старичкам. как изменился комплекс?

val486

Well-known member
собс-стно, регулярно просматривая ЦИАН в картинках по хымкам:
нигде нет такого обилия предложений по продажам, как в НС (не считая болот, типа ГН и велтон-сдохня-парк).

если не сраться по поводу, урбан - плохой, армяне жс - хорошие и пр.,
а посмотреть насколько изменились соседи, близкие и дальние.
думаю, ротация за 3-4 года активной жизни комплекса была заметная и продолжается. плюс арендаторы-оккупанты, коих немало.

насколько вам комфортно в нынешнем жс?
не отражает ли к-во объявлений о продажах несбывшиеся ожидания?
может, это просто, миграция молодых, которые выплатили ыпотеки по первому жилью и стремятся в более близкое к М. и/или комфортное жилье?
 

Kazaket

Well-known member
Меня устраивает абсолютно все, каждый человек сам вокруг себя делает атмосферу в которой ему приятно жить. Мне все нравится и близкий ДС/школа, секции, магазины, станция, даже поезда не напрягают. Единственное хотелось бы парк поближе или окультурить нашу гору и речку.
 

matros

Well-known member
да никак не изменился((( как было скучновато - так и осталось...от унылого в первые годы я всё-таки ждал движухи, но видать цель у них исключительно в выкачке бабла за свои тепло и воду, а на развитие им плювать... ну теперь то, когда им пинка под гузку дали, может и веселее немного будет?

хотя тоже призрачно(
 

MSN

Well-known member
обилие предложений в "болотах" объясняется исключительно размерами квартир, из чего вытекала их цена, что делало это жилье либо стартовым, либо инвестиционным, так как купить его мог практически любой желающий работающий человек. По-моему, это очевидно, ибо в остальных аспектах угэшные ЖК ну далеко не самые плохие места для проживания. Кто покупал именно чтобы жить более - менее долго, те довольны по большей части. Лично мне все нравится за редким исключением.
 

val486

Well-known member
меня расстраивает транспортная доступность. крызис и пысец не позволят новоздохненскому шоссе расшириться, да и новые автобусы или старые, но почаще, совсем-совсем бы не помешали привлекательности НСа.

а в сопериничестве УКшек, если начали уже дербанить комплекс, есть и положительный момент (третья УКшка нужна): конкуренция за сравнительно легкий отъем домов друг у друга.
 

rhtu

Well-known member
Основной + для ЖК: перспективы транспортной доступности растут, поскольку ЖК находится между МОсквой и Москвой
 

pavd2000

Well-known member
По сравнению с тем, как заселился - есть много положительных моментов. Появился Дикси, появился автобус, пеший проход на станцию Сходня нормально заасфальтировали, появились Ласточки и можно доехать до Москвы (от Сходни) за 30 минут, причем попадаешь сразу в центр Москвы, а не на крайнюю станцию бесконечной ветки метро.

То, что не изменилось - выйти погулять - не понятно куда. Что может ухудшится - с вводом дома напротив общаги серьезно увеличится сплошной проезд через комплекс, что приведет к тому, что жить станет менее безопасно и более вредно в комплексе из-за выхлопных газов, которые уже и сейчас, порой, утром проникают в мою комнату. Хорошо хоть довольно редко.

Чего бы хотелось еще - облагородить как-то сам комплекс, посадить больше растений и деревьев, сделать нормальную заасфальтированную (или хотя бы из гравия) дорогу к Новоподрезково (впрочем, с появлением ласточек эта станция становится менее актуальной). Хотелось бы также полностью закрыть сквозной проезд через комплекс. А в целом, на настоящий момент в комплексе можно жить, шумоизоляция плохая, конечно, между квартирами, но если соседи более-менее вменяемые, то это не слишком заметно.

Конечно, наш комплекс - это некое жилье для тех, кто не смог купить что-то лучше (и дороже), с другой стороны можно считать, что за такие небольшие деньги (по мерке российской стоимости жилья) приобретено что-то более или менее приличное.
 

Евгений С

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Конечно, наш комплекс - это некое жилье для тех, кто не смог купить что-то лучше (и дороже), с другой стороны можно считать, что за такие небольшие деньги (по мерке российской стоимости жилья) приобретено что-то более или менее приличное.

Золотые слова!
 

val486

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Конечно, наш комплекс - это некое жилье для тех, кто не смог купить что-то лучше (и дороже), с другой стороны можно считать, что за такие небольшие деньги (по мерке российской стоимости жилья) приобретено что-то более или менее приличное.

кстати, ДА.
комплекс в этом плане очень честный в отличие от многих других, где обещали больше, а получили шиш (классический пример - ГН).
а здесь, получилась добавленная стоимость.

если бы не кризис, развивались бы именно такие проекты (в т.ч. малоэтажно-монолитные-доступные), а не плодились говнопанельки.
 

semyanin

Well-known member
citizen сказал(а):
Поражаюсь вам matroskin, msn,rhtu...Вы как прям родственники сидите походу в одной квартире только в разных комнатах и строчите какую-то херню на фига было покупать квартиру в жк чтоб потом всё здесь засерать не евреи случайно...

да они то не евреи а вот что ты за х....й с горы стоит выяснить.
 

matros

Well-known member
можно букву у вставить?))))

пысы: шикарно приложил ушлёпка)
 

Famely

Well-known member
На мой взгляд, существенного изменения соотношения + и - не произошло. В целом, жить можно и НС далеко не самый худший вариант.
Один из моментов, который лично меня беспокоит, количество и частота случаев выпадения/падения людей с высоты и прочие события криминального характера.
 

MSN

Well-known member
а сколько раз люди выходили из окон или с балконов?
а вообще, с момента заселения жк поменялся в лучшую сторону, так как обжилс.
 

Соня

Well-known member
Famely сказал(а):
На мой взгляд, существенного изменения соотношения + и - не произошло. В целом, жить можно и НС далеко не самый худший вариант.
Один из моментов, который лично меня беспокоит, количество и частота случаев выпадения/падения людей с высоты и прочие события криминального характера.
Согласна! У нас даже вода горячая появилась (более или менее стабильно))). А вот с криминальными событиями жесть какая-то! Не далее чем в воскресенье (04.10) участковый (если не ошибаюсь) в восемь часов утра приходил, распрашивал, слышали ли шум ночью. Женщину, говорит, убили... Фото на телефоне показывал, женщина с заклееным скотчем ртом. Жить у нас становится страшнее: то в паркинге поножовщина, то в подъезде, то убьют кого-то, то самоубьется кто-то(((.
 

Famely

Well-known member
MSN сказал(а):
а сколько раз люди выходили из окон или с балконов?
а вообще, с момента заселения жк поменялся в лучшую сторону, так как обжилс.

Известно о 3-х случаях в этом году.
 

Deleted

Well-known member
Вот вы тут сретесь друг с другом, а есть люди, которые тут снимают жилье и мечта ли бы иметь свою собственную квартирку в нашем комплексе.
Так что, ребят, тут дело индивидуальное. Кому то очень нравиться, а кто то и не доволен
 

MSN

Well-known member
я вообще не понимаю, зачем обращать внимание на всяких неадекватов на форуме. Люди взрослые все, вроде, а на школьников (не учащихся школ, а по жизни) ведутся.
Кстати, у движка форума есть функция черного списка, желающие могут ей воспользоваться.
 
Верх