Штробление колонн, поделитесь опытом

finic

Well-known member
Мне необходимо бросить розетку в ванную и для этого необходимо пройти не очень большой участок несущей конструкции (вдоль). Поделитесь опытом, кто уже штробил, как сделали?
 

MSN

Well-known member
если предполагаются горизонтальные штробы, то они строжайше, категорически запрещены в несущих конструкциях.
 

sergst

Well-known member
Это да. Может проще через пол пройти этот участок?
 

Priest

Well-known member
finic сказал(а):
sergst сказал(а):
Это да. Может проще через пол пройти этот участок?

Cпасибо, так и сделаю.

Подскажите, какие стены в вашей квартире несущие? Мне что-то помнится из прошлых обсуждений, что кроме внешних стен в домах таковых не имеется...Думаю о перепланировке.
 

maksimus

Well-known member
Вот и я думаю, у меня несущие только в коридоре и колонны в комнате и на кухне, но между колоннами почти пустые стены ( дом №5).
 

finic

Well-known member
Priest сказал(а):
finic сказал(а):
sergst сказал(а):
Это да. Может проще через пол пройти этот участок?

Cпасибо, так и сделаю.

Подскажите, какие стены в вашей квартире несущие? Мне что-то помнится из прошлых обсуждений, что кроме внешних стен в домах таковых не имеется...Думаю о перепланировке.

я думаю,что это небольшие участки из МЖБ, так как стены из несьемной опалубки из СМЛ и тем более из пазогребневых блоков считать таковыми не решаюсь). Их получается довольно немного по краям комнат и в центре квартиры.
 

Макс

Member
finic сказал(а):
Мне необходимо бросить розетку в ванную и для этого необходимо пройти не очень большой участок несущей конструкции (вдоль). Поделитесь опытом, кто уже штробил, как сделали?

Попробуйте завести розетку "с другой стороны", например, если у вас будет подвесной потолок, то через него
 
Верх