Товарищество собственников жилья "НОВОСХОДНЕНСКИЙ 24/10".

admin

Administrator
Команда форума
ТСЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.

Уважаемые собственники!
На основании решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме №24 корп.10 по ул. Овражная, мкр. Сходня, г. Химки, оформленного протоколом № 2 от 02 июля 2018 года, в соответствии со ст. 46 ЖК РФ, создано Товарищество собственников жилья "НОВОСХОДНЕНСКИЙ 24/10".
ИНН 5047213684, КПП 504701001, ОГРН 1185029015819.

Юридический адрес регистрации Товарищества по месту регистрации председателя правления товарищества по адресу: г.о. Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная, д.24, корпус 10, кв. 27.
Дата получения информации от налогового органа о регистрации ТСЖ: 14 августа 2018г.

ТСЖ обслуживает наш дом с 01 сентября 2018 года.

В связи с изменением способа управления общим имуществом нашего дома на ТСЖ, договор управления с управляющей компанией, как «РЭУ-7», так и "Территория Комфорта-Ивакино", считается прекращенным с момента государственной регистрации ТСЖ.
В случае получения платёжных документов от ООО «РЭУ-7»или "Территория Комфорта-Ивакино" за сентябрь, они оплате не подлежат.
Правлением ТСЖ уже направлены уведомления о переходе на прямые договоры в ресурсоснабжающие организации г.о. Химки, а именно в:
ОАО «Химкинский Водоканал» и ООО «Энергостандарт», АО «МосЭнергоСбыт».
 

Вложения

  • Svidetelstvo_o_registratsii_TSZh.pdf
    86,6 КБ · Просмотры: 283
  • Ustav_TSZh.pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 296
  • Vypiska_EGRYuL.pdf
    90,5 КБ · Просмотры: 285

BuPyZ

Well-known member
Что я так и не могу понять как может функционировать один дом внутри ЖК? т.е дорогу кто обслуживает рядом с этим домом? Тепло, горячая вода, вывоз мусора из общего контейнера ? Ведь всем этим этот дом пользоваться будет и поэтому должен платить УГ, а тогда в чем смысл?
 

Синхро

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Что я так и не могу понять как может функционировать один дом внутри ЖК? т.е дорогу кто обслуживает рядом с этим домом? Тепло, горячая вода, вывоз мусора из общего контейнера ? Ведь всем этим этот дом пользоваться будет и поэтому должен платить УГ, а тогда в чем смысл?

Вы задаёте забавные вопросы) дорогу перед собой - чистит идущий)))) 10-ке чистить много надо чтобы уехать до НС-шоссе))) а остальным (до 10-ки) очистит (идущий прямым курсом) УК)))

или вы на собрании об этом не думали? гы)))
 

Синхро

Well-known member
ну а коли десяточка решила отъе....ниться от всего ЖК - мне забавно будет на это посмотреть))))
 

MSN

Well-known member
Дороги принадлежат Химкам. Возможно, УК их не за наш счет чистит.
Тепло поставляет энергостандарт, и 10 корпус переходит на прямые договора с ним, тут вопросов нет.
Вот с общим контейнером у паркинга - вопрос открытый.
 

pavd2000

Well-known member
Если опыт ТСЖ будет успешен (что будет видно уже где-нибудь весной), то и другие дома присоединяться, думаю, те люди, что управляют теперь 10 корпусом будут не против и поуправлять другими. Да и коли это такой прибыльный бизнес, и в самих домах, вероятно, желающие найдутся. Но опять же, люди есть люди, и именно от их порядочности и зависит успех. Воровать могут и мухлевать на только представители УК, в ТСЖ тоже никто не мешает этим заниматься.
 

MSN

Well-known member
Что за собрание?
Обсудить рабочие процессы, такие как телефоны диспетчерской, порядок подачи заявок, передачи показаний и заключения прямых договоров с РСО, или обсуждение тактики противодействия созданию ТСЖ?
 

bootya

Well-known member
Что обсуждали на собрании в итоге? Очень интересно как развиваются события. И было бы еще интересно сколько теперь будет составлять кварплата
 

MSN

Well-known member
неполохо было бы, если бы правление ТСЖ опубликовало тут координаты диспетчерской, порядок и сроки подписания прямых договоровс РСО, порядок подачи жалоб и предложений, итд, итп.

Что со счетчиками? Большинство электросчетчиков в ЖК неисправно, к примеру, энергосбыт их примет? Тоже самое с водосчетчиками, для которых подходит срок поверки.

