Судьба взрослых бездомных собак

Соня

Well-known member
matros сказал(а):
Там Всё проще было) пришел ко мне чел и пытался поговорить. Понимания не достигли. Так он пришел морду бить ещё раз. Бил неумело, скорее провоцировал) мой отсутствие на форуме связано с другими событиями и людьми - кредит доверия может подтвердить
matros, надеюсь с приятными? событиями и людьми?)))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
Рина Зелёная - сами и собирайте коли ратуете за собак, у мну собак нет. А за вашими подбирать резона нуль

Матрос, тебя не дерьмо собирать просят, а танцевать зовут, перед теми кто будет собирать.
 

matros

Well-known member
Нет. События не веселые. ..но никто не умер (я как то посетил ментовскую смертную - вот там жесть)
 

№ 13

Well-known member
Народ, ну ей Богу, право неловко: уже во все инстанции готовы писать, материал нужный подобрали со знанием дела и сути вопроса, ведь ни одну "собаку на этом деле съели", но вся проблема в том, что они, " собаки", как на грех кончились!:D
Ну нету их в ЖК, вот хоть тресни!) Что делать, сама ума не приложу!
 

rhtu

Well-known member
Сходить до станции. Ах да, за был, Вы ведь не ходите! Тем проще.
 

№ 13

Well-known member
Сходить до станции, чтобы собак найти и начать бороться?
Не, спасибо, я не буду у Вас последнее отбирать.)
" Ах да, за был.."-Это пустяки, не тревожьтесь обо мне: бывает езжу, гуляю, не суть! Забыл пишется в одно слово,вот что помнить было бы неплохо.
 

Соня

Well-known member
№ 13 сказал(а):
Народ, ну ей Богу, право неловко: уже во все инстанции готовы писать, материал нужный подобрали со знанием дела и сути вопроса, ведь ни одну "собаку на этом деле съели", но вся проблема в том, что они, " собаки", как на грех кончились!:D
Ну нету их в ЖК, вот хоть тресни!) Что делать, сама ума не приложу!

Это Вы точно подметили:D:D:D
 

Clodi

Member
У нас по пути в Подрезково у насыпи поселилась стая собак. Я животных очень люблю, но эти довольно агрессивны и теперь страшно стало ходить к электричке. Может есть тот кто ежедневно ходит к 7:51 я бы присоединилась- в одиночку страшно да и собаки уже пытались набросится, но испугались приближавшихся мужчин.
 

dmelnikova

Well-known member
Может быть стоит заявить об этой стае? Это могут быть собаки с той стороны ЖД, которых с належенного места согнали строители РЖД
 

EvaRudak

Well-known member
Есть вот такой портал http://www.angrycitizen.ru/problems/one/65 "Сердитый гражданин", у них можно оставить жалобу относящуюся к нашему району и как Вы видите по ссылки прям так тема жалобы и называется: "Бездомные животные", сама не пользовалась,но подруга оставляла заявку и сказала, что через неделю собачек уже не было.
 

Clodi

Member
EvaRudak сказал(а):
Есть вот такой портал http://www.angrycitizen.ru/problems/one/65 "Сердитый гражданин", у них можно оставить жалобу относящуюся к нашему району и как Вы видите по ссылки прям так тема жалобы и называется: "Бездомные животные", сама не пользовалась,но подруга оставляла заявку и сказала, что через неделю собачек уже не было.

Спасибо, изучу этот вопрос. Надо удостовериться что с ними ничего плохого не сделают.
 

Farmer

Active member
Взрослая бездомная собака обосновалась на детской площадке 8-го корпуса.
Сегодня забралась в песочницу и по-хорошему её покидать не собирается.
Кто-то бестолковый её еще и прикармливает.

Завтра буду звонить в отлов бездомных собак.
Если у кого-нибудь есть другие идеи, пишите.
 

