Тема Новичка

123-й

Well-known member
Всем привет!
Народ, расскажите, надумал вот купить в 4-ом или 5-ом доме студию в 33м2 на 3-ем или 4-ом этаже. Замечу, что деньги собрал свои и живые.
Стоит или нет? И, если да, то на что обратить внимание? Какие учесть моменты? Так сказать, те, кто уже непосредственно с этим застройщиком общался, дайте подсказки.
Так же, скажите, как там с дорогой до Москвы? Я на авто, но и на электричке по мере надобности.
Заранее спасибо за ответы.
 

kirillmana

Well-known member
Новичок. Есть соответствующие темы: отдельно тема по транспорту, отдельная тема по каждому дому, отдельная тема по оформлению документов.
Почитайте внимательно!
 

123-й

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Новичок. Есть соответствующие темы: отдельно тема по транспорту, отдельная тема по каждому дому, отдельная тема по оформлению документов.
Почитайте внимательно!

Уже почитал. Я спрашивал тут личные мнения, выводы из происходящего у тех, кто уже непосредственно является дольшиком.
 

tink

Well-known member
123-й сказал(а):
Всем привет!
Народ, расскажите, надумал вот купить в 4-ом или 5-ом доме студию в 33м2 на 3-ем или 4-ом этаже. Замечу, что деньги собрал свои и живые.
Стоит или нет? И, если да, то на что обратить внимание? Какие учесть моменты? Так сказать, те, кто уже непосредственно с этим застройщиком общался, дайте подсказки.
Так же, скажите, как там с дорогой до Москвы? Я на авто, но и на электричке по мере надобности.
Заранее спасибо за ответы.

оплата 100% наличными не даёт никаких преимуществ...
скидок нет:(

а какие у нас должны быть впечатления? мы ждем постройки дома. у кого-то он уже построен.
вот сдадут хоть пару домов-будут ощущения:D
 

MSN

Well-known member
застройщик ведет себя весьма цивилизованно для эконом класса. Идеология ЖК мне очень нравится. Только площади квартир могли бы побольше сделать метров на 5-10.

На машине до Москвы зависит от времени суток. Но Ленинградка далеко не самое плохое шоссе. А в инженерном плане - лучшее: ни одного светофора от Белорусской.
 

123-й

Well-known member
tink сказал(а):
оплата 100% наличными не даёт никаких преимуществ...
скидок нет:(

а какие у нас должны быть впечатления? мы ждем постройки дома. у кого-то он уже построен.
вот сдадут хоть пару домов-будут ощущения:D


Да, скидок нет. Это я к тому, что деньги все свои.
И кстати, я тут где-то читал, что якобы, в случае недостроя ипотеку придётся платить всё равно. Это не совсем так. Обеспечение займа в банке является сама недвижимость. Так, в случае, если долг не выплачивается, суд постановит обратить залог (читай: недостроенную квартиру) в пользу банка.
Ну, впечатления разные могут быть. Вот например у MSN они сформировались.
 

tink

Well-known member
123-й сказал(а):
tink сказал(а):
оплата 100% наличными не даёт никаких преимуществ...
скидок нет:(

а какие у нас должны быть впечатления? мы ждем постройки дома. у кого-то он уже построен.
вот сдадут хоть пару домов-будут ощущения:D


Да, скидок нет. Это я к тому, что деньги все свои.
И кстати, я тут где-то читал, что якобы, в случае недостроя ипотеку придётся платить всё равно. Это не совсем так. Обеспечение займа в банке является сама недвижимость. Так, в случае, если долг не выплачивается, суд постановит обратить залог (читай: недостроенную квартиру) в пользу банка.
Ну, впечатления разные могут быть. Вот например у MSN они сформировались.



у MSN 3 дом, поэтому уже есть впечатления. т.к. дом уже возведен, а у меня 7 дом, поэтому я еще без впечатлений:D
 

MSN

Well-known member
123-й сказал(а):
И кстати, я тут где-то читал, что якобы, в случае недостроя ипотеку придётся платить всё равно. Это не совсем так. Обеспечение займа в банке является сама недвижимость. Так, в случае, если долг не выплачивается, суд постановит обратить залог (читай: недостроенную квартиру) в пользу банка.

недостроенной квартиры пока не существует. Ни физически, ни юридически. Мы скинулись на квартиры и строим их по факту. Пока квартира не достроена и не сдана, обеспечения по сути нет. Ибо продать недострой и покрыть долги не выйдет, ибо кроме земли там никому ничего не нужно.

tink сказал(а):
у MSN 3 дом, поэтому уже есть впечатления. т.к. дом уже возведен, а у меня 7 дом, поэтому я еще без впечатлений:D

впечатлений о доме пока нет, ибо я там не был внутри. Готовлюсь морально испытать шок еще раз...

я говорил исключительно о впечатлении от урбана.
 
E

ellaella

Guest
Внимательно почитайте форум с самого начала - много интересного найдете! Так будет легче принять решение!
А у тех, кто уже купил, можно и не спрашивать видимо. Раз мы на это решились, значит взвесив "за" и "против", перевисило "за" :)
 
Верх