Стоимость услуг ЖКХ

Egor

New member
Что, никому не интересно сколько за жил.комун. услуги прийдётся платить?
 

Alexandra

Well-known member
Очень интересно! Но пока никто точно не может ничего сказать.
 

MSN

Well-known member
как показывает практика, пока управляет застройщик, цены на комуналку 1.5-2 от государственных.
 

kerpe

Well-known member
как только получим первые платежки эта тема побьет все рекорды, а может и раньше
 
L

lauser

Guest
Общались в выходные с менеджером Алексеем, сказал, что около 37 р за кв м
 
E

ellaella

Guest
Это кроме воды, электричества и телефона соответственно.
Так что за однушечку или студию - нормально вроде получается.
 

42569

Well-known member
lauser сказал(а):
Общались в выходные с менеджером Алексеем, сказал, что около 37 р за кв м

на сайте 30 руб с м кв., Дмитрий в выхи сказал 35 руб, Кому верить?:)

 
E

ellaella

Guest
Может они и сами пока точно не знают.
Но 30-37 рублей - можно примерно прикинуть по своим метрикам)
 

Мarina

Well-known member
Общались с менеджером Женей, сказал, что около 30 р за кв м
 

HptFw

Well-known member
Полагаю, платить будем процентов на 50-80 больше, чем должны)
 

roseate

Member
Я 22-го апреля спрашивала про коммунальные услуги, мне сказали 36 руб за метр плюс телефон-вода-электричество. Ну и наверное плюс домофон и еще что-нибудь...
 
E

ellaella

Guest
мусор-охрана-облагораживание территорий-дворник
 

pazient

Well-known member
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


http://www.zhilkod.ru/code/index.htm ссылка на ЖК РФ кто интересуется кварплатой советую прочитать раздел 7
 

MSN

Well-known member
С момента фактического вселения в квартиру до получения собственности проходит обычно не менее года.
На практике ЖКХ начинают оплачивать покупатели квартир с момента подписания акта приемки-передачи. Более того, почти все застройщики требуют оплатить комуналку сразу за несколько месяцев вперед. Особо наглые, еще и за несколько предыдущих месяцев. Без оплаты комуналки просто не дают ключи.
Меня на предыдущем объекте еще хотели обязать заплатить за вывоз мусора 4 тыс. Типа, я же ремонт буду делать... Были постаны, так как мне эти ключи не горело получать, поморщились, но ключи дали. Другие платили без лишних вопросов, только бы начать ремонт и въехать в квартиры. Но комуналку то-ли за 4, то-ли за 6 месяцев вперед оплачивал, без этого просто комунальщики не ставили на обслуживание (у меня с нуля комунальщики не от застройщика).
 

ValElis

Well-known member
MSN сказал(а):
На практике ЖКХ начинают оплачивать покупатели квартир с момента подписания акта приемки-передачи. Более того, почти все застройщики требуют оплатить комуналку сразу за несколько месяцев вперед. Особо наглые, еще и за несколько предыдущих месяцев. Без оплаты комуналки просто не дают ключи.

Все верно! Была такая же история! Но здесь лично я на стороне здравого смысла! Если Вы въехали в свое жилище т.е. подписали акт приемки-передачи и начали активно пользоваться водой, электричеством, отоплением ТО уж будьте добры за все это ВАМИ использованное ЗАПЛАТИТЬ, а если не хотите или ХОТИТЕ все по закону - ЖДИТЕ собственности!!! Все потому, вот такие умные подкованные в законах "неплательщики" у нас в ТСЖ и после получения собственности платить особо не захотели... И мы чуть без горячей воды и электричества не остались... Пришлось с ними судиться и по СУДУ отключать от ВСЕХ "халявных" благ... Так вот как только это произошло - все сразу с денежками прибежали!!!! Так, что лучше не доводить до такого АБСУРДА!!!!
 

MSN

Well-known member
это логично и понятно, что если живешь в квартире, то услуги ЖКХ надо оплачивать, даже если квартира пока формально не твоя. Я даже не против оплаты сразу за пол года вперед.
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
это логично и понятно, что если живешь в квартире, то услуги ЖКХ надо оплачивать, даже если квартира пока формально не твоя. Я даже не против оплаты сразу за пол года вперед.

Логику оплаты за пол года я примерно понимаю, но я против. Исключительно по финансовым соображениям. Почему я должен кредитовать кого-то, да еще и бесплатно. Хотя у самого кредит весьма дорого обходится.
 
Верх