торги по отбору управляющей организации

Kefir

Well-known member
Кому интересна информация по торгам, ее можно найти тут
http://torgi.gov.ru/restricted/noti...ficationId=9660873&lotId=9660901&prevPageN=25
Наш лот 1
Из интересного - срок договора 3 года
Детальное местоположение: д. 24, корп. 9-17 (корпус 8 не участвует,хотя в лоте про него есть документация)
Дата окончания подачи заявок: 20.07.2015
Срок отказа от проведения торгов: 20.07.2015
Дата и время вскрытия конвертов: 20.07.2015 11:00

Особое удовольствие доставляет читать АКТ о состоянии общего имущества собственников помещений
в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса на примере 15 корпуса:
- Отделка внутренняя - Отсутствуют
- сети проводного радиовещания-есть
- лифт - нет
- противопожарная система - нет
- газоснабжение - есть
Очень занимательные документы. Советую желающим ознакомиться по своим домам.
 

Вложения

  • 34,90 обязательные услуги пр.doc
    125 КБ · Просмотры: 333
  • ул.Овражная, расчет обеспечения.xls
    26 КБ · Просмотры: 319

mskprn04

Well-known member
А почему корпус 8 не принимает участие? остается на обслуживании Ук?
 

Kefir

Well-known member
8 участвует, это небрежность заполнения лота, как и заполнение акта об общем имуществе. Откуда у нас газ?
 

Mylene

Well-known member
А тем временем торги торгуются и протоколы составляются
http://torgi.gov.ru/restricted/noti...ficationId=9660873&lotId=9660901&prevPageN=25
4.1. Комиссией рассмотрены заявки на участие в конкурсе.

1. ООО "УК "ИВАКИНО-ПОКРОВСКОЕ" 141400, Московская область, г. о. Химки, мкр. Старбеево, ул. Покровская, д. 42 Допущен -
2. ООО "УК "Союз-Люберцы" Допущен -
3. ЗАО Управляющая компания "Капитал-Инвест" 105005, г. Москва, наб. Академика Туполева, д.15, корп. 28 Допущен -
4. ООО "ПИК-Комфорт" Допущен -

Ух, жара!
 

Kefir

Well-known member
Жара, жара, еще какая! А вот когда узнаем официальные результаты, вот это будет пекло, наверное)))
 

creditdoveria

Well-known member
Интересно... УК Новосходненский даже и не подавал документы? Урбан решил зайти на нас через Ивакино-Покровское?
 

Mylene

Well-known member
Самое интересное, что последний месяц драка (а точнее вялое махание веерами) шла между НС с ЖС и ни тот ни другой даже не подумали просто подать заявку на участие, ну хотя бы для вида))))
 

creditdoveria

Well-known member
Mylene сказал(а):
Самое интересное, что последний месяц драка (а точнее вялое махание веерами) шла между НС с ЖС и ни тот ни другой даже не подумали просто подать заявку на участие, ну хотя бы для вида))))

Ага :D
 

Exis

Well-known member
Получается, что результаты голосований жителей нужно было подать до 20 числа, чтобы дома сняли с торгов. Следовательно кто не успел может протоколы оставить себе на память и они никакой силы не будут иметь?
 
Exis сказал(а):
Получается, что результаты голосований жителей нужно было подать до 20 числа, чтобы дома сняли с торгов. Следовательно кто не успел может протоколы оставить себе на память и они никакой силы не будут иметь?
Не, не будет )) Мартышкин труд ))
 

rhtu

Well-known member
Константин Белов сказал(а):
Не, не будет )) Мартышкин труд ))

будет, сейчас ЖС и УК НС оспаривает результаты тендера из-за нарушений допущенных адм.Химки (а они и рады, поскольку Урбан даже на ДЕЗ наезжает), УК НС вообще теперь отрицает, что заключала договор с ДЕЗом =) и утверждает, что все дома все равное ее, при этом на претензии дать документацию на дома которые ушли ЖС, начинает говорить, что от ДЕЗа никаких указаний не было.
В итоге от УК НС ушли 5 домом + тауны, в итоге это явно более 15%, что может привести к потери лицензии УК НС. С другой стороны тут куча правовых и юридических коллизий, поэтому как минимум еще месяц-два будут идти разборки в треугольнике ДЕЗ-УК НС -ЖС

Про угрозы УК НС и Энергостандарт (читаем УрбанГрупп) к ЖС рассказывать не буду, а то спать будете плохо =)
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Про угрозы УК НС и Энергостандарт (читаем УрбанГрупп) к ЖС рассказывать не буду, а то спать будете плохо =)

сказали, что скорее взорвут котельную и насосную, чем будут поставлять тепло и воду ЖС? )))
 

matros

Well-known member
урбан грозился демонтировать у таунов заборы и ворота))) так что всего можно ожидать от них...
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
в итоге это явно более 15%, что может привести к потери лицензии УК НС.

Так лицензия без реестра. Какие 15% они потеряют? Они могут только получить дома:D
 

konho

Well-known member
rhtu сказал(а):
Про угрозы УК НС и Энергостандарт (читаем УрбанГрупп) к ЖС рассказывать не буду, а то спать будете плохо =)
Насколько я понял, с одной стороны идут угрозы, а с другой активная подделка документов по протоколам голосования жильцов. Чем дальше, тем интереснее.
 

citizen

Well-known member
Из за неких корпусов в том числе и эта ЖС возникнут вопросу на чудили нытики...
 

pavd2000

Well-known member
Вообще, я за конкуренцию, на счет всех торгов и прочее - дело тут темное, не уверен, что какие-то торги можно предъявить вместо ЗАКОННОГО собрания собственников, которые выбрали УК. Другое дело, что именно законность этих собраний будет теперь подвергаться сомнению. Вообще говоря, УК Новосходненский скорее всего ликвидируют, вместо него будет ИК Иваново-Покровское, и это Иваново-Покровское будет бодаться и оспаривать все решения за Жилсервис. Я желаю Жилсервису победить хотя-бы по нескольким домам, это улудшит и работу новой УК от Урбан-групп Иваново-Покровское .
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Вообще, я за конкуренцию, на счет всех торгов и прочее - дело тут темное, не уверен, что какие-то торги можно предъявить вместо ЗАКОННОГО собрания собственников, которые выбрали УК. Другое дело, что именно законность этих собраний будет теперь подвергаться сомнению. Вообще говоря, УК Новосходненский скорее всего ликвидируют, вместо него будет ИК Иваново-Покровское, и это Иваново-Покровское будет бодаться и оспаривать все решения за Жилсервис. Я желаю Жилсервису победить хотя-бы по нескольким домам, это улудшит и работу новой УК от Урбан-групп Иваново-Покровское .

Совета подумать что за люди в УК нс, с которым вы собираетесь работать, если на торгах были все, кроме УК нс, урбан не рискнул их выставлять :)
 
Верх