"СПОРТ КОМПЛЕКС" на горе?

marusya_suzum

Well-known member
MTTM сказал(а):
...А мойка самообслуживания (если это она) - признак вполне прогрессивного подхода. Меня беспокоят 2 вещи в этом комплексе: 1 - экология реки; 2 - отсутствие укрепления насыпи, водоотводного лотка и, как следствие, вытекание воды и грязи на проезжую часть.

Дополнительного автотрафика он не сгенерирует, будет пользоваться только имеющимся. Такого поликарбонатного треша, как около "очка дьявола", вроде тоже не предвидится.

Удивительная такая прогрессия!! Мойка самообслуживания зимой....
*может я чего-то не понимаю?*
 

MSN

Well-known member
в Питере полно таких моек. Да и в Москве постепенно появляются.
У нас в основном околонулевая слякоть зимой, морозы стоят пару-тройку недель. Катков никаких нет, ибо все мойки сто лет работают по замкнутому циклу.
 

xtn

Well-known member
сегодня кстати написано, что бесплатно работает в тестовом режиме :)

еще один кинжал в спину мойке на нижнем этаже паркинга ...

такие мойки вполне отлично работают на морозе - есть в Вешках и в Балашихе
 

powercfg

Well-known member
Сегодня заехал на мойку самообслуживания. Помыл машину и коврики за 100 руб. Вроде не плохо, но нужен небольшой опыт.
Закидываем 50 руб. Берем шланг с пеной. Нажимаем кнопочку Активная пена. Пена работает меньше минуты. Мне хватило 2 раза машину облить.
Ждем 3-4 минуты пока пена подействует.
Вставляем еще 50 руб. Берем второй пистолет. Нажимаем кнопку Вода. Вода идет минуты 2 уже. И начиная с крыши широкими движениями под углом смываем пену.
Ну и одежда (обувь) должна быть, которую не жалко немного намочить.
Кто поедет - рекомендую взять с собой тряпку для протирки ковриков после мойки и водосгон для стекол. Для ковриков на стене есть специальные зажимы.
 

Priest

Well-known member
Действительно, химия от автомоек очень вредна для почвы, а тут еще река рядом...
Не наблюдается большого количества новостроек, кому нужно столько стройматериалов, магазов и автомоек? Думаю, переоценивается покупательская способность людей в нашем регионе)
Будем надеяться, что г-н Мавсисян в скором времени прекратит свой бизнес)
Лучше бы сделали в наших пустующих зданиях фитнес или детский досуговый центр чтоли...
 

powercfg

Well-known member
Priest сказал(а):
Действительно, химия от автомоек очень вредна для почвы, а тут еще река рядом...
Не наблюдается большого количества новостроек, кому нужно столько стройматериалов, магазов и автомоек? Думаю, переоценивается покупательская способность людей в нашем регионе)
Будем надеяться, что г-н Мавсисян в скором времени прекратит свой бизнес)
Лучше бы сделали в наших пустующих зданиях фитнес или детский досуговый центр чтоли...

Химия что сразу в реку сливается ? Или в почву ?
 

bootya

Well-known member
Возле мойки в аренду сдаётся площадь. Никто не звонил в под предлогом арендатора, не спрашивал что будет в основных зданиях?
 

Марина93

Well-known member
нет, но не уверена, что спорткомплекс это в итоге будет. может быть фитнес какой
 

Madanna

Well-known member
Аллилуйя! Сегодня ехали на машине мимо и мельком увидела что повесили вывески. Таки будет спортивный комплекс. Увидела в перечне - волейбол, теннис, фитнес, и тд.
 

Варвара

Well-known member
и уже истерика в соцсети - "бассейна нет"

и вообще.... судя по постам - настоящим фитнесистам ходить туда далеко, а вот рядом с кондитерским отделом Пятерочки было бы самое то

 

MSN

Well-known member
тоже вчера возвращался из командировки, и увидел вывески.
блин, только недавно купил в шишку абонемены по акции)))
 

ruswest

Well-known member
"...и уже истерика в соцсети - "бассейна нет"..."

Вот уж и я тоже ПЕРЕнадеялся в ожидании бассейна: цены бы этому спорткомплексу не было бы.... Жаль... Скорее всего будут игровые поля под заказ сдавать группам...
 

Kristel

Well-known member
не знаю... вчера тренер сказал мне, что строит этот комплекс тот же владелец, который владел (или владеет до сих пор) зданием, где был Фитнес.рф. типа то здание он тогда отдал в аренду организаторам фитнес.рф, а сейчас вместо того, чтобы опять открыть в том здание спорткомплекс строит новый.
 

Corunix

Active member
Ну я кстати соглашусь с "истерикой в соцсети", с бассейном цены бы ему не было, я бы сам ходил и старшую дочь отправил -- с нашими спинами это очень полезный момент. А так, на мой взгляд, сооружение сомнительной полезности (исключительно для нашей семьи).
 

ruswest

Well-known member
О-как! Утром по пути на работу по Новосходненскому шоссе в сторону Москвы обнаружил на огромном "СПОРТИВНОМ" комплексе вывеску "Гипермаркет МИРАТОРГ"! Ну и баннер со сдачей в аренду торговых площадей от 5 кв.м. Во-первых. а зачем Мираторгу еще один магазин рядом с первым чуть подальше в Сходне? Ну и главное - Сбываются предположения о версии спорткомплекса, как отвлекающий маневр при последующем перепрофилированием в очередной МЕГАмаркет?
 

Варвара

Well-known member
Согласно информации на их сайте..... тысячи кв.м. для ТОРГОВЛИ, тысячи метров для СПОРТА... и еще тысячи для складских помещений

и, да, Бассейн там ЕСТЬ!
владелец тот же, кто и КП Арт Виладж
 

Варвара

Well-known member
Под спортивное направление выделено более 5000 кв.м.
—Универсальные игровые залы для игр в мини-футбол, американский футбол, гандбол, волейбол, бадминтон
—Площадки для скейтбордов, роликовых коньков Профессиональные теннисные корты Батутный Центр
Совсем скоро запуск Профессионального баскетбольного зала.
_______________
Более 2500 кв.м. выделено на торговую галерею. Спортивный магазин,магазин товаров для детей, магазины одежды, продуктовый супермаркет, аптека, ресторан/кафе, представительства банков.

Огромный бассейн -крупнейший в округе, с зоной для аквааэробоики!

http://www.skhodnyapark.ru/
 
Верх