Таунхаусы отделяются

matros

Well-known member
глядя на то, как воплощаются желания жителей таунов силами УК не удивлюсь, что УК либо прикормили, либо какой-то иной интерес наличествует)))))
 

neva1403

Well-known member
УК просто бездействует, как обычно, а жители таунов проявили инициативу.
 

val486

Well-known member
крестьяне жгут барские усадьбы. скоро премьера в НС!

а между таунами реально ли много ходило людей, прям, гуляло?

"камаз", афганистон в консьержной , автопарковка на детях никому не мешают(ли).
вот, тауны отгородились - это проблема. прям, житья никакого теперь нет: пока назад в гавнюшник не макнем, щоб не выделялись.

не будет ли продуктивнее взяться за свой конкретный подъезд?
например, выбрав "старшего по подъезду", нанять консьержку, купить кладовку, купить машиноместо и, просто, камеру себе любимому на площадке повесить?
кровавая ук мешает? или за это ей тауны забашляли, чтобы любоваться на страдания жителей многоэтажек?
 

matros

Well-known member
тут дело принципа... Когда тауны отгородились, мол нищеброды нам жить мешают - гуляют туда-сюда - это понятно, но когда они закрывают заезды к себе, а сами начинают ломиться сквозь остальные дворы , мол нам на вас с прибором... или отгораживают чужую сторону улицы своими полусферами - мол мне парковаться надо, а сами обе две машины ставят не в свой гараж а на улице... - такой хоккей мне лично не нужен...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
тут дело принципа... Когда тауны отгородились, мол нищеброды нам жить мешают - гуляют туда-сюда - это понятно, но когда они закрывают заезды к себе, а сами начинают ломиться сквозь остальные дворы , мол нам на вас с прибором... или отгораживают чужую сторону улицы своими полусферами - мол мне парковаться надо, а сами обе две машины ставят не в свой гараж а на улице... - такой хоккей мне лично не нужен...

Меня вот волнует не отделение таунов, а не охраняемый паркинг, и чем сложнее будет с парковкой в ЖК, тем быстрее раскупят паркинг, как только будет больше 50% продано, можно организовать охрану и обслуживание в обход Серверного (УрбанГрупп)и УК, а пока терпеть их выкрутасы с парковкой в виде мойки на 4-5 машин, заезд кого хочешь и гастер кафе, да и конских цен на обслуживание от УК, при отсутствия работы за эти деньги.
А вы все тауны кричите...., вот матрос, Вы хоть раз были в проходе между таунами, ведь гадкое место, "кишка", шмотки тауны выставлены наружу...
Ну не хотят тауны быт с нами, ну и хрен с ними, дворовые проезды все равно не закроют и не оттяпают. Их там всего штук 20 заселено, отделятся, тем проще, не надо будет за них платить - ремонт тауна стоит намного дороже, чем они платят за обслуживание других домов в ЖК на паритетных началах (это еще creditdoveria заметила первая), еще просится будут обратно =)
 

matros

Well-known member
да был я там - мне дорожка вполне комфортная была, собак я не выгуливаю, даже детей не гуляю, мусора и окурка не бросал...а на шмотки таунов я не смотрел - мне они без надобности...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
да был я там - мне дорожка вполне комфортная была, собак я не выгуливаю, даже детей не гуляю, мусора и окурка не бросал...а на шмотки таунов я не смотрел - мне они без надобности...

ее длина метров 30-50, что там делать?
 

matros

Well-known member
как что - ходить к дырке, ходить в Дикси, обходить со стороны подъезда УК мне не любо почему-то.... понятно, что не особо принципиально, но вот мне почему-то нравилось там ходить...Если не будет такой возможности - я конечно переживу, но вот сквозняк через свой двор - это мне категорически не нравится, но походу я тут один такой(((
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
тут дело принципа... Когда тауны отгородились, мол нищеброды нам жить мешают - гуляют туда-сюда - это понятно, но когда они закрывают заезды к себе, а сами начинают ломиться сквозь остальные дворы , мол нам на вас с прибором... или отгораживают чужую сторону улицы своими полусферами - мол мне парковаться надо, а сами обе две машины ставят не в свой гараж а на улице... - такой хоккей мне лично не нужен...

