"СПОРТ КОМПЛЕКС" на горе?

ruswest

Well-known member
Где-то раньше была такая тема. Не нашел.
В последнее время на этих огромных корпусах и дорогах возле и вдоль Новосходненского шоссе явно происходит оживление и ускорение работ.
Как-то удручают циклопические размеры сооружений и потенциальный в связи с этим рост траффика по шоссе. Может у кого-то есть САМЫЕ СВЕЖИЕ данные о структуре и назначении этих "спортивных сооружений"? Или нам здесь готовят очередной МЕГАМОЛЛ...?
 

Tvin

Member
Чрез замечательное приложение Добродел я направлял запрос по строительству данного сооружения, собственно ответ.
 

oNe

Well-known member
Да уж, как-то "одноэтажное торгово-складское здание" не особо вяжется со "спортивными сооружениями". Стенд походу рассчитан только на то, чтобы жители не возмущались до окончания строительства.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Да уж, как-то "одноэтажное торгово-складское здание" не особо вяжется со "спортивными сооружениями". Стенд походу рассчитан только на то, чтобы жители не возмущались до окончания строительства.

газовая заправка в 5 метрах от окон (витрин) в 2 метра объекта, как бы намекает, что будет не спортивный объект, а рынок стройматериалов.
 

Kazaket

Well-known member
Вряд ли это будут спорт сооружения, тк ангары без окон больше для склада подходят, а перед ними явно уже почти готова автомойка.
Так что спорт в массы Мавсисян вряд ли принесет)))
 

powercfg

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Вряд ли это будут спорт сооружения, тк ангары без окон больше для склада подходят, а перед ними явно уже почти готова автомойка.
Так что спорт в массы Мавсисян вряд ли принесет)))

Не слишком ли много автомоек ? Возле Макдональдса, напротив Ленты и тут еще ?
 

marusya_suzum

Well-known member
powercfg сказал(а):
Не слишком ли много автомоек ? Возле Макдональдса, напротив Ленты и тут еще ?

)))) а супермаркетов внутри нашего ЖК не много?
Это маразм одного маркетинга... Дикси и дверь в дверь Пятерочка!
 

ruswest

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
)))) а супермаркетов внутри нашего ЖК не много?
Это маразм одного маркетинга... Дикси и дверь в дверь Пятерочка!

Да наша ближняя Сходня ЧЕМПИОН по супермаркетам "шаговой" длступности. По 20 минутному радиусу: 5 ДИКСИ, 2 ПЯТЕРОЧКИ, ЛЕНТА, ПЕРЕКРЕСТОК, АВОСЬКА, МАГНИТ....Теперь +1 ПЯТЕРОЧКА и +МИРАТОРГ...... Обожраться прям...! Сорри...
 

powercfg

Well-known member
ruswest сказал(а):
Да наша ближняя Сходня ЧЕМПИОН по супермаркетам "шаговой" длступности. По 20 минутному радиусу: 5 ДИКСИ, 2 ПЯТЕРОЧКИ, ЛЕНТА, ПЕРЕКРЕСТОК, АВОСЬКА, МАГНИТ....Теперь +1 ПЯТЕРОЧКА и +МИРАТОРГ...... Обожраться прям...! Сорри...

А где Мираторг не подскажите ?
 

oNe

Well-known member
powercfg сказал(а):
А где Мираторг не подскажите ?

Вроде строится на той же стороне, что и Пятерочка с Магнитом только ближе к выезду на Новосходненское.
 

ruswest

Well-known member
oNe сказал(а):
Вроде строится на той же стороне, что и Пятерочка с Магнитом только ближе к выезду на Новосходненское.

Здание построено давно. Сдавали в аренду. А 5 мая наблюдал объявление о приеме на работу прямо по фасаду корпуса с вывеской МИРАТОРГ.

Здание прям на перекрестке. Напротив больницы.
 

MSN

Well-known member
рядом с очком дъявола строили автомойку, построили стоянку фур и шанхай
у нас спорткомплекс, ага. Но еще зимой это больше стало походить на таможенный склад, чем на спорткомплекс. Еще и отсыпали себе территорию в водоохранной зоне. Это Химки.
 

MSN

Well-known member
tamer сказал(а):
Это Солнечногорск

разница ровно нулевая.
глупо думать, что администрация не в курсе с самого начала об истинных назначениях построек, об отсыпке терриории в водоохранной зоне, итп.
 

Мария

Well-known member
ruswest сказал(а):
Да наша ближняя Сходня ЧЕМПИОН по супермаркетам "шаговой" длступности. По 20 минутному радиусу: 5 ДИКСИ, 2 ПЯТЕРОЧКИ, ЛЕНТА, ПЕРЕКРЕСТОК, АВОСЬКА, МАГНИТ....Теперь +1 ПЯТЕРОЧКА и +МИРАТОРГ...... Обожраться прям...! Сорри...


Разве это плохо? С другой стороны станции в шаговой доступности только три сетевых продуктовых магазина, и то, Дикси на Микояна - это очень относительная шаговая доступность, Монетка мне не очень нравится. То, что в Южной части Сходни такое разнообразие магазинов, на мой взгляд, - хорошо.
 

ruswest

Well-known member
Мария сказал(а):
Разве это плохо? С другой стороны станции в шаговой доступности только три сетевых продуктовых магазина, и то, Дикси на Микояна - это очень относительная шаговая доступность, Монетка мне не очень нравится. То, что в Южной части Сходни такое разнообразие магазинов, на мой взгляд, - хорошо.

Да я иронично...! Даже с некоторой завистью к самим себе...
Меня беспокоят только перспективы "большой" стройки.
 

4130

Well-known member
Что за здание не понятно, но перед ним мойку самообслуживания сделали.
 

MTTM

Well-known member
4130 сказал(а):
Что за здание не понятно, но перед ним мойку самообслуживания сделали.

...А мойка самообслуживания (если это она) - признак вполне прогрессивного подхода. Меня беспокоят 2 вещи в этом комплексе: 1 - экология реки; 2 - отсутствие укрепления насыпи, водоотводного лотка и, как следствие, вытекание воды и грязи на проезжую часть.

Дополнительного автотрафика он не сгенерирует, будет пользоваться только имеющимся. Такого поликарбонатного треша, как около "очка дьявола", вроде тоже не предвидится.
 
Верх