Собственность на машиноместа и санация УГ

Kristel

Well-known member
соседи, может быть, объединим усилия? у меня приостановление по кладовке. дают время найти ООО Северное) но что-то не верится...
 

Антон А

Well-known member
А когда вы покупали кладовку? Я выписку из рос реестра в начале февраля этого года получил, ходили с представителем ООО Северное в мфц. Если хотите могу поискать телефон этого человека
 

Kristel

Well-known member
Антон А сказал(а):
А когда вы покупали кладовку?  Я выписку из рос реестра в начале февраля этого года получил, ходили с представителем ООО Северное в мфц. Если хотите могу поискать телефон этого человека

ну-ну. попробуйте ему позвонить. он прямо так вам и ответит
 

Шикса

Well-known member
Serya27 сказал(а):
Я сегодня тоже отправил заказным письмом, с уведомлением о вручении, требование о заключении основного договора купли-продажи, подписания апп и содействия в переоформлении права собственности на меня, на юр. адрес Северного. Потом иск в суд о признании права собственности


Я уже получила уведомление о вручении :huh: Кому вручила почта России???? Дворнику, наверное.
 

Шикса

Well-known member
Нужно ли платить госпошлину за признание права собственности на машиноместа и кладовые помещения при подаче иска в суд общей юрисдикции?

Не нужно, если вы физическое лицо. Все кладовые и машиноместа стоят до миллиона рублей и освобождены от уплаты налога в силу подп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ.


Уважаемые юристы, это правильно? 
 

Kristel

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Сегодня по радио сказали, что Пучков арестован.

он арестован заочно. и в международном розыске. и скорее всего он в стране, с которой у россии нет договора об экстрадиции  :D
 

Maksim581

Well-known member
Что вообще нужно делать в этой ситуации? Подавать заявление в суд?
 

Шикса

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Что вообще нужно делать в этой ситуации? Подавать заявление в суд?

К заявлению надо отказ в регистрации права собственности, а росреестр дает пока уведомление о ее приостановке на 3 месяца.
 

Kristel

Well-known member
Шикса сказал(а):
К заявлению надо отказ в регистрации права собственности, а росреестр дает пока уведомление о ее приостановке на 3 месяца.

то есть подавать в суд с постановлением о приостановлении нельзя? надо ждать срока, когда отказ вступит в силу?
 

Maksim581

Well-known member
И нужно в любом случае подавать на регистрацию чтобы получить отказ?
 

Шикса

Well-known member
Kristel сказал(а):
то есть подавать в суд с постановлением о приостановлении нельзя? надо ждать срока, когда отказ вступит в силу?

Получается, что нельзя. Мне юристы посоветовали подать заявление о немедленной выдаче отказа в связи с невозможностью предоставления документов  с прикреплением к делу о приостановлении. Вчера подала, жду 7 дней.
 

Kristel

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
И нужно в любом случае подавать на регистрацию чтобы получить отказ?

мой сосед, у которого машиноместо и нет основного договора купли-продажи, а только предварительный, не подавал на собственность. он написал письмо в Северное с требованием заключить основной договор. письмо не было вручено. и он подал в суд. 
в химкинском суде сейчас 2 дела по северному касательно собственности. но пока заседания не назначены.
 

Шикса

Well-known member
мне не повезло, мое требование вручили))) важно, чтобы эти первые дела были выиграны - уже будет судебный прецедент
 

Kristel

Well-known member
Шикса сказал(а):
мне не повезло, мое требование вручили))) важно, чтобы эти первые дела были выиграны - уже будет судебный прецедент

первое слушание по нашему вопросу с северным -  23 августа.
 
Верх