Сдача в аренду квартир

Планируете ли вы сдавать в аренду свою квартиру?

  • Да

    Голосов: 19 10,4%
  • Нет

    Голосов: 121 66,5%
  • Может быть

    Голосов: 42 23,1%

  • Всего проголосовало
    182

primavera

Well-known member
Уважаемые будущие собственники, очень хочется узнать планирует кто-либо сдавать в аренду свою недвижимость?
 

MSN

Well-known member
пока я планирую там жить. Но если сложится не по плану, то, возможно, сдам.
 

Meg

Well-known member
Еслии мне дадут кредит, то я планирую сдавать квартру до погашения кредита скорее всего. Это пару лет.
 

123-й

Well-known member
Планирую жить в течении года (или около того), потом сдавать.
 

Freak

Well-known member
Сначала буду жить. А после появления семьи буду думать о расширении и возможно буду сдавать.
 

dmelnikova

Well-known member
Я там буду жить, претворяя в жизнь теорию Вирджинии Вулф о том, что у женщины для творчества должна быть своя комната.
 

ro9on

Well-known member
Итак, пока подавляющее большинство не собирается сдавать :)
думаю и дальше (по ходу голосования) ничего в статистике не изменится, ибо:
1) собственно форум-то ЖИТЕЛЕЙ, а не кого иного ;)
а большинство сдающих (и прочих НЕжителей) гораздо менее интересуются жизнью-общением жителей. Оно им не очень-то надо. Их тут (на форуме) мало, имхо.
2) Далеко не каждый сдающий готов вот так вот засветиться. С чего вдруг? Подозрительность и зависть соседей, возможный интерес всяких там органов... Оно им надо?..
 

primavera

Well-known member
форум-то жителей, но и собственников в первую очередь, и как мне кажется всем будет интересна жизнь в ЖК. И тем, кто планирует сдавать - размер арен.платы напрямую будет зависеть от множества факторов, среди которых так обсуждаемых на форуме : инфраструктура района, благоустройство, транспорт.близости и прочего...(не считая спроса)...так и тем, кто не задумывается о сдаче...
Что касается "засветиться" опрос же анонимный. Так ведь, admin ? Зависти можно не бояться:shy:...ну а остальное, смотря как подойти к этому делу:D

p.s. Что касается просто ЖИТЕЛЕЙ, то вот тут-то как раз и не возникает мыслей поучаствовать в общении, спустился с гор, просто пожил и просто уехал...:D
 

ro9on

Well-known member
Снимая уже более 6 лет в 6 местах МО и МСК, усвоил для себя одну истину этого циничного рынка:
львиная доля цены за аренду зависит от близости к центру МСК. И всё.
Имею в виду бюджетные квартирки, т е нижний ценовой диапазон.
Все остальные факторы (в том числе ближайшее метро и/или ж/д станция) вносят в разброс цен 10, ну от силы 20%. Не говоря уж об инфраструктуре, удобствах, мебели, интернете и телефоне...

А говоря о жителях, я не имел в виду жителей с гор, коих тут (на форуме) вряд ли есть :)
Не умаляя озабоченность собственников всех видов, всё же настаиваю на версии, что собственник живущий озабочен куда более, чем собственник сдающий.
:)
 

Lomag

Well-known member
а как Вы относитесь к тем, что ток что с пальмы слез ???:))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

dmelnikova

Well-known member
Lomag сказал(а):
а как Вы относитесь к тем, что ток что с пальмы слез ???:))))))))))))))))))))))))))))))))))

У нас таких много в Мытищах было, в электричке с одим практически постоянно езжу (из Сергиева Посада или чуть поближе). Сейчас появилось много цыган, уж лучше "пальмовые".
 

Lomag

Well-known member
да с циган бздюлек мона, лошадей ,,,, а я чё ,,,,, бананЫ, гарачые бананы!!! :)))))))))))))))))))))
 

dmelnikova

Well-known member
Они (пальмовые) приятно оживляют пейзаж национальными одеждами веселых расцветок и нетрадиционностью собственной внешности. Некоторые выглядят довольно стильно с белых "тренировочных" костюмах.
 

MSN

Well-known member
я сдаю квартиру в новостройке уже 3 года. В доме уже больше года не появлялся, деньги на карту, комуналку платят съемщики. Так что сдающие никаким образом не будут участвовать в жизни ЖК. Остается только надеяться на вменяемость снимающих, но платить ни за что дополнительно они, понятное дело, не будут.
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
я сдаю квартиру в новостройке уже 3 года. В доме уже больше года не появлялся, деньги на карту, комуналку платят съемщики. Так что сдающие никаким образом не будут участвовать в жизни ЖК. Остается только надеяться на вменяемость снимающих, но платить ни за что дополнительно они, понятное дело, не будут.

если сдающий вычтет из арендной платы квартиранта стоимость текущих расходов на обустройство ЖК, то вопрос решается в большинстве случаев.
 

MSN

Well-known member
а он вычтет? ему это нужно?
часто идет война, потому что сдающий не хочет вычитать из квартплаты расходы на текущий мелкий ремонт квартиры, а тут благоустройство ЖК, которое хозяину сдаваемой квартиру глубого пофигу. Чистые доп издержки.
 

mskprn04

Well-known member
я в москве около 8 лет, частые смены жительства забирают много сил и нервов, хватит съема буду сам жить!!! и посторонних не пущу!!!
 

Evgen___Nata

Active member
я в москве около 8 лет, частые смены жительства забирают много сил и нервов, хватит съема буду сам жить!!! и посторонних не пущу!!!
 

Marshak-IX

Well-known member
Evgen___Nata сказал(а):
я в москве около 8 лет, частые смены жительства забирают много сил и нервов, хватит съема буду сам жить!!! и посторонних не пущу!!!
Кхм... свои слова кончились или кнопочкой ошиблись?
;)
 

semyanin

Well-known member
MSN сказал(а):
я сдаю квартиру в новостройке уже 3 года. В доме уже больше года не появлялся, деньги на карту, комуналку платят съемщики. Так что сдающие никаким образом не будут участвовать в жизни ЖК. Остается только надеяться на вменяемость снимающих, но платить ни за что дополнительно они, понятное дело, не будут.

мы с женой тоже планируем сдавать. но это не значит что мы не будем участвовать в жизни жк.
 
Верх