Сползаем в овраг или не сползаем

pavd2000

Well-known member
Периодически в разных форумах вижу информацию, что часть домов комплекса медленно, но верно сползает в овраг.

Например, тут
http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=13299&st=2800

"В сходненском овраге опять работают две бурилки. Вероятно, дают о себе знать коварные грунты на склонах оврага. В ЖК Новосходненский с другой строны ж/д насыпи по этой же причине построили циклопические подпорные стены, но дома все равно сползают в овраг."

Также была какая-то группа ВКонтакте, ссылку не нашел ...


Так что, слезаем мы в овраг или нет?
 

Murza

Well-known member
Если кому от этого легче, то пусть считают, что "слезаем") И до платформы ходить будет ближе.
 

MoDem

Well-known member
уточните скорость сползания в овраг, пжлста!
меня интересует на сколько поколений хватит)
 

Murza

Well-known member
Можно положить на край оврага что-нибудь (кошелек, например) и проверить, как долго он пролежит.
 

MoDem

Well-known member
бешеными улитками!

гоподоснову до строительства, после, и геодезов вызываем и сверяем с тем что сейчас. можно рулеткой замерить расстояние между домами, если известно какое было до сползания) ну или лазерной линейкой.
 

MoDem

Well-known member
Murza сказал(а):
Можно положить на край оврага что-нибудь (кошелек, например) и проверить, как долго он пролежит.

зыбучие пески погрузят кошелёк очень быстро и незаметно, как и наш ЖК))

походу наше УК нужно переименовать в "зыбучие пески для кошельков")
 

Murza

Well-known member
Вот, заодно, проверим и обещания благоустроить склон: положительные температуры уже наступили...
 

Owner

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Периодически в разных форумах вижу информацию

На заборе тоже всяко пишут. Может за ними тоже будете повторять?
Это слишком серъёзная тема, для пустого трепа. Не нужно портить привлекательность ЖК, даже если Вы сейчас в нем живете и планируете проживать (если живете конечно). Все может случиться и лишний информационный негатив вокруг ЖК на Вас же и аукнется.
 

MSN

Well-known member
мы же сами попросили уг его не строить
 

MoDem

Well-known member
придётся строить, а то негде писать о том что в овраг едем...
 

Owner

Well-known member
MoDem сказал(а):
придётся строить, а то негде писать о том что в овраг едем...

Сначала придется поехать очевидно. Не слишком ли много лишних телодвижений?
 

pavd2000

Well-known member
Как я вижу, все восприняли сообщение как шутку. Мне лично не до шуток, когда в разных местах пишут про сползание в овраг и про заметный крен зданий у оврага. Впрочем, если залезть на крышу здания напротив парковки и спустить веревку с грузиком до земли, то можно уже будет понять, что крен есть визуально, если он большой. Вопрос серьезный, и если есть проблемы, то лучше решать сейчас, а не когда уже будет поздно ... Как я вижу никто ничего не знает, не мерил, но уже готовы защищать комплекс от посягательств. Как минимум, есть повод проверить. Я буду рад, если все врут и выдумывают, но думаю, что дыма без огня не бывает. Надо померить и отписать, если проблем нет. Наиболее заинтересованные люди - которые на самом краю оврага живут, вот пусть они и мерят. Или не мерят. Это уже как сами хотят. Или пусть делают запрос к УГ и УК. Или может они хотят стать новой сходненской пизанской башней? Тогда будем водить туда экскурсии и продавать билеты ...

Так как позицию "я хочу квартиру в комплексе подороже продать, поэтому проблем тут нет и сплошное счастье" могут разделять не все, кто-то тут хочет жить ...
 

pavd2000

Well-known member
Вот еще нашел инфу
"Если ехать из Москвы на электричке с Ленинградского вокзала, то между Подрезково и Сходней можно наблюдать неприглядную картину - многоэтажный жилой комплекс на глиняном склоне - ЖК "Новосходненский", поддерживаемый огромной мрачного вида бетонной подпоркой. Подпорка служит для того, чтобы предотвратить сползание зданий в сторону реки. Еще до возведения комплекса застройщик не услышал замечания местных жителей о недопустимости строительства на глинистых наклонных почвах и построил здания даже бОльшей этажности, чем планировалось в проекте. "
http://dmp-skhodnya.info/aboutskh/283-urban-group-novoskhodnensky.html

