Телевидение

MishMash

Well-known member
и у нас работают от антенны без сбоев и аварий, сами протянули от короба в коридоре....
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вот-вот... мне нравится позиция нашей УК - мол мы по телефону можем вам обещать дырку в стене просверлить за 50 рублей, но на самом деле у нас нет ни сверла ни дрели)))) мол, мы требуем чтобы жильцы эстетично прокладывали кабель - но нам нас..ть как вы его проложите, облтелеком такие же уроды - мы мол вам проведём интернет - но вы сами как-то сверлите и ваяйте, наши спецы только верёвку бросят....

я лично обнаруживаю полную проф.непригодность как нашей ук (не с проста с маленькой буквы), так и обслуживающих наш ЖК компаний.....

посверлив немного стены своей халупы я понял, что и строить нормально наш УГ (Уныл.. Г....) - не умеет. Снаружи вроде всё красиво...
 

vscorp1

Well-known member
После "ремонта" эти каналы перестали показывать тоже.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
вот только сегодня с утра просканировал ещё раз - все упомянутые каналы общая антена кажет, даже лучше чем федеральные каналы...
 
Кабель себе в квартиру провели сами из щитка. Скажите как вы платите за пользование коллективной антенной? В квитанции я так понимаю платы за антенну нет.
 

MoDem

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
облтелеком такие же уроды - мы мол вам проведём интернет - но вы сами как-то сверлите и ваяйте, наши спецы только верёвку бросят....

что то вы выдумаете на счёт облтелеком, парни что у ЖК НС прокладывают кабеля как-то всем НОРМАЛЬНЫМ заводили в квартиру без напоминания даже о том что это надо сделать. Может вы на них своего питбуля травите и они даже в подъезд боятся заходить?
 

pberest

Well-known member
подтверждаю,облтелеком работает норм. приходили,провели кабель сами.
 

Vanor

Well-known member
MoDem сказал(а):
что то вы выдумаете на счёт облтелеком, парни что у ЖК НС прокладывают кабеля как-то всем НОРМАЛЬНЫМ заводили в квартиру без напоминания даже о том что это надо сделать. Может вы на них своего питбуля травите и они даже в подъезд боятся заходить?

прошлой зимой и весной не умели, wasp с тех пор про это и рассказывает :)
 

MoDem

Well-known member
да вот как раз год назад, т.е. зимой, они это мне и сделали)
 

oNe

Well-known member
Я весной подключался, тоже пришлось самому сверлить стену.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
о5 почему-то половина каналов на смарте отвалилась... не понимаю логики - это антена на крыше дуркует, или что-то происходит с проводами внутри дома?
 

MSN

Well-known member
стал замечать, что периодически нет сигнала по утрам.
сегодня не было опять.
 

vscorp1

Well-known member
oko303 сказал(а):
о5 почему-то половина каналов на смарте отвалилась... не понимаю логики - это антена на крыше дуркует, или что-то происходит с проводами внутри дома?

Первого апреля, все отвалилось. Я перенастроил каналы и все теперь нормально.
 

l2pirs

Well-known member
Появился новый тип онлайн ТВ
http://torrent-tv.ru/
Работает по принципу P2P сетей, с кэшированием и буферизацией и ретрансляцией на компе пользователя (смотрящего).
Не зависит от пропускного канала серверов раздачи (как было раньше)
Чем больше людей смотрит, тем лучше картинка у каждого, и тем больше архива передач.
Нет централизованного хранилища, некому удалить или заюлокировать сервер (стереть архив).
Закачка идет с ближайщих к абоненту P2p клиентов, поэтому нет большого межрегионального трафика, лучше качество связи и меньше задержка.
Требует установки P2P клиента (смотреть в справке)
http://torrent-tv.ru/h_how_works.php
и свободного места на жестком диске под кэш....эти условия - вклад каждого смотрящего в ускорение и улучшение качества, а так же объема архива. (т е мелкие части архива хранятся у всех смотрящих).
Чем больше смотрящих, тем больше каналов можно транслировать. Смотрю уже 2 недели это ТВ - радует. Тормозов нет. Много каналов HD качества. ПРисоединяйтесь частью ресурсов своего компа делайте торрент ТВ лучше, т е Вы становитесь как бы совладельцем сети распределенными по всем регионам.
Работает даже лучше чем iptv.
 
кто знает как настроить wifi-роутер, чтобы ip-tv плейлисты пропускал нормально, забыл как правильно надо настраивать роутер.
 

oNe

Well-known member
У меня сейчас по общей антенне ловит 19 каналов аналоговых. Задумался купить приставку DVB-T, DVB-T2. У кого уже принимаются цифровые каналы подскажите, пожалуйста, количество каналов увеличится или список такой же останется только в лучшем качестве.
 

oNe

Well-known member
oNe сказал(а):
У меня сейчас по общей антенне ловит 19 каналов аналоговых. Задумался купить приставку DVB-T, DVB-T2. У кого уже принимаются цифровые каналы подскажите, пожалуйста,  количество каналов увеличится или список такой же останется только в лучшем качестве.

Соседи, неужели никто не подскажет ) Сколько ловит каналов по  DVB-T2? )
 

murr_cats

Well-known member
oNe сказал(а):
Соседи, неужели никто не подскажет ) Сколько ловит каналов по  DVB-T2? )

24, кажется. Качество хорошее. На нескольких частотах, в зависимости от времени суток, транслируются разные каналы.
 

oNe

Well-known member
murr_cats сказал(а):
24, кажется. Качество хорошее. На нескольких частотах, в зависимости от времени суток, транслируются разные каналы.

Ок, тогда буду докупать ) Спасибо!
 
Верх