Школы в Сходне

kerpe

Well-known member
А кто-нибудь знает что-нибудь об учебных заведениях для старшеклассников в ближайшем окружении(Сходня, Подрезково)? На сайте Застройщика есть лицей и гимназия, но судя по фото на сайтах этих учебных заведений, там школьная жизнь закончилась в 2007 году.
Анастасия

Скажите, используется ли при строительстве дома в морозы технология прогрева опалубки, которая была заявлена Застройщиком?
(Вопрос вызван, потому что на фотографиях Застройщика, расположенные на сайте, не было найдено подтверждения использования этой технологии).
Спасибо.
на фотках это невозможно увидеть, так как подогревают кабелем, заложенным в опалубку, но бетон зимой подогревают, это факт. Иначе в нем вода замерзнет.
А вот то что кирпич кладут на морозе, вот это мне гораздо меньше нравится. Там точно без подогрева. А дыры в 3 доме с февраля заложили...
просто не видно, что к элементам опалубки подходят какие-либо кабели.
 

tink

Well-known member
kerpe, Сходня-это не деревня! а микрорайон городского округа Химки! там есть и гимназия, и просто школы, и десткие сады!
 

kerpe

Well-known member
я понимаю, но до Химок далековато чаду ездить, вот я и спросила у местных о приличной школе рядом с нашим микрорайоном, а не в округе Химки.
 

tink

Well-known member
там точно есть гимназия, но её месторасположение я не знаю
 
L

lauser

Guest
Сходненская Детская Музыкальная Школа, МОУ
ул. Чапаева, 11, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл.
141421
8 (495) 574-29-70

Средняя Общеобразовательная Школа, МОУ
Школьная ул., 2, г. Химки, мкр. Подрезково, Московская обл.
141431
8 (495) 574-13-63

Школа Общеобразовательная № 740, ГОУ
Ленинградское ш., д. 95, Москва
141400
8 (495) 571-32-79

Гимназия №23, МОУ
ул. Тюкова, 8, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-22-75 ‎

Лицей №1
Чапаевский 2-й пер., 3а, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-28-47 ‎



Вот как-то так))))



Школа Общеобразовательная № 2, Моу, Начальная Школа
ул. Кирова, 5, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-13-35 ‎
 

kerpe

Well-known member
Спасибо, admin, за ссылочку, может у кого-нибудь детки наших будущих жильцов посещают одну из этих школ, буду благодарна за отзывы.
 
L

lauser

Guest
Еще есть видимо какой-то частный дет сад:
# 31 Золотой Ключик Детский Сад
ул. Микояна, 4, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-24-55 ‎
Детский Сад №29, Центр Развития Ребенка, МДОУ
ул. Чапаева, 3а, г. Химки, мкр. Сходня, Московская обл., 141420
8 (495) 574-13-01 ‎
 

MSN

Well-known member
у меня знакомый в Железнодорожном ребенка в частный сад отдал, ибо в госудаственный без вариантов мест нет. То-ли 18, то-ли 20 в месяц...
Так что нам крупно повезло, что в микрорайоне сад будет. По идее, у нас должен быть приоритет, так как на наши деньги садик строится.
 

lapochka

Member
Вы в инете на эту гимназию посмотрите-руины свиду революционные, по отзывам там уже в 2 смены учатся и наших детей явно никто там не ждет, что крайне огорчает....Плюс без транспорта детям туда не добраться никак :(
 

Dori

Well-known member
MSN сказал(а):
у меня знакомый в Железнодорожном ребенка в частный сад отдал, ибо в госудаственный без вариантов мест нет. То-ли 18, то-ли 20 в месяц...
Так что нам крупно повезло, что в микрорайоне сад будет. По идее, у нас должен быть приоритет, так как на наши деньги садик строится.

опять же, информация от застройщика.
застройщик сказал что садик-школа они построят и отдадут здание под десткое учреждение, а просить чтобы этот самый садик поставили на учет и приняли, и чтобы он начал работать это уже дело рук самих жильцов. так что он сказал что нам придется постараться чтобы садик- был именно садиком, а не магазином.
говорят что у них есть опыт, что они построили садик, а помещение сделали поликлиникой.
в общем, остается только ждать пока что.
 

42569

Well-known member
6 лет назад мы тестировались на поступление в эту школу.
не сильно впечатлило... может что-то изменилось с тех пор..
 

Agata

Well-known member
Очень хорошая школа в Химках "Грамотей", советую.... стоит конечно денег... Но если есть возможность, то работающие родители будут спокойны. Там полный пансион!!!!! Не во всех школах сейчас есть продленки, а первоклашки учатся где-то до 12.00.
 

Din

New member
хотите, чтоб ваш ребенок был математиком - школа №22, на Первомайской улице на Сходне ваш случай.
сейчас там проводят ремонт, так что ваши дети зайдут новенькую с иголочки школу.
учителя физики и математики там просто удивительные, да и вообще преподавательский состав радует) не все такие уж замечательные, но не может же быть, чтобы все были хорошими)
сама закончила 9 классов в ней, ушла в Московскую и очень пожалела. у нас действительно давали знания, а не просто натаскивали на ЕГЭ.
добираться действительно не очень удобно, но, от мебельного ходит 7 и 12 вроде автобусы и проезжают мимо этой школы)
 
Верх