Страхование

OVnovikova

Well-known member
уважаемые соседи, поделитесь опытом с какой компанией заключали договор страхования жизни. сравнивали ли условия страхования? каковы примерные тарифы и т.д.
 

lizaveta

Well-known member
согласие 1800 рублей
кстати я обзвонила их все, согласие самая дешевая
 

Meg

Well-known member
Мне из-за мамы-созаемщика 55 лет в Согласии вышла 9000 страховка :( Ужас, мне каждый год столько переплачивать.
 

vscorp1

Well-known member
Росгосстрах 5600. Но вы учтите, что сумма страховки зависит от суммы кредита.
 

OVnovikova

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Росгосстрах 5600. Но вы учтите, что сумма страховки зависит от суммы кредита.

я это понимаю, поэтому я спросила про тариф, а не размер страховой премии. может тогда будем указывать примерный размер заемных средств и быть может возраст, думаю от этого тоже цена вопроса зависит

к примеру мне 25, заемных средств 1650000.
ВСК, которое так рекламирует Артем Кудинский - 3960
РЕСО - 3200

сейчас позвоню в Согласие...
 

Meg

Well-known member
У меня 1 300 000 кредит и страховка 9000 в год.
 

OVnovikova

Well-known member
ооооооооо, значит цены, которые мне в страховых компаниях пока озвучили вполне приемлемы.

кстати Ингосстрах озвучили тариф 0,1511%, т.е. выходит от моей суммы 2742,5 руб.
 

Мария

Well-known member
У нас с мамой кредит на 1 336 000. Мне - 29, маме - 53. Страховались в РЕСО, на двоих вышло - 6200.
 

Мarina

Well-known member
В "Согласии" дешевле всего,но если Вы укажите что чем то болели (даже в школе) кучу доп.бумаг просят заполнить.
 

OVnovikova

Well-known member
да, действительно в Согласии получилось дешевле всего - 2000 руб. Спасибо за подсказку!
а еще подскажите пожалуйста: правильно ли я понимаю договор страхования должен быть предоставлен в момент заключения кредитного договора?
 

Katerina1982

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
да, действительно в Согласии получилось дешевле всего - 2000 руб. Спасибо за подсказку!
а еще подскажите пожалуйста: правильно ли я понимаю договор страхования должен быть предоставлен в момент заключения кредитного договора?

да, когда кредитный будете подписывать, подпишите и со страховой.
 

Мarina

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
да, действительно в Согласии получилось дешевле всего - 2000 руб. Спасибо за подсказку!
а еще подскажите пожалуйста: правильно ли я понимаю договор страхования должен быть предоставлен в момент заключения кредитного договора?

Да! Вам Ваш менеджер его вышлит на электр.почту. А подпишите когда кредитный договор будете подписывать.

Как мы все оперативненько))))
 

lizaveta

Well-known member
на электронную почту вышлют анкету, заполните ее и отправите обратно, договор будет вас ждать в банке на подписании кредитника
 

Мarina

Well-known member
Да,не корректно я написала,анкету высылают....в сто листов))))
 

OVnovikova

Well-known member
спасибо, девочки! теперь все понятно)))
поназаполняла анкет в 4 компаниях, чтобы сравнить тарифы (не знала, что они в банк будут сами направлять), теперь наверное в банке удивятся))))
 

lenhen

Well-known member
Meg сказал(а):
Мне из-за мамы-созаемщика 55 лет в Согласии вышла 9000 страховка :( Ужас, мне каждый год столько переплачивать.

Зачем переплачивать? Со следующего года смело шлите банк и страховщиков в пешее эротическое! Это навязанная услуга, у них есть возможность заставить Вас купить страховку в первый год (иначе просто не выдадут кредит), но по закону никто не может заставить Вас оплачивать страховку в течении всего срока кредитования. Банк будет страшно ругаться, трясти подписанными бумагами и грозить расчленением - наплюйте!
 

Meg

Well-known member
по договору если нет страховки то стоимость кредита повышается на 4%
 

lizaveta

Well-known member
lenhen сказал(а):
Meg сказал(а):
Мне из-за мамы-созаемщика 55 лет в Согласии вышла 9000 страховка :( Ужас, мне каждый год столько переплачивать.

Зачем переплачивать? Со следующего года смело шлите банк и страховщиков в пешее эротическое! Это навязанная услуга, у них есть возможность заставить Вас купить страховку в первый год (иначе просто не выдадут кредит), но по закону никто не может заставить Вас оплачивать страховку в течении всего срока кредитования. Банк будет страшно ругаться, трясти подписанными бумагами и грозить расчленением - наплюйте!
или есть шанс оставить наследников с неожиданной для них ипотекой
не дай Бог, конечно, но на моих глазах прецедент был
 

OVnovikova

Well-known member
да и договор страхования заключает на весь срок кредитования с разбивкой на ежегодные платежи. Если очередной платеж не будет внесен или договор расторгнут, то страховая компания тут же сообщит банку. думаю лишние разбирательства с банком никому не нужны...
 
Верх