это горячо поддерживаю!
 

ultimate

Active member
Их целых 20!, а нас всего тысяча. Поэтому считаю что у нас есть только 3 варианта:
1. оставить все как есть и пусть себе живут как хотят и делают что хотят
2. спилить эти заграждения
3. продать квартиру и уехать из ЖК
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
Меня вот волнует не отделение таунов, а не охраняемый паркинг, и чем сложнее будет с парковкой в ЖК, тем быстрее раскупят паркинг, как только будет больше 50% продано, можно организовать охрану и обслуживание в обход Серверного (УрбанГрупп)и УК, а пока терпеть их выкрутасы с парковкой в виде мойки на 4-5 машин, заезд кого хочешь и гастер кафе, да и конских цен на обслуживание от УК, при отсутствия работы за эти деньги.
идея очень здравая с охраной. чем цивильнее будет паркинг - будет его стоимость и востребованность.
 

val486

Well-known member
лучше отделить этот довесок (дорог в содержании - потому что малочисленен), НО!!! вернув дорогу и сквозной проезд, без полусфер, которые к таунам никак не относятся.

тауны сами поняли, наверно, что вместо елитного жилья купили клоаку.
и окромя, как перед жителями многоэтажек, не перед
кем продифилировать "в белом".
 

Шикса

Well-known member
rhtu сказал(а):
...., как только будет больше 50% продано, можно организовать охрану и обслуживание в обход Серверного (УрбанГрупп)и УК, ...

как это можно сделать? ведь паркинг- это не МКД, и управлять им общим собранием собственников машиномест не получится.
 

l2pirs

Well-known member
val486 сказал(а):
тауны сами поняли, наверно, что вместо елитного жилья купили клоаку.
и окромя, как перед жителями многоэтажек, не перед
кем продифилировать "в белом".
Нет никаких таунов ни по закону ни по классификации. Это обычные корпуса разной этажности нашего общего многоквартирного дома № 24. Они такие же жильцы 24 дома, как и жильцы 15 или 17 или любого другого корпуса нашего общего дома № 24. А соответственно земельный участок согласно ЖК РФ является нашей общей общедолевой собственностью на которой по закону запреено создавать какое либо препятствие другим жильцам дома к пользованию и проходу.

Даже решать проблемы дома № 24 можно только все вместе с равными правами. Они без нас даже проголосовать не могут ни на одном общем собрании жильцов дома № 24. В корпусах 8-17 проживает 90% собственников, владеющих около 95 % голосов в нашем доме № 24. Любое решение по использованию (предназначению) ОИМКД не может быть принято без наших голосов.
Поэтому даже если они решать провести межевание земель, то им придется выкупать много земли у дольщиков, т к их доля в участке сейчас мизерная, в основном их прикорпусная территория - это земля остальных жителелей дома № 24 (где больше жилых площадей) пропорционально которым определяется доля в земельном участке.
 

val486

Well-known member
Шикса сказал(а):
как это можно сделать? ведь паркинг- это не МКД, и управлять им общим собранием собственников машиномест не получится.
это "элементарно". да, попу оторвать придется, к сожалению.

пример мой, в химках. когда было продано менее 40% м/м был бардак и хаос, с воровством ук. когда дело подошло к 80% - собрались (нашлись и менты и юристы) и дали пи..ды ук. сервис не узнать "до" и "после" теперь.

поэтому и приоритет в НС теперь, чтобы как можно быстрее продался паркинг - появилась база людей, которым не все равно.
 

rhtu

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Нет никаких таунов ни по закону ни по классификации. Это обычные корпуса разной этажности нашего общего многоквартирного дома № 24. Они такие же жильцы 24 дома, как и жильцы 15 или 17 или любого другого корпуса нашего общего дома № 24. А соответственно земельный участок согласно ЖК РФ является нашей общей общедолевой собственностью на которой по закону запреено создавать какое либо препятствие другим жильцам дома к пользованию и проходу.

