Школа, регистрация

kos

New member
Уважаемые форумчане(жители ЖК), ребенок пойдет в первый класс.
Очень хочется в школу на Овражной отдать. Мы жители ЖК Велтон Парк. По месту регистрации со школой беда:mad: Вопрос: кто сможет сделать ребенку временную регистрацию в вашем ЖК (небезвоздмезно)
Заранее спасибо за помощь и советы!
m.kos82@mail.ru
 

Agata

Well-known member
Делать регистрацию совершенно не обязательно по месту школы. Вас обязательно возьмут (никуда не денутся), даже не переживайте, идите смело)))
 

stasmens

Well-known member
Сейчас новые правила берут в ту школу которая ближе по прописке либо регистрации.
 

Варвара

Well-known member
Мы из Велтон Парка и моя племянница идет в первый класс на Овражной
PS жалко, тетю не возьмут в родительский комитет )))))))
 

Agata

Well-known member
Не расстраивайтесь))) Вам же лучше))) геморроя меньше))) У нас в школе например, если представители родительского комитета не находят желающих родителей мыть окна в школе (а за классом помимо своих окон + пару других кабинетов закрепляют), то моют сами!!! Там еще и другие принудительные работы имеются))
 

matros

Well-known member
был в родкомитете - удовольствие ещё то... мало того что во всём и всегда виноват, так ещё вкалываешь и за себя и за того парня...
 

Варвара

Well-known member
Agata сказал(а):
если представители родительского комитета не находят желающих родителей мыть окна в школе (а за классом помимо своих окон + пару других кабинетов закрепляют), то моют сами!!! Там еще и другие принудительные работы имеются))

угу.... у меня тогда будут желающие из управляющего состава школы мыть :D:D:D
 

Соня

Well-known member
Варвара сказал(а):
угу.... у меня тогда будут желающие из управляющего состава школы мыть :D:D:D

Жаль, что тебя не берут в родительский комитет))))). У меня племянник в первый класс идет в этом году, такой родительский комитет был бы актуален)))
 

Варвара

Well-known member
Соня сказал(а):
Жаль, что тебя не берут в родительский комитет))))). У меня племянник в первый класс идет в этом году, такой родительский комитет был бы актуален)))

ну закона же как такового про это нет-я уже погуглила
могу задать письменный вопрос в управление образования :D
я за свою малышку очень переживаю
 

Agata

Well-known member
Варвара сказал(а):
ну закона же как такового про это нет-я уже погуглила
могу задать письменный вопрос в управление образования :D
я за свою малышку очень переживаю

Если честно, первый раз слышу - Что желающие есть есть, а их не берут))) Обычно их мало)) и с каждым годом все меньше и меньше!!!))
 

vscorp1

Well-known member
Откуда дровишки?... Информации вообще нигде никакой нет.
 

Mariavmariav

New member
День добрый! Мы новые жильцы. Купили квартиру в ЖК Новосходненский, планируем переезд в апреле. Подскажите пожалуйста кто знает, есть ли шансы перевести ребёнка в местную школу. Если прописаны мы в Москве и менять прописку не будем. Сын в этом году пойдёт во второй класс с сентября. И подскажите пожалуйста довольны вы школой, и какая плата за неё в месяц.
 

rhtu

Well-known member
Mariavmariav сказал(а):
День добрый! Мы новые жильцы. Купили квартиру в ЖК Новосходненский, планируем переезд в апреле. Подскажите пожалуйста кто знает, есть ли шансы перевести ребёнка в местную школу. Если прописаны мы в Москве и менять прописку не будем. Сын в этом году пойдёт во второй класс с сентября. И подскажите пожалуйста довольны вы школой, и какая плата за неё в месяц.

Перевести невозможно без смены регистрации - минимум надо оформлять временную регистрацию в ЖК для перевода в школу в Сходне.
 
Верх