Телевидение

vscorp1

Well-known member
Соседи, кто живет, скажите у вас цифровые каналы показываю? Второй день нет их.
 

uka

Member
а цифровые - это какие?
нам тв подключили только в выходные, поймалось всего 19 каналов..
у вас больше?
 

vscorp1

Well-known member
uka сказал(а):
а цифровые - это какие?
нам тв подключили только в выходные, поймалось всего 19 каналов..
у вас больше?

Это ОРТ, Россия1, 2, 24, К, НТВ, перец, Карусель.

Просто эти каналы ловятся на новые телевизоры или приставки оснащенные приемником DVB-c (вроде так)

Качество резко отличается.
 

Maksim581

Well-known member
А кто-нибудь интересовался возможностью установки спутниковой антены? Как на это смотрит УК, куда её вешать? У меня 7ой этаж, вроде некоторые люди с последних этажей на крыше тарелки размещают.
 

pazient

Well-known member
я хотел тарелку триколор , но у меня окна в другую сторону выходят
 

Yurk

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Соседи, кто живет, скажите у вас цифровые каналы показываю? Второй день нет их.

Скажите спасибо "модернизации и нанотехнологиям"! :mad:
Вкратце так:
Цифра бывает DVB-T и DVB-C. DVB-C используется только в кабельных сетях (например в Москве НКС, On-Lime и т.д.) и нас сейчас не волнует.
В эфире вещают в DVB-T. Но и он бывает разный. В европах в основном DVB-T MPEG2. Лет 10 назад у нас решили внедрять его. Но появился новый DVB-T MPEG4 и у нас начали внедрять его. Теперь появился DVB-T2 и вот уже 2 дня как у нас вещают в нём.
Уфф...
Вот только каждый новый стандарт не понимают старые телевизоры. А телевизоров с поддержкой DVB-T2 я ещё вообще в продаже у нас не видел. Вот.
СПАСИБО ЕДИНОРОССАМ и веикому РОСпилу!!! :s
 

Maksim581

Well-known member
pazient сказал(а):
я хотел тарелку триколор , но у меня окна в другую сторону выходят

У меня на нужную сторону выходят, вроде как (чётко на юг). Можно поставить коллективно =)
 

Технолог

Well-known member
Вот с одного автомобильного форума цитата:

Цитата:

"во первых я в этом бизнесе кручусь и говорю то, что на самом деле сейчас затевается, во вторых за счет внедренной в приемники системы кодирования будут с рынка отсечены все "чужие" производители. из китайцев заявку на интеграцию системы кодирования подали только ВВК, если я не ошибаюсь.
Что касается чужих, помнишь с чего начинался ГЛОНАСС? А кто был единственным монопольным производителем чипсетов? А как ты думаешь, сейчас есть НЕ РОССИЙСКИЕ производители чипсетов? Можешь не отвечать - тоже самое с будет (вернее уже есть) с твоим T2 - БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! И поверь: вся ваша эксклюзивность вилами по воде писана...

я вообще пишу не для того, чтобы кого то сагитирвать приемник именно наш купить, всего будет представлено 5-6 производителей на рынке, а для того, чтобы сообщество не покупало других приемников, телевизоров и приблуд сейчас, в надежде что халява не закончится. закончится, а купленное устройство придется попросту отправить в чулан на год другой, а потом на помойку. телевизор же запросто может превратиться из полноценного устройства в монитор, к которому придется докупить еще приемник, с еще одним пультом. не покупайте ничего из телевизоров и приемников в этом году, пользуйте то что есть. в следующем году уже будет полное понимание положения вещей.
==== Твоя ошибка в понимании ситуации кроется в том, что ты оперирушь всеми понятиями в БУДУЮЩЕМ времени: будет, сделаем, отключат и т.п....

