Сдача в аренду квартир

Планируете ли вы сдавать в аренду свою квартиру?

  • Да

    Голосов: 19 10,4%
  • Нет

    Голосов: 121 66,5%
  • Может быть

    Голосов: 42 23,1%

  • Всего проголосовало
    182

MSN

Well-known member
планы-планы. Жизнь все расставляет по местам.
 

Meg

Well-known member
Как думаете, за сколько можно сдать студию 31 м в нашем ЖК если сделать там хорошую отделку и упаковать всем необходимым?
 

lizaveta

Well-known member
я вчера как раз смотрела однушки в наших краях, квартиры в новостройках чистые, после простого косметического ремонта 20-23, была даже 1 студия
на cian можно ознакомится с ассортиментом
 

Meg

Well-known member
22 тысячи покрывало бы мой кредитный платеж полностью :)
 

lizaveta

Well-known member
за 22 я думаю можно сдать вполне, у нас же еще всякие прелести в виде огороженной территории и близости 2 станций, и еще чего-нибудь можно расписать, только вот насколько я знаю после сдачи квартиры ее надо ремонтировать заново, насколько это рентабельно
 

Meg

Well-known member
ну я не планирую сдать тихой чистоплотной таджикской семье из 8 человек :)
 

marusya_suzum

Well-known member
Кхм.... может нам сказочно повезло, но сейчас снимаем ПИКовскую трешку в Химках (в домах что видны на горизонте с нашей смотровой горы) ... за 25 тыр. + квартплата

Как-то так..
 

lizaveta

Well-known member
Meg сказал(а):
ну я не планирую сдать тихой чистоплотной таджикской семье из 8 человек :)

я как-то видела, что устроили двое славян, состоящие в официальном браке, а так по ним и не скажешь :D но видимо это все же дело случая
 

lizaveta

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Кхм.... может нам сказочно повезло, но сейчас снимаем ПИКовскую трешку в Химках (в домах что видны на горизонте с нашей смотровой горы) ... за 25 тыр. + квартплата

Как-то так..

двушки и трешки в сходне видела за 30
 

vscorp1

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Кхм.... может нам сказочно повезло, но сейчас снимаем ПИКовскую трешку в Химках (в домах что видны на горизонте с нашей смотровой горы) ... за 25 тыр. + квартплата

Как-то так..

25 тыр - это с мебелью или пустая?
 

marusya_suzum

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Кхм.... может нам сказочно повезло, но сейчас снимаем ПИКовскую трешку в Химках (в домах что видны на горизонте с нашей смотровой горы) ... за 25 тыр. + квартплата

Как-то так..

25 тыр - это с мебелью или пустая?

Частично с мебелью. Полностью квартира не обставлена конечно, но % на 75 есть
У нас своей мебели/техники кое-что накоплено.
 

MSN

Well-known member
Meg сказал(а):
Как думаете, за сколько можно сдать студию 31 м в нашем ЖК если сделать там хорошую отделку и упаковать всем необходимым?

не окупится по сравнению со сдачей с ремонтом от застройщика.
 

MSN

Well-known member
lizaveta сказал(а):
я вчера как раз смотрела однушки в наших краях, квартиры в новостройках чистые, после простого косметического ремонта 20-23, была даже 1 студия
на cian можно ознакомится с ассортиментом

22-23 она будет стоить, когда комплекс будет сдан и введен полностью. А жить на стройке за 23К мало кто захочет.

У меня по ходу так стала складываться ситуация, что если урбан и впрямь выдаст ключи до НГ, то хатку придется сдать на год. И я планирую сдавать гораздо за меньшую сумму свою двушку, идентичную демо-хатке. Просто несколькими этажами выше.
Блин, а я этого так не хотел...
 

MSN

Well-known member
Meg сказал(а):
ну я не планирую сдать тихой чистоплотной таджикской семье из 8 человек :)

хе-хе, вы бы видели во что превратила за год мою новую, только после ремонта, квартиру за год семейная пара. А свиду такие приятные люди были...
 

Мarina

Well-known member
MSN сказал(а):
Meg сказал(а):
ну я не планирую сдать тихой чистоплотной таджикской семье из 8 человек :)

хе-хе, вы бы видели во что превратила за год мою новую, только после ремонта, квартиру за год семейная пара. А свиду такие приятные люди были...

У меня одни знакомые так вот не хорошо поступили...Сняли квартиру и в такую ж... ее превратили! Что они там только не делали,прошли годы после того как съехали и сами ужаснулись своему отношению к квартире. Зато у себя как в аптеке!
 

bakteriya

Well-known member
в Химках можно снять квартиру за 20 тысяч. так что сдать однушку в новосходненском за больше 20ти практически нереально. если только попадется тот, кто хочет снимать новую квартиру... и кому удобно на работу добираться из сходни.
но могу ошибаться.
 

Priest

Well-known member
А мои мечты о возможной сдаче в аренду и перепланировке уже не такие розовые...Муж сказал,что по договору пока не выплатим кредит ничего из вышеперечисленного делать не имеем права. Неужели увы и ах?:(
 

lizaveta

Well-known member
Priest сказал(а):
А мои мечты о возможной сдаче в аренду и перепланировке уже не такие розовые...Муж сказал,что по договору пока не выплатим кредит ничего из вышеперечисленного делать не имеем права. Неужели увы и ах?:(

по договору надо уведомить банк о сдаче квартиры в аренду, и вроде даже % будет выше, но фактически, говорят, никто не придет проверять, пока платежи вовремя поступают
 

Alena

Well-known member
или пока не найдется какой-нибудь доброжелатель
 
Верх