Телевидение

rus555

Well-known member
други,подскажите пожста,кто подключил телевидение,сами проводили или мастера вызывали (сколько платили за установку?)
 

vscorp1

Well-known member
rus555 сказал(а):
други,подскажите пожста,кто подключил телевидение,сами проводили или мастера вызывали (сколько платили за установку?)

Сам проводил. Правда в ук попросили при прокладке по стене использовать короб пластиковый, дабы соблюсти хоть какую-то эстетику. Мне так и пришлось сделать , т.к. закладная была передавлена.
 

rus555

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
rus555 сказал(а):
други,подскажите пожста,кто подключил телевидение,сами проводили или мастера вызывали (сколько платили за установку?)

Сам проводил. Правда в ук попросили при прокладке по стене использовать короб пластиковый, дабы соблюсти хоть какую-то эстетику. Мне так и пришлось сделать , т.к. закладная была передавлена.
Vscorp1 спасибо!
 

Maxim S.

Member
Поставил в студии обычную комнатную антенну из М-Видео за 1 килоруб. Ловит 17 аналоговых + 5-6 цифровых + радио (телевизор PHILIPS 42"' с приемником цифры и радио). Работает норм. Подключать коллективную антенну не стал. Жду кабельное от Бигтелеком. Дом 6 (11).
 

vscorp1

Well-known member
Ловит и сейчас цифру? Если да то полностью модель телевизора скажите.
 

Yurk

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Ловит и сейчас цифру? Если да то полностью модель телевизора скажите.
Те-же что и раньше. Похоже кому-то с Рублёвки не понравилось отсутствие цифры и 1-й мультиплекс в DVB-T с MPEG4 (тот самый) запустили в эфир на 34-м эфирном канале (только тут передатчк 1 кВт). А на 30-м так и идёт в DVB-T2 (10 кВт).

 

vscorp1

Well-known member
Yurk сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Ловит и сейчас цифру? Если да то полностью модель телевизора скажите.
Те-же что и раньше. Похоже кому-то с Рублёвки не понравилось отсутствие цифры и 1-й мультиплекс в DVB-T с MPEG4 (тот самый) запустили в эфир на 34-м эфирном канале (только тут передатчк 1 кВт). А на 30-м так и идёт в DVB-T2 (10 кВт).
Имеет смысл попробовать перенастроить или сначала антенщиков отпинать, чтобы у себя отстроили и запустили в сеть.
 

Yurk

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Имеет смысл попробовать перенастроить или сначала антенщиков отпинать, чтобы у себя отстроили и запустили в сеть.
Имеет смысл сначала попробовать перенастроить. У нас в Химках кабельщики так просто на том-же канале оставили (просто эфир в кабель запихнули).

Подробно про вещание тут http://www.rtrs.ru/news.asp?view=22679
 

Maxim S.

Member
vscorp1 сказал(а):
Ловит и сейчас цифру? Если да то полностью модель телевизора скажите.

http://www.mvideo.ru/products/10001362.html
Это он! Только что включил, а он не показывает цифру( А вчера вечером показывал. Впринципе, на это способен любой современный телевизор (это я про цифру).
 

Yurk

Well-known member
Maxim S. сказал(а):
Впринципе, на это способен любой современный телевизор (это я про цифру).

Если почитаете последние две страницы, то поймёте что далеко не любой в НАШЕМ государстве. Ваш поддерживает тот стандарт на который мы не успели перейти (DVBT MPEG4) и будем переходить на следующий (DVBT-2). :blush:
 

Ev.Geniy

Well-known member
что то я запутался в постах )))

Цифровой тюнер (DVB-T, DVB-C)
Интегрированный цифровой тюнер для приема как эфирного сигнала (DVB-T), так и кабельного (DVB-C)
ТюнерыАналоговый Да
DVB-T Да (MPEG4, H.264)
DVB-S / DVB-S2 (HD) Да

это нормально в нашем ящике ??? будет он у меня показывать цифру??? или нужно будет прошивать через интернет его ???
 

Yurk

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
что то я запутался в постах )))

Цифровой тюнер (DVB-T, DVB-C)
Интегрированный цифровой тюнер для приема как эфирного сигнала (DVB-T), так и кабельного (DVB-C)
ТюнерыАналоговый Да
DVB-T Да (MPEG4, H.264)
DVB-S / DVB-S2 (HD) Да

это нормально в нашем ящике ??? будет он у меня показывать цифру??? или нужно будет прошивать через интернет его ???

DVB-T Да (MPEG4, H.264) Это тот стандарт (эфирной) цифры который у нас внедряли-внедряли, да не вывнедряли. Он пока есть в эфире с Останкино (34-й канал), но не надолго.
Принято решение о внедрении DVB-T2 он тоже есть в эфире (30-й канал) но вот телевизор его не понимает. И прошивка тут не поможет - там железо должно стоять.

DVB-S / DVB-S2 (HD) это спутниковые каналы. Зачем они и что с ними делать - я не знаю.


Кстати всем в ближайший год не рекомендую покупать телевизоры (если конечно вас итересует цифровой эфир с Останкино) ибо требования к цифре которая у нас будет ещё так и не определены толком (может надо будет ещё слот для карточки обязательно иметь).
 

Ev.Geniy

Well-known member
Yurk сказал(а):
}I{eI{@ сказал(а):
что то я запутался в постах )))

Цифровой тюнер (DVB-T, DVB-C)
Интегрированный цифровой тюнер для приема как эфирного сигнала (DVB-T), так и кабельного (DVB-C)
ТюнерыАналоговый Да
DVB-T Да (MPEG4, H.264)
DVB-S / DVB-S2 (HD) Да

это нормально в нашем ящике ??? будет он у меня показывать цифру??? или нужно будет прошивать через интернет его ???

DVB-T Да (MPEG4, H.264) Это тот стандарт (эфирной) цифры который у нас внедряли-внедряли, да не вывнедряли. Он пока есть в эфире с Останкино (34-й канал), но не надолго.
Принято решение о внедрении DVB-T2 он тоже есть в эфире (30-й канал) но вот телевизор его не понимает. И прошивка тут не поможет - там железо должно стоять.

DVB-S / DVB-S2 (HD) это спутниковые каналы. Зачем они и что с ними делать - я не знаю.


Кстати всем в ближайший год не рекомендую покупать телевизоры (если конечно вас итересует цифровой эфир с Останкино) ибо требования к цифре которая у нас будет ещё так и не определены толком (может надо будет ещё слот для карточки обязательно иметь).


Yurk Спасибо.

Круто блин.....
и чё мне новый ящик покупать из-за этих "черезчур умных челов"

....Дождутся черти поставлю се ртутную антену и вокруге ни один самолет не пролетит :D:D:D
 

vscorp1

Well-known member
Перенастроил. Работает. Сын доволен. Опять смотрит "Карусель". Я бучу то поднял только из-за этого канала )))))
 

zeep

Well-known member
Соседи, а кто сам кабель антенный подключал?
Хочу сам подключить купить провод вроде ничего сложно то и нету)
 

pazient

Well-known member
F- разъемы еще надо. Я сам подключал, еще сам потом короб под провода по стене прокладывал
 

zeep

Well-known member
А до этого плохо показывали чтоли? Мне сказали что 4 основных канала цифра, остальные аналог.
F разьем для подключения в коробе подьезда?
 
Верх