СРОЧНО! Помощь для Famely

murunta

Well-known member
"Человеку очень важно знать свои права. Если больной юридически "подкован" и готов обращаться в пациентские правозащитные организации, он может практически все положенное ему по закону получить от государства бесплатно
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/08/04/1425924.html"

Посмотрите эту статью, ребята, может быть кое что пригодится на предмет вышибания своих прав у государства. Боритесь!

И вот еще интересная инфа - "На Дальнем Востоке нашли вещество, убивающее раковые клетки" http://svpressa.ru/health/news/128914/?rss=1
 

OLGA

Well-known member
Вот удивляют меня некоторые товарищи то статьёй, то ссылками. Диагноза еще подтвержденного врачами нет, но то, что это рак уже определили заочно НЕ врачи.
Давайте не будем писать то, о чем не знаем!
Главное в любой ситуации бороться и не сдаваться. А нам нужно просто помочь и поддержать, кто то словом, кто то делом, кто то материально. Любая помощь важна, если от души.
А Famely большие молодцы и оптимисты. Так держать:p:cool:
 

Famely

Well-known member
Права, безусловно, знать надо. Но в подобных случаях важнее всего время. Вот вам наглядный пример. Моему мужу после операции необходимо встать на учет к неврологу, онкологу и нейрохирургу. Вроде бы все просто, НО. К неврологу запись в Сходне плотная, онколог всего 1 на ВСЕ Химки и он в отпуске до 17.08, а нейрохирурга в Химках в поликлиниках вообще нет.
Теория с практикой, в большинстве случаев, расходятся.
 

Famely

Well-known member
OLGA сказал(а):
Вот удивляют меня некоторые товарищи то статьёй, то ссылками. Диагноза еще подтвержденного врачами нет, но то, что это рак уже определили заочно НЕ врачи.
Давайте не будем писать то, о чем не знаем!
Главное в любой ситуации бороться и не сдаваться. А нам нужно просто помочь и поддержать, кто то словом, кто то делом, кто то материально. Любая помощь важна, если от души.
А Famely большие молодцы и оптимисты. Так держать:p:cool:

✌️
 

murunta

Well-known member
OLGA сказал(а):
Вот удивляют меня некоторые товарищи то статьёй, то ссылками. Диагноза еще подтвержденного врачами нет, но то, что это рак уже определили заочно НЕ врачи.
Давайте не будем писать то, о чем не знаем!
Главное в любой ситуации бороться и не сдаваться. А нам нужно просто помочь и поддержать, кто то словом, кто то делом, кто то материально. Любая помощь важна, если от души.
А Famely большие молодцы и оптимисты. Так держать:p:cool:

Меня тоже удивляют некоторые товарищи, которые под статусом благожелательности занимаются словоблудием: "Главное в любой ситуации бороться и не сдаваться."

Для того чтобы бороться и не сдаваться надо в этой ситуации как минимум знать свои права, о которых большинство даже не догадывается. Именно это и преследуется данными ссылками, из которых можно подчерпнуть необходимую информацию. Никто не утверждает однозначно что у Сергея рак, но все тут взрослые люди и понимают, что опухоли в голове - это не то, что Природой изначально заложено в генетический комплект. Ребятам надо успеть собрать полезную информацию ДО того, как может прозвучать негативный диагноз, если он вдруг прозвучит, пока еще они могут это делать, а не после, когда руки опустятся и навалится негатив, да и время будет упущено

Не пиарьте свою непонятливость, Ольга, она итак очевидна.
 

Brenda

Well-known member
Уважаемые соседи! Эта ветка - не место для пререканий друг с другом! Оставьте это, пустое... Просто поможем Сергею и поддержим всю семью Famely.
 

Евгений С

Well-known member
Famely сказал(а):
Права, безусловно, знать надо. Но в подобных случаях важнее всего время. Вот вам наглядный пример. Моему мужу после операции необходимо встать на учет к неврологу, онкологу и нейрохирургу. Вроде бы все просто, НО. К неврологу запись в Сходне плотная, онколог всего 1 на ВСЕ Химки и он в отпуске до 17.08, а нейрохирурга в Химках в поликлиниках вообще нет.
Теория с практикой, в большинстве случаев, расходятся.

