Смена УК

Nickolas

Well-known member
Товарищи, недавно заходил в офис УК "ЖилСервис" и узнавал у них судьбу 8 корпуса, а также других корпусов, голосовавших за смену УК. Мне сказали, что были судебные разбирательства на счет признания законным оное голосование, которое они выиграли, и им к началу ноября должна передать документы на 8-й корпус новоиспеченная от Урбана УКашка, о чем будет информация на стендах.
Кто-нибудь что-то слышал по этому поводу? Действительно ли мы-таки сменим УК?
 

rhtu

Well-known member
Nickolas сказал(а):
Товарищи, недавно заходил в офис УК "ЖилСервис" и узнавал у них судьбу 8 корпуса, а также других корпусов, голосовавших за смену УК. Мне сказали, что были судебные разбирательства на счет признания законным оное голосование, которое они выиграли, и им к началу ноября должна передать документы на 8-й корпус новоиспеченная от Урбана УКашка, о чем будет информация на стендах.
Кто-нибудь что-то слышал по этому поводу? Действительно ли мы-таки сменим УК?

50/50, тут много зависит у кого круче дядя за спиной, по факту связанном с итогами конкурса УК НС (или как там еще) не имеет право обслуживать дома, но реалии имеют альтернативное развитие событий. Более конкретно можно будет сказать не ранее чем через месяц, сейчас доки от Жилсервиса на получения дома на баланс в жилинспекции.
 

MSN

Well-known member
ЖС уже обслуживает тауны, диксю, автомойку.
Интересно было бы послушать опыт работы с этой ук. Как рашаются вопросы по заявлением, так же, как у уг, недели переписок, потом со скандалом за пол часа делают, или по-нормальному?
 

Nickolas

Well-known member
Звонил в ЖилСервис, вроде как они получили добро на обслуживание 8 корпуса... В ближайшее время должен состояться переход.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Nickolas сказал(а):
Звонил в ЖилСервис, вроде как они получили добро на обслуживание 8 корпуса... В ближайшее время должен состояться переход.

Вот это исход! Удивительно даже ))), из многоквартирных только наш 8й перейдет? И как быть с платежками... Я вот не платила с июня, ждала окончания неразберихи. Или она еще не кончилась? )))
 

Nickolas

Well-known member
Еще раз звонил в ЖилСервис, в итоге ответ они еще не получили. Ждем-с... Скорее всего это будет в январе, но не факт, я им несколько месяцев уже названиваю, им до сих пор не приходит ответ.
По поводу платежек, при переходе новая УК снимает показания счетчиков и от этих цифр будет производить начисления. Все, что ниже этих цифр, вы оплачиваете (если захотите) старой УК. Я лично, если переход состоится, оплачивать старой УК все то, что там набежало за несколько месяцев, не буду, т.к. договор с ними не заключал. Пусть, если надумают, подают в суд. Но это пока на воде вилами писано, об этом можно будет говорить, если состоится-таки переход.
 
Верх