Даже решать проблемы дома № 24 можно только все вместе с равными правами. Они без нас даже проголосовать не могут ни на одном общем собрании жильцов дома № 24. В корпусах 8-17 проживает 90% собственников, владеющих около 95 % голосов в нашем доме № 24. Любое решение по использованию (предназначению) ОИМКД не может быть принято без наших голосов.
Поэтому даже если они решать провести межевание земель, то им придется выкупать много земли у дольщиков, т к их доля в участке сейчас мизерная, в основном их прикорпусная территория - это земля остальных жителелей дома № 24 (где больше жилых площадей) пропорционально которым определяется доля в земельном участке.

и... что дальше? Россия очень удобная страна для хамства, тауны как показатель, не нравится, что они делают, ответ один - не нравится, идите в суд, вы готовы? Или вы своими постами и информации, пытаете вызвать народный гнев, с вилами и факелами?

P.S. УК не поможет, там нет желания решать проблемы, у них сил хватает только на подсчет денег (чужих, то есть жителей, не УК), да и то, видимо от голода и холода, постоянно ошибаются в большую сторону.
 

rhtu

Well-known member
Шикса сказал(а):
как это можно сделать? ведь паркинг- это не МКД, и управлять им общим собранием собственников машиномест не получится.

еще как получится, спрашивал УК, они не против (насчет охраны), сказали правда интересно, типо, да у нас можно, когда я сказал, что никаких дел с УК вести не намерен, скисли и сказали, что можно, но по согласованию с ООО Северное, поскольку ПОКА основной держатель мест (не проданных) они.
 

l2pirs

Well-known member
rhtu сказал(а):
Или вы своими постами и информации, пытаете вызвать народный гнев, с вилами и факелами?
Что за глупость? В правовом государстве положения закона не могут вызывать народный гнев (а я привел именно положения закона). Знание закона должно препятствровать его нарушению. Многие даже не подозревают (по общению), что вместе со своей квартирой - покупали и долю в общедолевом имуществе (платили), включая плату за земельный участок под домом, и что являются полноценными сособственниками данного земельного участка.
Не говоря уже о том, что по статье "содержание и ремонт" обязаны полностью (как осбственники) содержать ОИМКД включая и ту территорию которую хотят отделить себе 1-7 корпуса, где 90% земли доля собственности собственников 8-17 корпусов.
Скорее всего сами жители 1-7 корпусов нашего единого дома № 24 толком не понимают законодательное положение своих корпусов (как части единого разноэтажного многоквартирного дома).
Если все будут одинаково знать законодательную базу, то и общение и договариваться будет проще.
Поэтому то и приводится правовое обоснование.
 

Exis

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Что за глупость? В правовом государстве положения закона не могут вызывать народный гнев (а я привел именно положения закона). Знание закона должно препятствровать его нарушению. Многие даже не подозревают (по общению), что вместе со своей квартирой - покупали и долю в общедолевом имуществе (платили), включая плату за земельный участок под домом, и что являются полноценными сособственниками данного земельного участка.
Не говоря уже о том, что по статье "содержание и ремонт" обязаны полностью (как осбственники) содержать ОИМКД включая и ту территорию которую хотят отделить себе 1-7 корпуса, где 90% земли доля собственности собственников 8-17 корпусов.
Скорее всего сами жители 1-7 корпусов нашего единого дома № 24 толком не понимают законодательное положение своих корпусов (как части единого разноэтажного многоквартирного дома).
Если все будут одинаково знать законодательную базу, то и общение и договариваться будет проще.
Поэтому то и приводится правовое обоснование.

Окей, теперь мы знаем наши права. Какие наши действия в дальнейшем, если УК этот вопрос интересует в последнюю очередь.
 

rhtu

Well-known member
спасибо кэп!
P.S> не знаю правда с кем в таунах договариваться и о чем.
 
Верх