СВИНСТВО

Студент

Well-known member
Чтобы поднять уровень культурный, нужно заявить что есть плохо, а что есть хорошо, причем достаточно громко. На то они и таблички, чтобы хотя бы заявить, что можно, а что нельзя. Но только этого мало. Должны быть приняты правила использования общей территории всем ЖК. В этом должна участвовать УК.
 

andrey.opex

Well-known member
Студент, УК - это все не нужно, они только деньги собирают и ссылаются, что все проблемы и из за застройщика. плюс не реально поднять культуру до тех пор, пока будут взрослые люди, которые чихали на нас на всех. захотел пописать, вышел и пописал, захотел собаку выгулять по большому, вышел во двор, она отложила все что на терпела и пошел домой и тоже самое будет в подъездах!
 

OLGA

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
это лечится только методом искоренения быдло из общества. дабы общество больно...

Это практически невозможно! Я имею ввиду искоренение таких в нашей стране. Слишком многие, кто взлетел за последние пару лет из грязи в князи, так себя ведут. Люди, у которых приличный достаток и приличное воспитание с детства, в большинстве своем, очень уважительно относятся к месту где живут и порядку. Да и ведут себя адекватно.
По роду работы приходится общаться с разными людьми, разных социальных слоёв и разного достатка, так вот люди которые реально БОГАТЫЕ, ведут себя в 80% достойно. А вот те, которые хотят таковыми казаться быдлят по полной.
 

OLGA

Well-known member
далеко ходить за примерами не нужно. Ездит на лексусе, а паркуется как лохус, там где не положено - это как один из вариантов.
 

andrey.opex

Well-known member
OLGA, полностью согласен! тех кто были никем, они даже с деньгами останутся никем! а те кто был воспитан, кто образован и знает как положено себя вести в обществе их деньги не испортят! так как знают как - это когда тебя называют быдлом
 

Студент

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Студент, УК - это все не нужно, они только деньги собирают и ссылаются, что все проблемы и из за застройщика.

УК можно наказывать неплатежами за уборку придомовой территории. До тех пор пока они не приучат загрязняющих, загрязнять в загрязненных местах. Специальных местах для загрязнения. )) Место можно назвать: площадка для выгула собак, оборудовать урнами и пакетами одноразовыми.

andrey.opex сказал(а):
плюс не реально поднять культуру до тех пор, пока будут взрослые люди, которые чихали на нас на всех. захотел пописать, вышел и пописал, захотел собаку выгулять по большому, вышел во двор, она отложила все что на терпела и пошел домой и тоже самое будет в подъездах!
Они будут всегда, сами же понимаете. Поэтому, тот кто убирает, должен быть заинтересован, чтобы загрязняли меньше. А там любые стандартные методы хороши: агитации, внушения, создание условий для загрязнения в отведенных местах. Но должен быть кто-то, кому не все равно на постоянной основе )
 

bull

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
OLGA, полностью согласен! тех кто были никем, они даже с деньгами останутся никем! а те кто был воспитан, кто образован и знает как положено себя вести в обществе их деньги не испортят! так как знают как - это когда тебя называют быдлом

Вы не правы. Культура прививается, но это процесс не быстрый, нужны годы, и поколения.
А вот как раз называть часть людей "никем" - признак низкой культуры. Все мы люди, у всех свои недостатки. Быстро их не искоренить, по себе знаем. Но надо их показывать, называть, что нормально, а что нет.
 

andrey.opex

Well-known member
bull, сложно назвать человеком того, кто может остановиться посреди дороги, выйти и пойти справить нужду на дом, как какая нибудь собачка, сложно назвать человеком того, кто паркует свой джип на газоне и считает что ему все можно, сложно назвать человеком того, кто выгуливает собак прям во дворе и собаки извините не писают, это половина беду, а КАКАЮТ прям на детской площадке, где будут потом гулять дети. так же нельзя назвать человеком того, кто смотрит на вас после вашего замечания и говорит, это я сейчас образно скажу или перефразирую - да мне срать на тебя, где хочу там и гуляю, там и сру и так далее... менталитет такой вот! и как бы не осуждали меня сейчас вы и все остальные, а это правда бытия! подумайте, почему вы себе не позволяете такого?! потому, что вас воспитали, так же как меня и всех тех, кто культурен! исключения есть всегда и всегда будут!

