Телевидение

neva1403

Well-known member
звонил в УК с вопросом установки тарелки Триколора
сказали, что в ЖК вешать тарелки запрещено (даже на крышу)!
тем, кто уже повесил-выписывают предписания!
насколько законный этот запрет - надо разбираться.

еще одна новость.
к 17.08.17г. свое коммерческое предложение на подключение ЖК представит
http://telekor.net/
дальше - решение за УК
 

mahneva

Member
У нас ТВ работало
от коллективной антенны, с 5 октября каналы стали показывать отвратительно. У кого еще такие проблемы? Может , кто знает, что случилось?
 

neva1403

Well-known member
как заставить людей подключить интернет-телевидение?
правильно,-надо запретить устанавливать спутниковые тарелки на территории ЖК и отключить основную антенну (или создать условия для недовольства жителей качеством приема сигнала с основной антенны).
тут может быть и корыстный умысел УК))
 

Антон А

Well-known member
А зачем заставлять, на мой взгляд интернет телевидение наилучшая альтернатива из всех. Отличное качество и не надо вешать уродливое блюдце. Останется только сушилки и санки вывешивать за балкон и можно быстро подтянуться к общему уровню депрессивной серой сходни.
 

murr_cats

Well-known member
У меня телик не распознает DVB-t2 (старенький уже), поэтому прикупила в Ашане приставку за 800р. Прекрасно ловит цифровые каналы от коллективной антенны.
 

neva1403

Well-known member
Антон А сказал(а):
А зачем заставлять, на мой взгляд интернет телевидение наилучшая альтернатива из всех. Отличное качество и не надо вешать уродливое блюдце. Останется только сушилки и санки вывешивать за балкон и можно быстро подтянуться к общему уровню депрессивной серой сходни.

от спутника можно карту доступа воткнуть прямо в телек и пользоваться обычным пультом, что удобно и комфортно.
всякие там смотрешки и т.д. предусматривают приставки в отдельными роутерами и пультами либо управление через Смарт-ТВ
Мне такой подход не нравится, лучше бы кабельное запустили.
и у провайдеров интернет-Тв одни и те же каналы, нет каналов с фильмами Триколора, например
 

pavd2000

Well-known member
ТВ каналы снабжены рекламой, часто можно найти бесплатно то же самое в интернете, без рекламы (только плата провайдеру за доступ в интернет), разве что не сразу, а чуть позже трансляции. Многие продавцы спутниковых антенн перестают продавать их, так как никто не берет, и сами эти продавцы считают данную технологию полнейшим анахронизмом. Ну устарело это все, всему этому есть замена, ищите и найдете. Да и вообще, смотреть телевизор, как доказали британские ученые, вредно для головного мозга.
 

neva1403

Well-known member
Спутниковое ТВ- устаревшая технология?!
Расскажите это дачникам и людям, которые проживают на удалении от города (быстрого безлимитного интернета).
Вернемся к нашему ЖК.
Речь идет про ТВ, а не про поиск устаревших фильмов в интернете))
Кстати, даже в интернете вы сначала посмотрите пару роликов рекламы, а только потом фильм + это еще и будет в большинстве случаев нарушением авторских прав!))
Я же считаю, что удобнее смотреть телевизионные передачи в отличном качестве и пользоваться родным пультом.
Данную опцию можно получить путем подключения кабельного ТВ (как у всех в Москве), но у нас альтернатива – только интернет ТВ, абонентская плата + дополнительный пульт))
 

Yurk

Well-known member
Надо долбить УК и Химки-СМИ чтобы к нам кабельное протянули. А то в Химках есть, на Сходне есть - а к нам "нет технической возможности". Пусть ищут!
 

pavd2000

Well-known member
Как хорошо, что я телевизор не смотрю, а то вот тоже бы, негодовал! Хотел бы кабель! А сейчас мне все равно, смотрю 2 передачи на ТВ - шоу "голос" и "что-где-когда", обе по DVB-T2 в совершенно бесплатно с коллективной антенны :) И с вполне приличным цифровым качеством, причем у меня даже телевизора нет, смотрю с компьютера с помощью тв-тюнера.
 

neva1403

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Как хорошо, что я телевизор не смотрю, а то вот тоже бы, негодовал! Хотел бы кабель! А сейчас мне все равно, смотрю 2 передачи на ТВ -  шоу "голос" и "что-где-когда", обе по DVB-T2 в совершенно бесплатно с коллективной антенны :) И с вполне приличным цифровым качеством, причем у меня даже телевизора нет, смотрю с компьютера с помощью тв-тюнера.

Очень рад за Вас 
Вы можете заменить себе используемые каналы, на "Культуру" и "Спас", вообще будет супер :D
 

VITA

Well-known member
Добрый день! Кто нибудь может подсказать, что у нас с телевиденьем, почему не показывает ни один канал?
 

VITA

Well-known member
Соседи, кто нить скажет кабельное ТВ у кого нить работает, если да то как вы подключались? В какую компанию можно обратиться и какая цена?
 
Верх