Кто мне будет предоставлять ресурсы с 1 сентября? У меня нет никаких прямых договоров с РСО, а с УК пока есть. Следовательно, пока мне их предоставляет УК. Куда мне жаловаться, если качество ресурсов и услуг не соответствует нормативам? Куда и кому оплачивать эти услуги? Появятся ли мои лицевые счета с мособлеирц после заключеняи прямых договоров?
 

Vovkin

Member
MSN сказал(а):
неполохо было бы, если бы правление ТСЖ опубликовало тут координаты диспетчерской, порядок и сроки подписания прямых договоровс РСО, порядок подачи жалоб и предложений, итд, итп.

Что со счетчиками? Большинство электросчетчиков в ЖК неисправно, к примеру, энергосбыт их примет? Тоже самое с водосчетчиками, для которых подходит срок поверки.

Кто мне будет предоставлять ресурсы с 1 сентября? У меня нет никаких прямых договоров с РСО, а с УК пока есть. Следовательно, пока мне их предоставляет УК. Куда мне жаловаться, если качество ресурсов и услуг не соответствует нормативам? Куда и кому оплачивать эти услуги? Появятся ли мои лицевые счета с мособлеирц после заключеняи прямых договоров?

От работы ТСЖ пока только положительные впечатления.
За эти дни вымыты подъезды (окна, стены).
Убрана территория. Подкрашены двери, перила и прочее.
Мусорокамеры вычищены и вымыты.
Есть уже телефон единой диспетчерской службы.
Организованы группы в ВатСап и ВКонтаке. Где можно получать информацию и вносить предложения.
Показания текущие счётчиков воды собираются обходом квартир или отправкой данных в ВатСап.
ТСЖ передаст эти данные в РСО, после этого будут созданы наши личные лицевые счета, которые нам передадут и мы уже сами
сможем вводить данные и оплачивать это дело на сайтах PCО напрямую.
 

ValElis

Well-known member
Vovkin сказал(а):
От работы ТСЖ пока только положительные впечатления.
За эти дни вымыты подъезды (окна, стены).
Убрана территория. Подкрашены двери, перила и прочее.
Мусорокамеры вычищены и вымыты.
Есть уже телефон единой диспетчерской службы.
Организованы группы в ВатСап и ВКонтаке. Где можно получать информацию и вносить предложения.
Показания текущие счётчиков воды собираются обходом квартир или отправкой данных в ВатСап.
ТСЖ передаст эти данные в РСО, после этого будут созданы наши личные лицевые счета, которые нам передадут и мы уже сами
сможем вводить данные и оплачивать это дело на сайтах PCО напрямую.

Полностью согласен! Пока ТСЖ молодцы!  :D Все блестит и сияет. На все вызовы реакция моментальная. Пока все прозрачно и технологично.
 

Lora

Well-known member
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать контакты ТСЖ?
 
не знаю насколько тсж оправдывает себя, но к Вашему сведению, в Химках за 1к. квартиру 38 м.2 за октябрь 6000 коммунальные платежи составили, обслуживание производит мособлеирц, шарага ещё та,, это дороговато
В "Новосходненском" 5000 максимум выходило комуналка за 2к. квартиру
 

Anna_N

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Если опыт ТСЖ будет успешен (что будет видно уже где-нибудь весной), то и другие дома присоединяться, думаю, те люди, что управляют теперь 10 корпусом будут не против и поуправлять другими. Да и коли это такой прибыльный бизнес, и в самих домах, вероятно, желающие найдутся. Но опять же, люди есть люди, и именно от их порядочности и зависит успех. Воровать могут и мухлевать  на только представители УК, в ТСЖ тоже никто не мешает этим заниматься.

Может, я чего то не понимаю, А и Б не сходится. При наличии Управляющей компании все ясно. Одна компания УК банкрот - ее долги списывают, против директора дело могут возбудить и приходит другая УК.
А когда ТСЖ отвечает по долгам, т.е. сами жильцы, то банкротство невозможно. Отвечать за долги своими квартирами? ПОлучается, что сами жильцы вынуждены будут покрывать все долги за тех  соседей, которые не платят.
В чем вы видите преимущество для жителей?
Я житель соседнего дома, но ведь ведется агитация за ТСЖ в других домах. 
Хотя есть другой вариант участия жильцов в управлении -  Совет дома. Имеет права требовать от УК. 
Желаю ТСЖ только успешной работы. просто хочется разобраться.
 
Верх