СВИНСТВО

camrand

Well-known member
В это воскресенье, проходя под окнами 1 дома, со стороны Овражной, увидела следующее - прямо перед моим лицом (сантиметрах в 30) прямо на снег, с балкона 2 этажа вылилась моча из какой-то емкости.
Я крикнула "спасибо, что не на голову", но окно уже закрылось. Я не успела увидеть, кто это был. Вот думаю, в следующий раз когда человеку по-большому, простите, захочется, он свои бомбочки тоже людям на голову скидывать будет?
 

Студент

Well-known member
Строители.
Удивительно, но мне кажется до собственников нужно довести прописные истины...
Уже вставлял этот текст, но видно нужно распечатывать и вешать на дверях (или под двери засовывать, как рекламу).

********************************************************
Уважаемый сосед, начинающий капитальный ремонт!

Мы, Ваши соседи, которые уже завершили свои капитальные ремонты, хотим поделиться с Вами накопленным опытом, и дать Вам некоторые рекомендации, которые помогут остаться нашему дому красивым и чистым, сохранить личное и общедомовое имущество, а также добрососедские отношения с жителями.

1. Сообщите о начале ремонта своим ближайшим соседям

Просим предпринять попытки оповестить своих соседей (хотя бы снизу, и по лестничной клетке) о сроках начала и окончания работ, оставить им контактный телефон, по которому до вас можно дозвониться в экстренных случаях. На контакт с соседями можно выйти через УК (там есть все телефоны жителей), либо на сайте восточный2.рф в приватной группе вашего подъезда.
Согласитесь, гораздо проще договориться с соседями о некоторых нюансах перед началом ремонта, чем потом выяснять отношения и судиться.

2.Создайте условия для своих ремонтных бригад/рабочих

Обеспечите свою бригаду унитазом, чтобы рабочие не справляли нужду в подъездах и лифте. И ещё такой момент. Зачастую неквалифицированные работники, в силу своего воспитания, и при отсутствия унитаза, могут справлять нужду в ваши смеси. А вы потом будете жить, постоянно принюхиваясь и удивляясь, откуда же это так воняет.
Обеспечите рабочих ёмкостью, в которых разводят смеси, чтобы они не делали это прямо на полу, тем самым затапливая соседей снизу.
Проинструктируйте своих рабочих относительно этих правил поведения, чтобы они правильно вели себя в отношении нашего общедомового имущества, и соблюдения правил общественного порядка.

3. Берегите наш лифт

При перевозе любых сыпучих материалов, а также строительного мусора, необходимо застилать пол лифта плотной полиэтиленовой плёнкой;
Нужно быть внимательными в отношении засорения реек (по которым ходят двери лифта) при попадании камешков, они выходят из строя. Старайтесь на них ничего не насыпать, но если так вышло, тщательно вымести.
Соблюдайте весовые нормы погрузки в лифт (о них можно уточнить в УК)
Давайте возможность жителям подниматься/спускаться на лифте во время погрузочных/разгрузочных работ

4. Берегите подъездные двери

Пожалуйста, не срывайте доводчики на дверях, просто подоприте дверь кирпичом.

5. Соблюдайте порядок и чистоту

Строго запретите рабочим выкидывать строительный и любой другой мусор в окна, в том числе и на крышу Мебельграда.
Самостоятельно обеспечьте вывоз строительного мусора
Строительный мусор перевозите в цельных (не дырявых) мешках
Предупредите рабочих об ответственности за распространение рекламных бумажек.
Если вы насорили в лифте/лестнице/площадках при перевозе мусора и строительных материалов, пожалуйста, подметите за собой

6. Общие коммуникации

Запретите рабочим сливать в общие коммуникации дома что-угодно, что не является простой водой. Нередки случаи, когда рабочие сливают строительные смеси, цементируя тем самым общий стояк.

7. Парковка и передвижение на авто по территории двора.

При погрузочно-разгрузочных работах паркуйте машину так, чтобы не создавать помех для входа людей в подъезд, в том числе рассчитывая пространство таким образом, чтобы могла пройти женщина с коляской.
Передвигайтесь по территории дома со скоростью не более 10-20 км в час, будьте внимательными при передвижении, гуляют маленькие дети!
Если все-таки приходиться кого-то поджать, из-за дефицита парковочных мест, оставляйте на лобовом номер телефона, по которому можно будет вызвать водителя, чтобы дал возможность пройти/проехать.

8. Прочее

Проинструктируйте рабочих о времени когда нельзя производить шум (время в УК)
Не курите в лифте и на лестничных клетках, не выбрасывайте бычки в окна.
Уважаемые соседи, давайте избегать впредь таких случаем, когда собственники (рабочие производящие ремонт) выбрасывали строительный мусор на крышу Мебельграда и во двор, сливали в общие стояки строительные смеси, ломали лифт, двери. В таких случаях, когда виновник трусливо прячется, всем собственникам приходилось вносить дополнительные средства, чтобы исправить и возместить ущерб общедомовому имуществу.
Согласитесь, что если уж тратить эти деньги то на что-то хорошее, (например, на приобретение лишней скамейки во дворе) а не на возмещение ущерба по нашей же халатности, неаккуратности.

