Телевидение

andrey.opex

Well-known member
Всем хорошего понедельника! Уважаемые, поделитесь информацией - кто нибудь ходил и узнавал про установку спутниковой тарелки?! если да то поделитесь информацией!!!
 

koza

Member
Мы себе ставили...На фасад не разрешили вешать,нет разрешения от кого-то там...В результате Максим разрешил установить на крыше,на вентиляционную шахту.Кирпичная тумба на крыше...в ней вентиляционные трубы из туалетов кончаются)))Телевизионный кабель в эту трубу и забросил,ну а дома вырезал дырку,и аккуратно вывел возле пола,засунул в плинтуса и до телека))На тот момент,когда я это делал,Максим обещал,якобы это всё временно,потом получат разрешение,и можно будет тарелку вешать на фасад.
 

ruswest

Well-known member
Ну вот полгода прошло, а груз и ныне там... Ни разрешений нет на установку спутниковых тарелок, ни альтернативных решений, ни объяснений, ПОЧЕМУ нельзя или не получается... Если честно, то мне кажется что не существует в природе ЗАКОННЫХ ограничений на установку тарелок на фасад здания, прилегающий к соответствующей квартире. По сути такие ограничения являются нарушением прав граждан на доступ к информации и техническим новинкам. И по большому счету вполне можно открывать сезон самостоятельной установки тарелок. Потому как УК явно проявляет беспомощность в этом вопросе...А жаль..
 

admin

Administrator
Команда форума
У нас в Городе набережных УК развесила вот такие объявления:

 

ruswest

Well-known member
admin сказал(а):
У нас в Городе набережных УК развесила вот такие объявления:


Вушает....нЕчего сказать! Вот интересно, а какие иные способы установки кондиционеров еще существуют?
 

Marshak-IX

Well-known member
Насколько помниться и в Новосходе, и в Городе набережных рекомендовали кондеи устанавливать на балконе, что бы не портить интерфейс зданий. ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Дык кондиционеры на балконах и ставят
 

Marshak-IX

Well-known member
За остекленением конечно, можно ставить что угодно.
Вот только политический плакат лучше не стоит ставить. ;)
 

Vanor

Well-known member
ruswest сказал(а):
Вушает....нЕчего сказать! Вот интересно, а какие иные способы установки кондиционеров еще существуют?
про не несущие конструкции ничего не говорилось, следовательно можно вешать просто в кирпич иль штукатурку :blush:
 

dmelnikova

Well-known member
Vanor сказал(а):
ruswest сказал(а):
Вушает....нЕчего сказать! Вот интересно, а какие иные способы установки кондиционеров еще существуют?
про не несущие конструкции ничего не говорилось, следовательно можно вешать просто в кирпич иль штукатурку :blush:

Туда вам скорее всего ни один сознательный установщик не повесит кондиционер. На балкон, батенька, на балкон. А тарелочку видимо интернетным телевидением предлагается заменять.
 

Vanor

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Vanor сказал(а):
ruswest сказал(а):
Вушает....нЕчего сказать! Вот интересно, а какие иные способы установки кондиционеров еще существуют?
про не несущие конструкции ничего не говорилось, следовательно можно вешать просто в кирпич иль штукатурку :blush:

Туда вам скорее всего ни один сознательный установщик не повесит кондиционер. На балкон, батенька, на балкон. А тарелочку видимо интернетным телевидением предлагается заменять.
на правах шутки было :) хотя и несознательных увы много
по моему мнению, обычной антенны за глаза ибо всё-равно, то что интересно идет в неудобное время и проще скачать

впрочем всегда можно посчитать во сколько обойдется поставить общую для всех антенну на крыше, соответствующее оборудование и пустить параллельно с коллективной (ну или озадачить УК в идеальном варианте)

а кондиционер удобнее передвижной опять же потому что не вижу смысла сидеть в герметичном холодном помещении.
Хотя вспоминая что у нас есть схема с мечтами креплений кондиционеров, логично предположить что это заложенно в проекте здания и соответственно данное распоряжение не действует (про новосходненский если что)
 

vscorp1

Well-known member
Запустить спутниковые каналы в коллективную сеть - очень дорого. На десяток спутниковых каналов необходимо не менее миллиона. Если делать в масштабе всего комплекса, то все дома необходимо обвязывать кабелями в единую сеть, что стоит тоже не малых денег.
 

Vanor

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Запустить спутниковые каналы в коллективную сеть - очень дорого. На десяток спутниковых каналов необходимо не менее миллиона. Если делать в масштабе всего комплекса, то все дома необходимо обвязывать кабелями в единую сеть, что стоит тоже не малых денег.

не знал что настолько неприлично стоит
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а расскажите как тв прокладывают, а то облтелеком эстетикой (короба, дырка в квартиру) не занимается, а УК как-то тоже не стремиться такие услуги оказать.... подскажите кто как выкручивается???
 

evgenma

Well-known member
Подскажите, обл телеком и вправду дерет 1500 за подключение? Или это я лопух такой?*
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
сорри, ступил, думал про тырнет - дерёт ровно 1500 НО!!! дырку/отверстие обеспечиваете - и они выехали - но провод будет висеть непонятно как по стене....имхо не вариант до организации короба до квартиры)

И ещё - надо понимать - в Вашем доме есть коллективная антенна, чтобы быть уверенным в нормальном приёме эфирных каналов - имхо она не у всех ещё (но я не уверен). Сам купил комнатную за 1000 на Сходне - федеральных каналов нет - но это для меня плюс. смотрю только СТС и ТНТ, ещё кажет РенТВ, Подмосковье, Дисней, Домашний, Культура, Пятница с рябью, Ю, 5,2*2, 3 с рябью.... но зависит от положения и выхода окна на сторону света.

пока короб не сделаю на минимум ТВ-провод и интернет-провод - даже и звать не буду
 

evgenma

Well-known member
Блин, ну без обид, комнтаная антена это дачный вариант. Как-то мне не комильфо это все =)) У меня антена вытащена под плинтус. Откуда и как что идет. фиг его знает если честно. Строители говорили, что сделали все по умному, и дырки сверлить не надо... мм. сталкивались с таким?
 

evgenma

Well-known member
А не протупил к сожалению. Провод по комнате тянется к порогу двери... придется дырку делать. А дырку надо самому делать, я правильно понял? Тогда за что 1.5 рублей? Не понятно абсолютно....
 
Верх