В виду отсутствия врача не пробовали выбить направление в МОНИКИ?
 

Corunix

Active member
Famely сказал(а):
К неврологу запись в Сходне плотная, онколог всего 1 на ВСЕ Химки и он в отпуске до 17.08, а нейрохирурга в Химках в поликлиниках вообще нет.
Более того, онколог в Химкинской ЦКБ посмотрев на меня выписал мне справку (не направление, не может он направить, потому что я формально не с его участка), с которой я ходил обратно в Сходненскую поликлинику к терапевту, которая мне выписала направление в ФГБУ ЛРЦ (на Иваньковском шоссе в Москве). С момента направления к онкологу "по месту жительства" после неудачной операции до попадания к другому хирургу всего-то полтора месяца прошло, спасибо нашей медицине.

P.S. Как я понимаю, онколог в Химках вообще только рецепты выписывает и направления, нет в ЦКБ никакого диагностического оборудования, максимум по-моему там можно анализы сдать, поэтому направлять всё равно будут куда-то, или в МОНИКИ или в ЛРЦ (бывшую Бассейновую больницу).
 

tink

Well-known member
вчера на радио Свобода вышло интервью с доктором медицинских наук, профессором, онкологом Алексеем Масчаном.
вот выдержка из интервью:
В– Алексей, а что такое квота? Вы довольны тем, как в России работает система квот?

О– Понятия квоты на самом деле не существует. Это называется "объемом медицинской помощи". Но по сути это квота и есть. На лечебное учреждение выделяется определенное количество квот. Только квот этих не хватает на всех больных. Если на всех больных квот не хватает, значит, это уже распределительная система. И система эта ставит нас, врачей, перед выбором, кого лечить, а кого не лечить. Таким образом, мы не можем взять всех пациентов, которых могли бы вылечить. Мое отношение к этому определенное: квоты – это фашизм. Квоты одних людей оставляют за бортом современной медицины, а других принимают на этот борт. К квотам относиться хорошо невозможно. Если центр способен выполнить определенное количество операций, если он может выполнить 200 пересадок костного мозга, то центр должен получить 200 квот. А не 100 и не 40, что сплошь и рядом бывает. Да и квоты, увы, на самом деле не покрывают стоимости лечения. Если количество квот закончилось, то больных принимают только на платной основе. Это скотство. Это недопустимо. Но это каждодневная реальность.

http://www.svoboda.org/content/article/27173548.html
 

Famely

Well-known member
Результаты гистологии: лентиго-меланома, 3 уровень инвазии по Кларксу и там дальше еще много букв. Сравнивали с образцами 2-х летней давности, в которых ранее ничего не обнаруживали (только переходное состояние). А оказалось, вот оно.
Химию уже Серый пьет. Врача у нас все еще нет.
Corunix, я на интуитивном уровне тоже не очень верю в онколога в Химках, поэтому ищу того, кто сможет помочь моему мужу.
Murunta, Olga близкий друг нашей семьи. Это многое говорит)))
Права мы свои изучаем (нас местами консультируют), но МО - это болото. Это не Москва. Выбивание своих прав-это время, кторое нас поджимает (дело в том, что 2 года назад, после операции, в гистологии меланому просто просмотрели, те мы потеряли 2 года и теперь нам надо наверстывать упущенное время). Мнение врачей, которые оперировали Сережу в Герцена, мягко говоря, пессимистичное. Но мы не врачи, у нас свои планы на ближайшие 50 лет) Хотя этот оптимизм нам слишком тяжело дается)
 

Евгений С

Well-known member
будем держать пальцы за Серёгу!
пишите не забывайте какая помощь нужна, какие новости будут
 

murunta

Well-known member
Искренне жаль.. :(( Но вон под Истрой девять человек, в том числе и дети, без всяких меланом в одночасье накрылись медным тазом при столкновении вертолета и гидроплана.. Жизнь полна разных сюрпризов, в том числе и негативных, увы.. Поэтому ищите теперь везде где можно позитив. Может быть вам следует проанализировать все за и против, а потом рвануть куда нибудь в другую географию, к морю, горам, пожить себе в удовольствие ничего уже не боясь.. Сколько случаев описано, когда люди излечивались таким образом,- защитные силы организма огромны, на самом деле, особенно на положительных эмоциях и если верить в себя..
 