В случае принципиального нарушения этих рекомендаций, мы вынуждены предупредить Вас об административной ответственности в виде штрафов, с перечнем которых вы можете ознакомиться в УК.

А также, о том, что неравнодушные соседи, которым надоело оплачивать чужую неаккуратность, будут также предпринимать действия по нахождению виновников происшествия и в установленном законом порядке взыскивать с виновника причинённый ущерб личному и общедомовому имуществу.
 

Paul Pry

Well-known member
Скодство и паскудство! А зачем тратиться на временный унитаз на период ремонта? - В банку и в окно! Вот с соседями то повезло. И не важно, рабочие это сделали или сами жильцы. Если рабочие, значит жильцы не создали им условия.
 

Marshak-IX

Well-known member
camrand сказал(а):
А я, в это воскресенье, проходя под окнами 1 дома, со стороны Овражной, увидела следующее - прямо перед моим лицом (сантиметрах в 30) прямо на снег, с балкона 2 этажа вылилась моча из какой-то емкости.
Я крикнула "спасибо, что не на голову", но окно уже закрылось. Я не успела увидеть, кто это был. Вот думаю, в следующий раз когда человеку по-большому, простите, захочется, он свои бомбочки тоже людям на голову скидывать будет?
Какая квартира? Давайте будем знать своих "героев"!
Если есть сложности с определением номера квартиры, то скажите какой по счету балкон от таунов или от дома №4.
 

OLGA

Well-known member
Да уж, у нас в комплексе становиться все чудесатее и чудесатее....
 

camrand

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
camrand сказал(а):
А я, в это воскресенье, проходя под окнами 1 дома, со стороны Овражной, увидела следующее - прямо перед моим лицом (сантиметрах в 30) прямо на снег, с балкона 2 этажа вылилась моча из какой-то емкости.
Я крикнула "спасибо, что не на голову", но окно уже закрылось. Я не успела увидеть, кто это был. Вот думаю, в следующий раз когда человеку по-большому, простите, захочется, он свои бомбочки тоже людям на голову скидывать будет?
Какая квартира? Давайте будем знать своих "героев"!
Если есть сложности с определением номера квартиры, то скажите какой по счету балкон от таунов или от дома №4.
Сегодня буду в комплексе, пойду еще раз перепроверю, где именно это было. Я тогда не считала номера балконов от возмущения.
Вечером напишу.
 

OLGA

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
camrand сказал(а):
А я, в это воскресенье, проходя под окнами 1 дома, со стороны Овражной, увидела следующее - прямо перед моим лицом (сантиметрах в 30) прямо на снег, с балкона 2 этажа вылилась моча из какой-то емкости.
Я крикнула "спасибо, что не на голову", но окно уже закрылось. Я не успела увидеть, кто это был. Вот думаю, в следующий раз когда человеку по-большому, простите, захочется, он свои бомбочки тоже людям на голову скидывать будет?
Какая квартира? Давайте будем знать своих "героев"!
Если есть сложности с определением номера квартиры, то скажите какой по счету балкон от таунов или от дома №4.

Присоединяюсь к вопросу! Это нужно пресекать на корню. Если не могут обеспечить ремонтников элементарно ванной и унитазом, не хрен делать ремонт вообще!
 

finic

Well-known member
Самое возмутительное, что унитаз (если не прикручивать к полу и не ставить бачок) можно при помощи гофры поставить за 5 минут.
 

mskprn04

Well-known member
проблема кроется в нас самих, недавно в выходной день шел по тротуару и парень с собакой (овчарка) гулял по газону который усыпан снегом и надо же такому случиться собака села и справила нужду по большому я сказал парню а за собакой нужно убирать типа класть в пакетик, на что парень сделал такую недовольную гримасу что этим все было сказано а после добавил вот еще, никогда этого не стану делать... ну и что вы скажете, как я должен был поступить? набить ему лицо или позвонить в полицию?
 

admin

Administrator
Команда форума
sobak.jpg
 

hoper

Well-known member
Живём на первом этаже 6 дома, с пол года ругались с собаководами нашего дома первого подъезда - выходят и сразу под балкон на газон, зачем типа далеко собачку водить-мучать, ей же хочется НУ ОЧЕНЬ сильно. А то что там играли дети в мяч - кого это беспокоит? Я говорил, что тоже самое сделаю у них на коврике перед дверью, и мне даже ответили один раз: "Мы только по маленькому, для больших дел, уходим дальше от дома". С виду вполне интелегентные люди, но видимо испражнения животных около дома - для них норма!
 

Prototip

New member
AVIATOR сказал(а):
Вчера в районе 21 часа, пробегая мимо, увидел ужасающую картину-Молодой человек остановил свой Хюндай темно бардового цвета (или просто какого-то темного, точно не рассмотрел, спешил) между 7 и 8 домами вышел из него, подошел к боковому входу в кладовки дома 8, справил нужду по малому сел в авто и поехал дальше.

Клин клином вышибают..
Надо было подойти и справить нужду ему на заднее колесо или на дверь..
 

sergst

Well-known member
Тяжелый вопрос. Лечится долго и ... долго - повышением общего культурного уровня...
 

andrey.opex

Well-known member
это лечится только методом искоренения быдло из общества. дабы общество больно...
 
Верх