EvaRudak

Well-known member
Farmer, может написать на сайт который приложили наверху? Просто мне лично не известно, что делают в этой организации по отлову бродячих собак, так их жалко :(
 

Farmer

Active member
Собак либо усыпляют, либо возвращают обратно после обработки и стерилизации.
Возврат собак - это не вариант.
Они по-любому будут являться переносчиками опасных заболеваний и паразитов, т.к. питаются отбросами и падалью.
Кроме этого они представляют угрозу для маленьких детей.
Так что буду договариваться на гуманное усыпление.
Пока вот еще руки не дошли подобрать правильного подрядчика.
 

Strekoza

Well-known member
Странно, и почему только в Стамбуле бездомные собаки, стерилизованные и чипованные, искренне любимы и поддерживаемы жителями. А в Москве и окрестностях они же являются источником паразитов, заболеваний и прочих ужасов ужасных.
 

Марина93

Well-known member
а я вот собак бездомных у нас не вижу, а вот котики бегают) даже по горе
 

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Странно, и почему только в Стамбуле бездомные собаки, стерилизованные и чипованные, искренне любимы и поддерживаемы жителями. А в Москве и окрестностях они же являются источником паразитов, заболеваний и прочих ужасов ужасных.
Все дело в психологии и религии, в мусульманской среде собака нечестивое животное, в соответствии с законами Ислама, мусульманину запрещается приобретать собаку. Однако, если он у него есть необходимость в собаке для охоты, или охраны домашнего скота, или охраны земельных угодий, то в этих случаях ему разрешено приобретать и держать у себя собаку - поэтому собак там не так много как у нас, нет постоянной подпитки из брошенных собак. Условия проживания для животных не такие суровые (зима, голод) поэтому собаки не сбиваются в стаи (простейший способ выжить) и не выживают самые агрессивные (естественный отбор не работает). А вообще пример мусульманских стран в отношении к собакам не совсем корректный, там изначально мало собак по историческим и религиозным причинам.
 

Strekoza

Well-known member
Вы в Стамбуле побывайте и посмотрите, как их там "немного":) Их там пруд пруди, валяются себе в скверике между Святой Софией и Султанахмет и туристам пузо подставляют.
Я бы и своё фото завесила, но снимала только котиков в силу личных пристрастий.
Все бродячие псы там чипированы, сытые и довольные. А всё потому, что турки хором воспротивились, когда власти решили истреблять бродячих животных. Поэтому властям пришлось думать, как решить проблему бродячих животных иначе. Ведь само по себе животное становится опасным, если оно голодное, или если с ним плохо обращались, или если болеет. А если оно сытое и здоровое, да еще и понимает, что его кормят люди, оно не агрессивно. Тем более если это не пёс бойцовской породы, а дворняга.
 

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Вы в Стамбуле побывайте и посмотрите, как их там "немного":) Их там пруд пруди, валяются себе в скверике между Святой Софией и Султанахмет и туристам пузо подставляют.
Я бы и своё фото завесила, но снимала только котиков в силу личных пристрастий.
Все бродячие псы там чипированы, сытые и довольные. А всё потому, что турки хором воспротивились, когда власти решили истреблять бродячих животных. Поэтому властям пришлось думать, как решить проблему бродячих животных иначе. Ведь само по себе животное становится опасным, если оно голодное, или если с ним плохо обращались, или если болеет. А если оно сытое и здоровое, да еще и понимает, что его кормят люди, оно не агрессивно. Тем более если это не пёс бойцовской породы, а дворняга.

С учетом того как Турция хочет в Евросоюз, я не удивлен, что в туристическом городе, находящемся вблизи границ Евросоюза есть такие аттракционы - бездомные собаки, да что там собаки. в Стамбуле до недавнего времени лояльно относились к гей парадам!, но еще раз повторюсь, что для мусульманской страны данный пример не показатель, достаточно отъехать от Стамбула на 50 км, там нет собак, в Анкаре например нет бездомных собак =)
Но вопрос не в том, как относятся к собакам, а в том,что никто не возмущается что поголовье держат под контролем, с учетом того, что собака живет (на улице) от 3 до 6 лет, то не трудно предположить, что при уходе за животными поголовье должно расти, а этого нет. Как Вы думаете контроль осуществляется?
 
Верх