне отнести в комплексе и когда отнести аккумуляторные батареи от источника бесперебойного питания (тяжелые и большие) + батареи от робота-пылесоса (хотя последние в контейнер влезут, наверно, если мне блок разобрать на 4 отдельные батареи)
 

Kazaket

Well-known member
GDA сказал(а):
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, контейнер перенесли куда-то в другое место на территории комплекса или вообще убрали?

если, его нет на месте, то скорее всего убрали совсем, тк управляющий говорил, что за ним очень редко приезжают, а когда приезжают, то берут только нужные им бутылки (из под молока по-моему только), а остальное выбрасывают в общий контейнер.
Вобщем, мне очень жаль, я туда относила бутылки.
 

Марина93

Well-known member
а я вроде видела недавно у паркинга, проверю завтра что и где теперь...
 

MSN

Well-known member
потому что в нем бОльшая часть бутылок в пакетах, да и мусор туда некоторые тоже выкидывать догадываются.
не доросли мы еще до цивилизации
 
Верх