Судьба взрослых бездомных собак

Strekoza

Well-known member
rhtu, любовь к бродячим животным в Турции не связана с гей-парадами и Евросоюзом, вот правда:) Если бы все было как вы говорите, в Стамбуле не было бы многотысячных народных митингов, когда город решили "почистить" от животных. Да и самих животных не было бы в таких количествах - они не успели бы расплодиться за то время, что Турция хочет в Евросоюз.
(сейчас, кстати, она туда не так уж и хочет, но животных от этого не начали усыплять).
Контроль за численностью котиков и собачек осуществляется, но с помощью кастрации и стерилизации. За выбрасывание животного на улицу положен штраф; все животные (и чейные, и ничейные) чипированы. Убийство бездомных животных запрещено законодательно.
Я все-таки прицепляю котиков. Вот вы в какой-нибудь европейской столице видели их в центре города в такой концентрации? Я - нет.
Только в Одессе, но это не Евросоюз ни разу:)
 

matros

Well-known member
Вам бы бабушку в соседи справа с 15-Ю котиками в студии))) ну а слева соседа с двумя питбулями))) а так то мне тоже всех жалко до поры ((((

Та собака на детской площадке (в простонаречье именуемый Кабыздох) суть приблудная, будут кормить -будет стая...проходили же уже)))) потом будет сбор денег на будку, потом на передержку и прививки, потом призывы взять щенков)))) ничего не меняется в жк...
 

murr_cats

Well-known member
Хорошие такие, откормленные котэ ))).

Видела я сегодня эту собаку. Животное - инвалид. У нее сломана или серьезно травмирована задняя лапа, нос в шрамах, видимо, били. При этом очень добрая, подошла ко мне и прижалась. Думаю, что она пришла к людям за помощью, потому как ей затруднительно перемещаться, а следовательно, искать пищу. Жаль, конечно.
 

konho

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Контроль за численностью котиков и собачек осуществляется, но с помощью кастрации и стерилизации. За выбрасывание животного на улицу положен штраф; все животные (и чейные, и ничейные) чипированы. Убийство бездомных животных запрещено законодательно.
Стрекоза, а вы лично будете кастрировать, стерилизовать и чипы вставлять? :dodgy: :) Так то, без нормативной базы обеспеченной "руками", разговоры на тему "а у них там" - в пользу бедных.
Вы в Турции кормовую базу бездомных животных в виде открытых помоек много видели? Нет. У нас, к сожалению, это не так. Поэтому стерилизация 3, 5 или 100 собак сама по себе ничего не дает. Придут новые, "из соседнего двора".
Поэтому пока - только на усыпление.
 
Е

Елена2008

Guest
Ошейника нет. Может найдется добрый человек, который взял бы к себе эту "улыбающуюся мордашку"
 
Верх