п.с. а никем я назвал тех, кто вырвался из грязи в князи! и считают себя после подъема, королями мира! так к слову ришлось
 
Думается, что если бы были реальные и вполне увесистые для кармана штрафные санкции за выгул собак в неположенных местах, за то, что не убирают в пакеты после этого выгула итд, никакие "воспитательные " меры не помогут.
Все же замечают, что те же наши люди, оказываясь за пределами России, волей
 
или неволей начинают соблюдать правила той страны, где находятся. Там или штраф, или вообще могут внести в список нежелательных для въезда при какой-то неприятной оказии. Так что пока у нас вседозволенность и минимальные штрафы- так и будет, что бы мы тут не писали.
 

bull

Well-known member
Один мой товарищ выгуливает собаку с совочком и пакетиком. В Москве! Научился он этому за границей, никто его не заставляет. Пример разумного человека.
 

kuz

Well-known member
Собаки самые отвратительные животные в нашем ЖК ... Как на счет детей, ломающих деревья, рисующих и режущих на стенах и мамаш, грудью бросающихся на их защиту? Автомобилистов, паркующихся на газонах? На мой взгляд собаки приносят меньше вреда, чем люди бросающие пакет с мусором на улице по дороге на работу.
 

MSN

Well-known member
kuz сказал(а):
На мой взгляд собаки приносят меньше вреда, чем люди бросающие пакет с мусором на улице по дороге на работу.

да, но это не повод позволять своим собакам гадить прямо под окнами соседей.
 
O

oko303_

Guest
как насчёт "квалифицированного персонала" который делает какой-нить ремонт в новосходе? это - квалифицированный персонал??????? дайте мне бригадира - я его по полу размажу как гамно - за такой квалифицированный ремонт......не, реально дайте мне строителя - я его научу строить нормально)
 

Agata

Well-known member
Лично я, совсем не удивилась..... В нашей стране к сожалению, еще долго будут ср@ть, с@ть, мусор бросать и.т.д. Моя знакомая пыталась во дворе бороться с хозяевами собак, так ей потом около месяца дверь гоуном мазали......Больше не решается.......
 

Pilot

Well-known member
У нас очень маленькие дворики, там и выгуливать собак негде. Конечно, если уважаешь свое животное, уважаешь себя, почему б отходы ( по сути свои же )не собрать, ну неужели так вломы, думаю вряд ли. ( Кстати многие выводят на прогулку собак за пределы наших дворов, но там бы тоже хорошо убирать за ними) Кто -то писал про таблички, может их правда вывесить )) как напоминалку.... Вот наступишь на такую мину и идешь домой....подъезд пачкается- раз, своя квартира -два ( про вонючесть обуви не нужно рассказывать ), остальные люди ногами , наступив на грязный след уже в свои квартиры разносят - три ( потом если наступаешь на мину больного животного, то на обуви приносишь инфекцию здоровому) прививки не всегда гарантированная защита, они пробиваются, это - четыре, поверьте, есть над чем поразмышлять... может тихо убрать, делов-то...
 

powercfg

Well-known member
Мое мнение - как показывает практика на самосознательность гражда,н владельцев собак, рассчитывать бесполезно. Воздействовать можно только регулярными штрафами. Я согласен платить больше за квартиру, но чтобы в ЖК был бы комендант, который бы смотрел за владельцами животных, за парковкой машин да и мало ли проблем у нас на территории. В ЖК около 1000 квартир, с каждой квартиры надо будет платить около 40 руб, я думаю что большинство на это бы согласилось. Тем более у нас демократия, как решит большинство - так и будет.
 

Agata

Well-known member
Этим все равно ни кто заниматься не будет. Дело это не благодарное! Даже если выделят площадку для выгула собак, все равно будут гулять там где им удобно..... Люди у нас такие.....
 

MishMash

Well-known member
А я не согласна платить коменданту, его так же как и любого могут послать владельцы собак/автомобилей.
Можно самим подойти и сделать замечание. Вчера возвращаясь домой я тоже видела как собачка на поводке присела возле нашего подъезда по нужде. Я сделала замечание владельцу, в ответ он что-то буркнул и присыпал все снежком.... проблема не решилась. Жаль. Надо будет действовать другими методами... Вот интересно, если владелец собаки выйдя из своей квартиры обнаружит у себя на коврике все то, что оставила его собака у подъезда, какая будет реакция???
 

powercfg

Well-known member
MishMash сказал(а):
А я не согласна платить коменданту, его так же как и любого могут послать владельцы собак/автомобилей.
Можно самим подойти и сделать замечание. Вчера возвращаясь домой я тоже видела как собачка на поводке присела возле нашего подъезда по нужде. Я сделала замечание владельцу, в ответ он что-то буркнул и присыпал все снежком.... проблема не решилась. Жаль. Надо будет действовать другими методами... Вот интересно, если владелец собаки выйдя из своей квартиры обнаружит у себя на коврике все то, что оставила его собака у подъезда, какая будет реакция???
Вам проще общаться с неадекватными людьми и портить себе нервы ? Извольте.
А чтобы коменданта не послали - нужно всего лишь внести пару пунктов в договор с УК.
 
Верх