Сползаем в овраг или не сползаем

MoDem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я не знаю, все тут учились в школе, все проходили физику. Чтобы понять физику процесса, достаточно закончить 8 классов. Я не знаю, могут порекомендовать спросит своего сына, дочку, либо еще раз пройти физику 8 класса :) Сам я физик по образованию, но можете мне не верить ...

И вот еще что, друзья, я пишу заявление в прокуратуру. Пусть проверяют. Есть крен или нет.
Достаточно просто закончить школу, не обязательно понимать физику что бы получить аттестат.
Причем вообще физика если движение грунта исследуют геологи и геодезисты? Вы не в той области образование получили.

Я почему то не удивляюсь, почему прокуратура завалена работой но при этом ничего не делает... Если обрабатывать гору заявлений по любому пуку то уже невозможно отличать где требуется вмешательство а где нет.
 

rhtu

Well-known member
MoDem сказал(а):
Достаточно просто закончить школу, не обязательно понимать физику что бы получить аттестат.
Причем вообще физика если движение грунта исследуют геологи и геодезисты? Вы не в той области образование получили.

Я почему то не удивляюсь, почему прокуратура завалена работой но при этом ничего не делает... Если обрабатывать гору заявлений по любому пуку то уже невозможно отличать где требуется вмешательство а где нет.

зрительно, с прохода в ПодрезкоВо, за зиму некотрые колодца на склоне, которые не засыпаны полностью, перекосило, крен в сторону реки.
 

rhtu

Well-known member
MoDem сказал(а):

дома слишком массивны, что бы на глаз определить крен, ряд подпорных стен тоже имеют крен, кстати. Правда я не могу вспомнить, был ли этот крен в прошлом году или нет, помню только, что стены Урбан укреплял, ибо без подпорки они начали расходится очень сильно и очень бытро, с другой стороны бетон был свежий, щас он уже прочность набрал, а колодцы - кольца колодцев, никак не закрепленны между собой, может и поплыли поэтому.
 

MoDem

Well-known member
ну вообще дома и высокие очень, относительно колодцев, и наклон в пару минут даже на такой высоте будет заметен сразу...
 

rhtu

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну вообще дома и высокие очень, относительно колодцев, и наклон в пару минут даже на такой высоте будет заметен сразу...

заметен относительно чего?
крен в пару метров! да в доме стены все трещинами пойдут при такой кривизне, трещин не видел. если и сползает дом то из-за веса и монолитности он съедит полностью, разрушение пойдет только в конце горки, не забываем, что в 16-17 корпусах еще 2 этажа под землей.
 

MoDem

Well-known member
пару МИНУТ, это меньше 1 градуса. "ствол" длиной 40 метров при 1 градусе отклониться в верхушке на 700 мм.
 

Vanor

Well-known member
я считаю что этой теме не хватает картинок для привлечения внимания http://podkat.vokar.net/index.php?newsid=40278


а по теме в лифтах во втором доме, если читать тему, то в основном сбои управления у лифтов
а про знание что такое теодолит,я тоже знаю много умных слов, но со своей экспертной точки зрения я экспертно заявляю в интернете слишком много экспертов развелось.
Ну и по существу: писать нужно было не в прокуратуру(она-то здесь причем?) а в жилинспекцию.
 

antisergey

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Хотел бы повторить рад важных мыслей из этой темы и добавить ряд своих
1) Все наши дома на гарантии. Застройщик в настоящее время доступен (будет ли доступен потом - это уже вопрос)
2) Если какой-то дом имеет крен, это должно как-то проявляться, не может быть, что жалоб от жителей нет, а крен есть
3) Дома на свайном фундаменте имеют высокую устойчивость на плохих грунтах и всякие сползания и крены маловероятны. На свайном фундаменте основаны дома у оврага и те, что идут за ними (паркинг, школа, 7,8,9 и 10 дома)
4) Другие дома имеют тип фундамента "монолитная плита на лыжной смазке" и их движение возможно

Я задал себе вопрос, а что может функционировать неправильно, если есть крен? Конечно же лифты! Если шахту лифта перекосит, она перестанет быть вертикальной, лифт будет царапаться об стенки, застревать, вести себя неправильно. Читал, что такая ситуация была (есть?), к примеру, в доме номер 2 (9ый корпус), и, поэтому есть некие разумные основания проверить на крен именно этот дом ... Информация взята из темы www.novoshodnensky.org/thread-956-page-9.html
Учитывая также, что этот дом был построен одним из первых, и время, для того чтобы постепенно крениться имел больше, чем другие дома. В общем, мои рекомендации - проверить. Если они кому из жителей дома интересны ...

Я как житель дома №2 и непосредственный участник событий с лифтами в этом доме позволю себе с вами не согласиться.
Да, проблемы с лифтами были раньше (сразу после введения их в эксплуатацию), есть и сейчас, при этом бывает что лифт работает прекрасно несколько месяцев, потом "ломается" (не реагирует на вызовы) по несколько раз за неделю.
Проблемы лифта с креном дома я никогда не связывал и по ссылке, приведенной Вами, этой причины в качестве неисправности не приводил (хотя мысль интересная), в качестве причин были следующие:
1) низкое качество самого лифта
2) задержка дверей руками вместо кнопки
3) перевозка сыпучих стройматериалов и засорение ими шахты лифта (об этом говорил и бывший директор Рябинин, после моего разговора с ним якобы специально обученные люди прочистили шахту лифта и после этого несколько месяцев все работало прекрасно).

Плюс у Вас тут еще такая логика:
если крен дома, то лифт плохо работает - согласен
если лифт плохо работает - значит, крен дома - совершенно не факт (причина-следствие).

Тем не менее если Вы дадите рекомендации, как именно можно это проверить (профильная организация, методики, еще что-то), то можно будет этим вопросом заняться. Для того чтобы обратиться в жилинспекцию или прокуратуру, необходимы факты, которых у нас на данный момент, к сожалению (к счатью?) нет.
 

MoDem

Well-known member
Ну купите лазерный уровень залезте с ним на крышу а внизу пусть кто то ловит точку на земле, отвес типа такой будет. Растояние от дома до точки рулеткой за меряем и данные сюда
 

MoDem

Well-known member
глянул в окно, ЖК НС не видно в окне, значит пока не ползёт...
 

Glafira

Well-known member
Ну, вот! Уже и шуточки пошли, значит все ОК. Пока стоим на месте. Хотя если вспомнить физику, то все находится в движении...
 

Cima

Well-known member
Glafira сказал(а):
Ну, вот! Уже и шуточки пошли, значит все ОК. Пока стоим на месте. Хотя если вспомнить физику, то все находится в движении...
ну да, Земля вращается вокруг Солнца, да и еще и вокруг своей оси и наш ЖК вместе с ней)))
 

Agata

Well-known member
Говорят, что мысли материальны))) НЕ СПОЛЗАЕМ!)))
 
Верх