В общем, уставляю на усмотрение читателей - верить или нет ...


http://www.ecmo.ru/news/urban-group-stroit-goroda-dlya-zhizni-spolzayushchie-v-reku
"Urban Group строит "города для жизни", сползающие в реку"
"Ходят слухи, что 9-й дом в ЖК "Новосходненский", тот, что стоит на самом краю оврага перед паркингом, ближе к железной дороге, дает крен в овраг. Несмотря на увеличение опорных стен, крен на сегодняшний составляет порядка 80-ти см. Это хорошо заметно на входной группе, так же можно проверить теоделитом".

"По всему стояку в моем подъезде пошла трещина, которая увеличивается с каждым днем".



Так что, антиреклама по поводу нашего комплекса давно есть в интернете, только жители почему-тот узнают все последними ...

Если кому интересно, 15 корпус, второй подъезд наблюдаю появление все новых трещин на стене со стороны общего корридора. Трещины не выглядят угрожающе, но умножаются со временем. Учитывая, что комплекс построен и сдан уже достаточно давно, не уверен что это нормально ... Вернее уверен, что это ненормально, когда бы комплекс ни был сдан.
 
Судя по детскому саду, у которого весь нижний ряд кирпичей полопался, это видно визуально всем, ни никто не обращает внимания на это.., то цена метра "жизни" в 9 и 10 домах с лихвой завышена.. Не исключайте возможности ураганных ветров, ваши дома для них прямая мишень.
 

Owner

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Как я вижу, все восприняли сообщение как шутку. Мне лично не до шуток, когда в разных местах пишут про сползание в овраг и про заметный крен зданий у оврага. Впрочем, если залезть на крышу здания напротив парковки и спустить веревку с грузиком до земли, то можно уже будет понять, что крен есть визуально, если он большой. Вопрос серьезный, и если есть проблемы, то лучше решать сейчас, а не когда уже будет поздно ... Как я вижу никто ничего не знает, не мерил, но уже готовы защищать комплекс от посягательств. Как минимум, есть повод проверить. Я буду рад, если все врут и выдумывают, но думаю, что дыма без огня не бывает. Надо померить и отписать, если проблем нет. Наиболее заинтересованные люди - которые на самом краю оврага живут, вот пусть они и мерят. Или не мерят. Это уже как сами хотят. Или пусть делают запрос к УГ и УК. Или может они хотят стать новой сходненской пизанской башней? Тогда будем водить туда экскурсии и продавать билеты ...

Так как позицию "я хочу квартиру в комплексе подороже продать, поэтому проблем тут нет и сплошное счастье" могут разделять не все, кто-то тут хочет жить ...
Вот пусть тот кто пишет, откровенный бред приходит и меряет. Жители домов сами в центре событий и видят, что и куда не сползает (или сползает если бы это происходило). Уж поверьте они в этом заинтересованы, как никто другой.
Проблем полно и без всяких слухов и ничем не подкрепленных домыслов. Крен даже минимальный было бы видно относительно других домов, его нет.
Если так реально переживаете, померьте и сообщите результат по факту, тогда и поговорить будет о чем.
А если попи*деть, то я лично против. Кто не против, велком факты.
 
B

Big

Guest
ни чего ни куда не сползает. все пиsдеsh .
 

Arisha_17

Active member
Если кому интересно, 15 корпус, второй подъезд наблюдаю появление все новых трещин на стене со стороны общего корридора. Трещины не выглядят угрожающе, но умножаются со временем. Учитывая, что комплекс построен и сдан уже достаточно давно, не уверен что это нормально ... Вернее уверен, что это ненормально, когда бы комплекс ни был сдан.


Достаточно давно??? год назад только начали заселяться дома, родители в Химках живут на Мельникова, так там дом уже лет 20 садится и появляются новые трещины
 

MSN

Well-known member
ну 10 корпус тоже весь в трещинах, а он не на склоне стоит.
 
Верх