FFFireFFFox

Well-known member
Ребята, держитесь!
Можно попробовать следующее: 1. Если есть друзья/знакомые/родственники в Москве, оформить для Сергея московскую регистрацию. С регистрацией, полисом и паспортом Сергей прикрепляется к московской поликлинике по месту регистрации, идет на прием и далее его уже направляют к тем специалистам, и в те клиники Москвы, ктр нужно. 2. Если друзей/знакомых/родственников в Мск нет, то просто регистрацию купить, дабы получить доступ к нормальным мед.услугам и врачам. Ее всё равно не проверяют нигде, и нужна она лишь только в регистратуре при прикреплении.
P.S. Тк в данный момент работаю из дома, могу отвезти/привезти куда нужно, заранее только нужно договориться. Если Сергей уже пьет химию, разъезды по разным инстанциям то еще испытание при данной процедуре. Обращайтесь обязательно!
 

Famely

Well-known member
Да, меня тоже Истра впечатлила((( Одно из моих убеждений-каждому отпущен свой срок (детей жалко).
Мы справимся однозначно, на зло системе здравоохранения)))
Наш позитив безграничен) Иначе умом можно тронуться) Кому в жизни нехватает позитива-готовы делиться)
 

Brenda

Well-known member
Держитесь! Позитив - это очень хорошее средство))) Вы - большие молодцы. Если нужна финансовая помощь, пишите! В личку кинула контакты, нетрадиционное лечение.
 

Евгений С

Well-known member
Один уважаемый врач рассказал мне, что широчайший спектр анализов в отношении новообразования выполняют только в федеральных центрах таких как на Каширке, Гематологический центр на Аэропорту.
Есть ли достоверное мнение, так ли это?

Был сегодня в Гематологическом центре - мрак, промзона.
Есть ли личное мнение про Каширку?
 

val486

Well-known member
Евгений С сказал(а):
Один уважаемый врач рассказал мне, что широчайший спектр анализов в отношении новообразования выполняют только в федеральных центрах таких как на Каширке, Гематологический центр на Аэропорту.
Есть ли достоверное мнение, так ли это?

Был сегодня в Гематологическом центре - мрак, промзона.
Есть ли личное мнение про Каширку?

добро пожаловать в очечественную медицину!

большинство уникальных и достойных мест, к сожалению, выглядят мрак и промзоной + немного кладбищенской темы. привыкнете. это так.

по крови усе лучшее на ДИНАМО центр. за давностью лет не помню имена,
но за базар отвечаю. от метро до него на автобусе ехать. там все патологии и вся безнадега. выглядит соответственно. но спецы там лучшие и единичные в раше. вообще, все что в германии - рядовое, например, в раше в единственном экземпляре водится и ютится в антураже игрушки "сталкер", как правило.
 

Соня

Well-known member
Евгений С сказал(а):
Один уважаемый врач рассказал мне, что широчайший спектр анализов в отношении новообразования выполняют только в федеральных центрах таких как на Каширке, Гематологический центр на Аэропорту.
Есть ли достоверное мнение, так ли это?

