Сканирование фотоплёнок, оцифровка видео/аудио. Обработка фото. Профессионально.

fisht

Well-known member
Предлагаю свои услуги по переводу обычных фотоплёнок 35 мм., а также "слайдов" и "среднего формата" 120/220 в цифровые изображения во избежание потери дорогих каждому из нас воспоминаний. Те изображения, которые утратили первоначальные цвета или приобрели паразитные оттенки, будут восстановлены (входит в стоимость услуги). Возможна любая обработка по Вашему желанию за дополнительную плату.

Сканирование плёночных носителей:
- диапозитивов 35 мм. ("слайдов"): 30 руб./кадр. Принимаются как в рамках, так и без них, а также в рулонах или нарезкой.
- негативов 35 мм. (цветных и чёрно-белых): 30 руб./кадр
- среднего формата (типы 120 и 220): 100 руб./кадр для негативной и позитивной фотоплёнки


Я работаю на профессиональном плёночном сканере Nikon Super Coolscan 9000 ED.
Сканер демонстрирует лучшие на рынке показатели оптической плотности  изображения 4.8D, сохраняя всю информацию в цветах и тенях. Система очистки от пыли и царапин Digital ICE 4 является наиболее совершенной и позволяет добиться превосходных результатов.

В стоимость сканирования 1 кадра входит:
- безопасная очистка поверхности фотоплёнки специальным составом
- двухпроходное сканирование на Nikon Coolscan 9000 ED (дополнительный проход устраняет тепловые "шумы", делая изображение эталонным)
- очистка изображений от пыли/дефектов лучшей аппаратно-программной технологией Digital ICE 4 (применимо только для цветных изображений)
- восстановление цвета
- базовая обработка (кадрирование, уровни, цветовой баланс)
- сохранение в двух форматах: 24-bit JPEG и 48-bit TIFF без сжатия
- запись на DVD


Оцифровка видеокассет: 350 руб./час полезного времени
- к оцифровке принимаются видеокассеты VHS / S-VHS / VHS-C / miniDV / HDV / 8 мм. (Video-8, Hi-8)
- тарифицируется только полезное время: реклама, брак и иные дефекты вырезаются
- для воспроизведения используются профессиональные монтажные магнитофоны от Sony и Panasonic, для захвата видеосигнала - оборудование высшего класса от Blackmagic Design, а также высококачественная коммутация
- аппаратно-программный комплекс гарантирует наилучшее качество видео- и аудиосигнала


Оцифровка аудиокассет: 250 руб. за полчаса полезного времени
- для снятия сигнала используется Hi-Fi-аппаратура Pioneer, извлекающая максимум полезного сигнала из старых записей
- для захвата и оцифровки используется студийная плата захвата
- все записи проходят обработку в редакторе, после чего сохраняются на носитель


Прочие услуги:
- сканирование печатных фотографий
- сканирование документов
- обработка изображений, ретушь, восстановление
- перенос цифрового изображения на плёнку (например, для просмотра на старом проекторе)

Предоплата не требуется. Запись готовых материалов на мои DVD (включено в стоимость каждой услуги).


Logo-new-300.png


8JZvC4.jpg



Диапозитивы 35 мм. ("слайды"):

B0dRWt.png


5j2q.jpg
(оригинал)

onczy.jpg
(оригинал)

45fz.jpg
(оригинал)


Негативы 35 мм.:

GxPrsr.png
(оригинал)

wcjYAK.png
(оригинал)
 

GalinaR

New member
Всё отлично! Созвонились,Борис приехал вовремя,заказ выполнен четко в оговоренный срок.Цена приемлемая,раза в 1,5-2 ниже,чем в объявлениях с аналогичными услугами.Качественно.Рекомендую.
 

Volchar

Well-known member
А если делать еще 1-2 копии с диска - насколько дороже?
У меня кассеты miniDV 60/90 - порядка 10-12.
Еще одна в камере, которая разрядилась давно и не выдает наружу кассету...

На пробу готов дать пару кассет, буду очень благодарен - там везде съемки дочки от 0 до 3-х.
 

fisht

Well-known member
Volchar сказал(а):
А если делать еще 1-2 копии с диска - насколько дороже?
У меня кассеты miniDV 60/90 - порядка 10-12.
Еще одна в камере, которая разрядилась давно и не выдает наружу кассету...

На пробу готов дать пару кассет, буду очень благодарен - там везде съемки дочки от 0 до 3-х.

+1 экземпляр диска стоит 50 рублей.
Кассеты — без проблем. Можно сделать так: собираете все кассеты, передаёте их мне. Я делаю 1-2 (на Ваш выбор) и фрагмент закачиваю на файлообменник. Вы скачиваете, смотрите. Если всё устраивает, делаю все остальные кассеты. В ином случае просто возвращаю Ваш материал.

Если итого больше 10 часов записи, я сделаю Вам скидку 5% от общей суммы.
 

Famely

Well-known member
Кассета года 88, около 20 мин, семейная запись. Лет 5 назад была еще вполне воспроизводима.
 

fisht

Well-known member
Famely сказал(а):
Кассета года 88, около 20 мин

В этом случае готов взяться за 500 руб. Это минимальная стоимость при оцифровке аудио - процесс достаточно трудоёмкий. Помимо оцифровки в требуемом качестве нужна обработка в аудиоредакторе.
 

fisht

Well-known member
Качественная оцифровка архива — прекрасный подарок близким к Новому году!
 

balanda

New member
Сегодня у Бориса забрал 80 отсканированных слайдов. Качество на высоте, плюс сделал подарки в виде пластиковых рамок для моих слайдов.Цифру записал и в jpeg и в tiff. Всем рекомендую.
 

fisht

Well-known member
Дмитрий, всегда рад :) обращайтесь!
С Новым годом Вас!
 

Tara

Member
Скажите а Вы можете короткие кусочки видео соединить во едино, что бы получился единый фильм. (снимали на фотик поэтому кусочками и только интересные моменты) и сколько это будет стоить если вы можете. А еще есть видео которое снимали на планшет и на компе он его воспроизводит только перевернуто можно как то его перевернуть что бы воспроизводилось правильно.
 
Верх