Стритбол в ЖК

raclette

Well-known member
Есть желание сделать в ЖК площадку для стритбола. Получено разрешение от управляющей на установку кольца.
Желающие играть по вечерам и в свободное время, прошу откликнуться и по возможности оказать материальную помощь в приобретении щита с кольцом.
Также нужен человек кто смог бы нарисовать разметку для стритбола.
 

gor

Well-known member
Да и озвучте материальную сторону вопроса, каков бюджет? Сколько активистов?
 

pberest

Well-known member
Сегодня в ашане видел кольца. Стоимость около 350р.
 

raclette

Well-known member
Место возле паркинга.
Кольцо с щитом около 5000р. + установка + разметка
На данный момент около 5 чел
 

SMS

Well-known member
Да, кто готов скинуться? 5 человек уже есть
 
+1. Нормальная тема. Лучше мяч в кольцо кидать, чем фигнёй по подвалам заниматься! Давайте подумаем о наших детях!!! Площадку от УК мы ещё не скоро дождёмся. Скажите сколько скинуть в итоге? И кому?
 

rhtu

Well-known member
Площадку хотите сделать прямо у входа в паркинг, а он единственный, приятно наверно выйти из паркинга и получить мячом в по голове боржуа у которого хватило денег на паркинг, как наверно приятно будет соседям из 10 дома (да и из 9) слушать крики и шум у себя под окнами, и совсем приятно будет автовладельцам из-за постоянных поломок считывателей на проход в паркинг (они как раз сломаны из-за игр с мячом) из-за всех кому нет площадки под игры в комплексе, я не понимаю, чем не устраивает площадка на дворе детсада. там есть место и щиты там есть, договорится с администрацией о игре не так сложно и территория кстати открыта для прохода и не надо ничего выдумывать с местом.
P.S> про туалет не забываем, играем долго... пописать куда ходить, хотя ... забыл, в паркинге куча места, да и гастреры уже обжили 7 уровень. За одно и мусор туда (бутылки) (играть ведь жарко летом) заодно можно скидывать...

Вывод:
1) Я за организации площадки для спортивных игр
2) Я против организации площадок в местах которые не предназначены для этого
3) Я за организацию мест для спортивных игр в соответствии с техникой безопасности (сетки для защиты от меча, если говорим о баскетболе во дворе)
4) Я за уважение к соседям (комплекс маленький, люди разные живут, кто-то устал, кто-то болеет, у кого-то маленький ребенок, а шум-тарарам в вечернее время - не допустимо!)
5) Я за бережное отношение общедолевой собственности, УК соберет 2-4 раза дороже за все, что сломано жильцами с самих жильцов, вам нравиться платить? Мне нет!

Итог:
Предлагаю желающим организовать площадку (взрослую) у горнолыжной школы, летом она не работаем, а крики и толкотня во время игры, там никого не побеспокоит и места там, в разы больше чем у прохода в паркинг.
 

Шикса

Well-known member
rhtu сказал(а):
..., как наверно приятно будет соседям из 10 дома (да и из 9) слушать крики и шум у себя под окнами, ...
+100500
Проблема еще в том, что не только крики и шум достают, а гулкий звук от мяча, поскольку под этой площадкой какая-то полость (коммуникации или техпомещения под ней, не знаю). Даже звук от каблуков очень гулкий. Эффект усиливает еще "колодец" из стен паркинга , в котором находится эта площадка.
Короче, 16-ый корпус и владельцы м/м против этого места. Думаю, еще против мамочки с малолетками - ими место это облюбовано.
 

MSN

Well-known member
кроме как за диксей, я таких мест, чтобы игра в мяч не мешала парочке домов, не знаю.
 

matros

Well-known member
имхо никто не даст играть возле теплостанции(((
 

Mars

Well-known member
посмотрите место внизу паркинга рядом с въездом на будущую мойку, там прекрасная площадка может получиться и мешать никому не будет
 

Beavers

Well-known member
Короче, понятно

напоминает анекдот про то, почему нельзя сексом на площади заниматься
 

MTTM

Well-known member
MSN сказал(а):
кроме как за диксей, я таких мест, чтобы игра в мяч не мешала парочке домов, не знаю.

"За Диксей" грузовик какой-то масло сменил, вылив много литров отработки прямо на асфальт.
 

Женя

Well-known member
За свои же деньги щас построим, а потом кто-нибудь придет и все попортит, дураков много, а свое время+ деньги жалко..
 
Верх