Был сегодня в Гематологическом центре - мрак, промзона.
Есть ли личное мнение про Каширку?
Каширка - ужас! Если есть возможность, то туда лучше не попадать. Это, конечно, мое личное мнение, но я больше месяца нервную систему в порядок приводила после посещения этого места. Гнетет все: от стен до персонала. Ощущение безысходности полное, притом, что просто сопровождала человека, а не лечиться к ним ходила. Врачи циники (хотя в глубине души понимаю почему они такие), ценник на свои услуги озвучивают сразу (нехилый такой ценник, и даже тем пациентам, которых должны лечить бесплатно). По поводу профессионализма врачей мне сложно судить, но девочке, которую сопровождала, врач прямым текстом заявил, что ей максимум полгода осталось. Это было 5 лет назад, девочка жива и ребенка родила, вопреки прогнозам. Получше ситуация в Герцена (опять же это мое личное мнение и мой опыт): врачи человечнее как-то. На Каширке делают все анализы (это единственный плюс), но очень долго.
Опять же, очень сложный и запущенный случай отказались оперировать и там, и там, но согласились за 500 000 руб. в Бурденко (деньги брали по результату, а не по предоплате).
Самое приличное место - это детский онкоцентр на Саморы Машеллы (курирует его фонд Чулпан Хаматовой). Там все ярко, жизнерадостно, весь персонал человечный и очень профессиональный, любые анализы делают и ТКМ, даже с привлечением иностранных доноров. Очень много деток они вылечили. Если бы все онкоцентры так работали...
От всего сердца желаю всем крепкого здоровья и тотального везения! И пусть информация по этим центрам никому не пригодится!
 

Katerina1982

Well-known member
Не могу согласиться- что Каширка ужас. Ни разу не столкнулись с тем, что описала Соня. Напротив, от санитаров до гл. врача, все как-то с пониманием и с желанием помочь относились.
Со стенами на Каширке все нормально - там делали ремонт.
Что касается ценника- у нас ни копейки не вымогали, более того не брали до лечения, хотя мы предлагали. Конечно благодарили при выписке, но ценика никто не озвучивал. Единственное, операционным сестрам просили, если не изменяет память, 2-2,5 тыс. Также знакомые лечились в детском отделении, никто ничего не объявлял, в плане сумм.
Что касается профессионализма-бывает по разному, я думаю. Как и везде. Нужно искать "своего" врача. Каширка с огромным потоком клиентов, опыт у них колоссальный.
Анализы- здесь зависит от того, какие анализы. Те же маркеры были готовы день в день. Результаты можно забрать в лаборатории, но нужно знать где забрать+нюансы попасть из поликлиники в башню, т.к. вход только по пропуску. А так, результаты передают врачам в поликлинику, которые направляли.
Для сдачи анализов, лучше приезжать по-раньше, до 9,30 где-то и сразу занимать очередь. Потом идти оформлять договор и оплачивать.
Если есть вопросы, готова ответить.
Всем здоровья! Удачи! Не болейте!
 

Соня

Well-known member
Katerina1982 сказал(а):
Не могу согласиться- что Каширка ужас. Ни разу не столкнулись с тем, что описала Соня. Напротив, от санитаров до гл. врача, все как-то с пониманием и с желанием помочь относились.
Со стенами на Каширке все нормально - там делали ремонт.
Что касается ценника- у нас ни копейки не вымогали, более того не брали до лечения, хотя мы предлагали. Конечно благодарили при выписке, но ценика никто не озвучивал. Единственное, операционным сестрам просили, если не изменяет память, 2-2,5 тыс. Также знакомые лечились в детском отделении, никто ничего не объявлял, в плане сумм.
Что касается профессионализма-бывает по разному, я думаю. Как и везде. Нужно искать "своего" врача. Каширка с огромным потоком клиентов, опыт у них колоссальный.
Анализы- здесь зависит от того, какие анализы. Те же маркеры были готовы день в день. Результаты можно забрать в лаборатории, но нужно знать где забрать+нюансы попасть из поликлиники в башню, т.к. вход только по пропуску. А так, результаты передают врачам в поликлинику, которые направляли.
Для сдачи анализов, лучше приезжать по-раньше, до 9,30 где-то и сразу занимать очередь. Потом идти оформлять договор и оплачивать.
Если есть вопросы, готова ответить.
Всем здоровья! Удачи! Не болейте!

Конечно же, Вы правы! Нужно искать свое место и своего врача. Может это мы так попали неудачно на Каширку. Да и было это давно. Здорово, если там все так изменилось!
Будьте здоровы!
 
Верх