Тоже опрос. Цигун

rosse

Well-known member
Если в школьном зале еще остались свободные вечера хочу предложить занятия по оздоровительному цигуну. Благодаря занятиям цигун можно существенно укрепить здоровье. Цигун улучшает обмен веществ в организме, способствует лучшему насыщению крови, органов и тканей кислородом, стимулирует деятельность нервной системы, укрепляет иммунитет, гармонизирует крово и лимфообращение, а также работу эндокринной и пищеварительной систем. Кроме того важным "побочным эффектом" является обретение "полноты жизненных свойств" - развитие физических качеств, балансировка нервной системы, внутренняя целостность. Для начала занятий нет возрастных ограничений!
Кому-то это будет интересно?
 

alvick

Well-known member
простите великодушно! невольно вспоминается:

Возвращаемся с работы – мы ребята от сохи.
А кругом читают Дао, что творится, мужики.
А мы вдыхаем вольный ветер – наши мысли так легки,
И пока мы не в Шанхае, нам всё это не с руки.

чур, без обид! я слышал, что это крайне полезная и чудодейственная штука, и что ею полезно на улице заниматься ;-)
 

rosse

Well-known member
:) Я тоже слышала, что это крайне полезная штука! :)
Можно и на улице, но погода не всегда располагает, мы же не в Шанхае!:)
А вообще некоторые комплексы внутренней работы можно выполнять ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на улице. Причем, строго в определенном направлении по сторонам света. Но они не для начинающих.
 

reel-bobbin

Well-known member
А вот я очень хочу заняться цигуном. Если удастся организовать занятия, то я - одна из тех, кто туда пойдет.
 

gera

Active member
Я тоже, тоже хочу! Только ничего не умею...Это сложнее йоги для начинающих?
 

rosse

Well-known member
Очень рада, что есть интересующиеся! Сейчас лето и мы можем легко начать заниматься прямо на улице!
 

rosse

Well-known member
gera сказал(а):
Я тоже, тоже хочу! Только ничего не умею...Это сложнее йоги для начинающих?

Вот как ответить на этот вопрос... Это не сложно физически - то есть предварительная физическая подготовка, растяжка не нужна. Можно начинать с любого исходного уровня. Сами движения не амплитудные, без резких перегибов-перекрутов, выполняются в комфортной зоне, что-то понянуть нереально. На взгляд со стороны - очень простые. Но при этом их почему-то очень трудно повторить:))
 

rosse

Well-known member
Предлагаю для начала заниматься 2 раза в неделю. Например в среду и пятницу, в 7. Пишите в лючку! Если интересуют другие дни - обсуждаемо.
 

rosse

Well-known member
Занятия начинаются! Будем заниматься в фитнес-центре на ст. Сходня (Кирова 3, рядом с Медцентром) Возможны занятия в утреннее (с 10 до 11) и в вечернее время. Стоимость разового занятия (это самое дорогое - 350 руб.) Утренние занятия - в любой день, вечерние - среда, четверг, пятница, воскресенье. Можно согласовать кому что удобнее.
В программе планирую давать утренний или вечерний комплекс (в зависимости от времени занятий) - соответственно стимулирующий, разогревающий или успокаивающий, общеоздоровительный. Суставная гимнастика, комплекс для снятия стресса и быстрого восстановления энергопотенциала.
Основная цель оздоровительного цигун - "разбудить" возможности самовосстановления организма.
На все вопросы отвечу по телефону 926 -15семь-84-7два.
 

rosse

Well-known member
Утвердилось сл. расписание занятий: среда, пятница - с 10 до 11, воскресенье длинное занятие - с 16 до 18. Приходите!))
 

rosse

Well-known member

Кое-что о цигун!:)
Приходите сами и приводите родителей - возраст не ограничен!
 

matros

Well-known member
какая-то шняга(((( адвентисты седьмого дня сделают тоже самое - на за один день, и с гарантией стать зомби))) а тут такая канитель)))))

занимайтесь обычной физкультурой - те же ойцы - тока в профиль))))
 

rosse

Well-known member
Матрос, занимайтесь:) Вам никто не мешает. Но, честно скажите - занимаетесь ли ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ?
 

matros

Well-known member
занимаюсь))) но странным спортом)))) боулингом... эпизодически)))))
 

rosse

Well-known member
Тогда есть шанс, что в некоторых местах у вас будет проявляться точность:) Если бы ходили в качалку - в некоторых местах проявлялась бы мускулатура. А если на цигун - энергия.
 

matros

Well-known member
я худощавого (субтильного) телосложения))) занятия штангой (совместно с диетой) в юности показали мне суть бесполезность в приросте мышечной массы, а занятия борьбой - утвердили во мнении, что ловкость и координация - именно моё))) в итоге - боулинг - как спорт, в котором надо много думать, быть хорошо координированным и ментально стойким)))... ну и хорошее спортивное оборудование (шары, обувь, хим.составы, аксессуары...) - никогда лишним не бывает)))

вот моя сумка для турнира - чтобы была понятна разница между боулингом под пивасик, и спортивным вариантом)))
 

pberest

Well-known member
rosse сказал(а):
Занятия начинаются! Будем заниматься в фитнес-центре на ст. Сходня (Кирова 3, рядом с Медцентром) Возможны занятия в утреннее (с 10 до 11) и в вечернее время. Стоимость разового занятия (это самое дорогое - 350 руб.) Утренние занятия - в любой день, вечерние - среда, четверг, пятница, воскресенье. Можно согласовать кому что удобнее.
В программе планирую давать утренний или вечерний комплекс (в зависимости от времени занятий) - соответственно стимулирующий, разогревающий или успокаивающий, общеоздоровительный. Суставная гимнастика, комплекс для снятия стресса и быстрого восстановления энергопотенциала.
Основная цель оздоровительного цигун - "разбудить" возможности самовосстановления организма.
На все вопросы отвечу по телефону 926 -15семь-84-7два.

Есть несколько вопросов, думаю всем интересно будет услышать ответы.
Как давно вы занимаетесь? Под чьим руководством начинали и учились? Есть ли сертификат или любое другое "бумажное" соответствие, подтверждающее ваше право преподавать данную дисциплину.
Спасибо.
 

rosse

Well-known member
Матрос, порадовалась, что не высказала догадку о боулинге под пивасик, хотя, признаться, она промелькнула:)
pberest, конечно, вполне закономерные вопросы! Я занимаюсь цигун и тайцзицюань стиля Чень с 2007 года. Сертификат на право преподавания имею именно по цигун. Направление - традиционное ушу и цигун школ Уданпай и Лишицюань, которое представляет Ассоциация традиционного ушу России. Занималась под руководством президента Ассоциации - А.В. Попова. Планирую давать корневые таолу, элементы даоинь ("китайская йога"), Бадуанцзинь (8 кусков парчи), общеоздоровительный и укрепляющий комплекс "8 жемчужин", впоследствии возможно Чжушачжан (методы киноварной ладони) и Сисуйцзин (промывание костного мозга).
 

matros

Well-known member
про боулинг - традиционно все думают одинаково))))) а так-то я не против и Ваших спортов)))) тем более откозыряли знатно)))) Удачи)
 
Верх