Сел аккуммулятор

bull

Well-known member
Одолжите зарядник пожалуйста!
Пиво/тортик:)
 

pazient

Well-known member
А не проше прикурить от кого нибуть или толкнуть если не автомат
 

Ev.Geniy

Well-known member
Прикурить не всегда вариант, могут выскочить кучу ошибок на компе., смотря кого накуриваем и кто уже накурился, тоже может пострадать;)
самый надежный вариант это взять, у кого нить завести и поставить свой.

зарядник есть но я в гараже ток по выходным.
 

MSN

Well-known member
просто прикуривать правильно нужно, тогда никаких ошибок не будет.

а вот перекидывать аккумуляторы на заведенной машине точно чревато, если я правильно понял замысел.

Но это так, оффтоп.
 

bull

Well-known member
Извините, не прочитал ответы вовремя:)
Купил зарядник, кому надо - обращайтесь.
 

mskprn04

Well-known member
Раз уж есть такая тема тогда внесу и свои пять копеек. Никому не советую брать аккумуляторы varta, у меня проработал ровно 1 год. В общем в морозы при -5 держит максимум 2-3 дня и все садится полностью, даже на панели приборов лампочки еле горят, утечки нигде нет электрик смотрел. Я так предполагаю что varta боится полных разрядов и полностью емкость видимо уже не восстанавливается, в моем случае в связи с переломом руки осенью не ездил примерно 1.5недели, потом снимал его и заряжал зарядкой в домашних условиях, после ездил даже на нем до первых морозов, но после был выброшен после того как в очередной раз отказал. Кстати со слов продавцов у варты резко упало качество за последний год-два, да и сборка теперь только Россия и собираются на одной линии с bosch. Новый взял фирмы american
 

MoDem

Well-known member
Ev.Geniy сказал(а):
Прикурить не всегда вариант, могут выскочить кучу ошибок на компе., смотря кого накуриваем и кто уже накурился, тоже может пострадать;)
самый надежный вариант это взять, у кого нить завести и поставить свой.

зарядник есть но я в гараже ток по выходным.
вкратце как быстро прикурить что б этого не происходило.

тормозишь тачку, просишь прикурить. тот должен выключить мотор и зажигание, лучше отнять у него ключи что б случайно не заводил. правильно! правильно подключаешь провода, желательно потолще, и что б контакт с клеммой был хороший. Плюсовой от его аккома подключаешь к плюсовой клемме своего аккома. минусовой провод подключаешь к минусовой клемме его аккома, а другой конец к металлической части своего двигателя, чистый и без краски. но можно и к минусовой клемме своего аккома. всё, заводишь, потом аккуратно снимаешь клеммы. спасибо обязательно сказать надо человеку.
 

MoDem

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Раз уж есть такая тема тогда внесу и свои пять копеек. Никому не советую брать аккумуляторы varta, у меня проработал ровно 1 год. В общем в морозы при -5 держит максимум 2-3 дня и все садится полностью, даже на панели приборов лампочки еле горят, утечки нигде нет электрик смотрел. Я так предполагаю что varta боится полных разрядов и полностью емкость видимо уже не восстанавливается, в моем случае в связи с переломом руки осенью не ездил примерно 1.5недели, потом снимал его и заряжал зарядкой в домашних условиях, после ездил даже на нем до первых морозов, но после был выброшен после того как в очередной раз отказал. Кстати со слов продавцов у варты резко упало качество за последний год-два, да и сборка теперь только Россия и собираются на одной линии с bosch. Новый взял фирмы american
любой свинцово-кислотный аккумулятор боится разрядов на 20% от своей номинальной ёмкости, если разрядить на 80% начнётся сульфация и так далее. что б восстановиться ёмкость нужен медленный заряд. кислотным аккумуляторам вообще лучше медленный заряд.
Не грешите на варту, мы не знаем условий вашей эксплуатации. Правильно ли подобран аккумулятор, исправен ли у вас генератор, не "высосала" ли всю ёмкость из аккумулятора какая нибудь сигнализация, дозаряжается ли аккумулятор или нет? Может он просто бракованный был, и когда купили ему требовалась доливка воды в камеры... По мне варта самый обычный аккумулятор. Я б сказал нормальный. да они все нормальные если честно))) просто нужно правильно эксплуатировать и не верить соседу который говорит что 5 лет ездит на ВАРТЕ!)))
 

GDA

Member
Здравствуйте.
Если еще актуален зарядник, можем одолжит для подзарядки.
 

matros

Well-known member
Я бы взял в аренду на пару дней))) а то хотел помочь аккумулятором - потерял заряд хад ((( -кирдык Варте?
 

ящерица

Well-known member
Неделю не ездила, Varta села так, что даже машину с пульта открыть не могу(((( Не знаю на что грешить. Одолжите зарядник пожалуйста не денек (пиво/тортик).
 

bull

Well-known member
ящерица сказал(а):
Неделю не ездила, Varta села так, что даже машину с пульта открыть не могу(((( Не знаю на что грешить. Одолжите зарядник пожалуйста не денек (пиво/тортик).

Если собираетесь далеко ехать, то можно "прикурить" от другой машины, а за время поездки аккумулятор зарядится.
Если все поездки короткие, то лучше зарядить зарядным устройством. Могу помочь - написал в личку.
 
Верх