Все вышесказанное относится к цифровому вещанию. аналоговое вещание конечно останется, пока бабки будут живы, но скорее всего только в урезанном виде, например 3-5 центральных зомбирующих каналов, да и то в крупных городах. в деревнях дремучих и сейчас то с трудом можно 1-2 канала в цвете принять с эфира. малоимущим бабкам будут приставки раздавать бесплатно или со скидкой, если они смогут доказать, что они малоимущие. так что к моменту отключения аналогового вещания, лет через 5-7 например, процент недовольных будет ничтожным. "

От себя, а зачем мне еще один пульт (от приставки)
Это еще один грамотный вид отъёма денег у населения?
 

vscorp1

Well-known member
Yurk сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Соседи, кто живет, скажите у вас цифровые каналы показываю? Второй день нет их.

Скажите спасибо "модернизации и нанотехнологиям"! :mad:
Вкратце так:
Цифра бывает DVB-T и DVB-C. DVB-C используется только в кабельных сетях (например в Москве НКС, On-Lime и т.д.) и нас сейчас не волнует.
В эфире вещают в DVB-T. Но и он бывает разный. В европах в основном DVB-T MPEG2. Лет 10 назад у нас решили внедрять его. Но появился новый DVB-T MPEG4 и у нас начали внедрять его. Теперь появился DVB-T2 и вот уже 2 дня как у нас вещают в нём.
Уфф...
Вот только каждый новый стандарт не понимают старые телевизоры. А телевизоров с поддержкой DVB-T2 я ещё вообще в продаже у нас не видел. Вот.
СПАСИБО ЕДИНОРОССАМ и веикому РОСпилу!!! :s

Б..Я
 

sergst

Well-known member
Yurk сказал(а):
...В эфире вещают в DVB-T. Но и он бывает разный. В европах в основном DVB-T MPEG2. Лет 10 назад у нас решили внедрять его. Но появился новый DVB-T MPEG4 и у нас начали внедрять его. Теперь появился DVB-T2 и вот уже 2 дня как у нас вещают в нём.
Уфф...
Вот только каждый новый стандарт не понимают старые телевизоры. А телевизоров с поддержкой DVB-T2 я ещё вообще в продаже у нас не видел. Вот.
...
Не понял. Вы что хотите, чтобы мы сейчас начали внедрять DVB-T, а потом переходили на Т2? Вот уж где простор для распила. Поверьте, с Т2 мы не одиноки и это вполне обоснованное решение.

 

vscorp1

Well-known member
Уже перешли на Т2. Уроды. Все телеки можно нафиг выкинуть
 

Loki

Well-known member
ставьте себе тарелки, это разве не решит всех проблем с этими стандартами?

ps. более 2х лет без телевидения. чувствую себя прекрасно
 

sergst

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Уже перешли на Т2. Уроды. Все телеки можно нафиг выкинуть
И чего так переживать? С аналога на цифру переходим и ничего. И в аналоге пока вещают и в DVB-T и DVB-С....
 

vscorp1

Well-known member
sergst сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Уже перешли на Т2. Уроды. Все телеки можно нафиг выкинуть
И чего так переживать? С аналога на цифру переходим и ничего. И в аналоге пока вещают и в DVB-T и DVB-С....

DVB-T - это цифра и она уже не вещает, а вещает Т2.
 

Loki

Well-known member
Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме. (c) Вика
 

Yurk

Well-known member
А на юге у меня будет дом 8. И накакое извините место я спутниковую тарелку вешать должен? А качество цифрового ТВ на ЖК телевизоре не сравнимо с аналоговым, он и рассчитан на цифру.
 

Loki

Well-known member
не, вот я правда не понимаю, нафига вам телевидение?

вот это смотреть? /осторожно, ненормативная лексика 146%/
[video=youtube]
на усмотрение админа и модера
 

Yurk

Well-known member
Ну, например, я последнюю зимнюю олимпиаду смотрел по этому самому эфиру с останкино в HD. Мне понравилось.
 
Верх