Тоже опрос. Цигун

Варвара

Well-known member
rosse сказал(а):
Сисуйцзин (промывание костного мозга).

ууууууууууу
крайне востребовано ........... :D:D:D (сорррри, не удержалась)

по теме: все основано на статических движениях? (я про методику и в целом курс)
 

rosse

Well-known member
Варвара
Я плохо представляю себе статические ДВИЖЕНИЯ :)... Но цигун - да, бывает статический и динамический, будем изучать то и другое. Сисуйцзин - это, честно говоря, лет через 5 регулярных занятий, может быть....
 

matros

Well-known member
вы когда костный мозх промывать будете - меня позовите - мне любопытно)))))
 

rosse

Well-known member
Матрос, цигун - он вообще не зрелищный. Можно смотреть - чего это они руками водят - и со стороны ничего не понятно. Хотела найти видео, но его, естественно, нет. Только описание.
Третий комплекс – Сисуй цзин – берет свое начало в трактате Бодхидхармы «о промывании костного и головного мозга». До недавнего времени сам трактат и комплекс были секретными, так как это самый мощный комплекс, направленный на восстановление/преобразование костного мозга, что значит не только возвращение здоровья, но и омоложение тела, и очищение сознания. Комплекс относится к высокому уровню цигун. Состоит их 3-х самостоятельных групп упражнений: 12+9+12. Практиковать Сисуй цзин возможно только имея мощную практическую базу и обширные познания в Цигун.
Вобщем, начинать надо с чего попроще:)
 

matros

Well-known member
Уважаемая rosse: не верю я во все эти шаманские штучки, открытия чакр, просветление в уму и прочее))) Если честно говоря - думаю, что Вы морочите людям мозги и головы))) так то можно просветляться и сидя на толчке - мол грязная энергия уходит))))) Вы меня вряд ли перевербуете, да и по мозгам мне поездить не удасться - но эти учения нам, православным не особо нужны)))) Очищение сознания, омоложение тела, секретный комплекс - вяло попахивает странной сектой.... а вот видим что любого встречного-поперечного зовут Вашей рекламой))))..особо доставило "очищение сознания"))))) своё очистили? простите за недонаезд, но такого сектанства и кришнаитства под прикрытием гимнастики - я давно не встречал(((((...наверное мне стоит написать заявление в милицию)))) пусть Вас проверят?) Вы же не против?)))

понимаю бы камасутру преподавали бы))) ЖК - молодой - перспектив - вагон))))
 

rosse

Well-known member
Насмешили:)) Матрос, вам пожалуй стоило бы забить хотя бы в яндекс слово цигун, чтобы ознакомится с темой, а после слова - кришнаитство, шаманство и открытие чакр, чтобы понять к чему они собственно относятся и как коррелируются друг с другом. Кроме того, поинтересоваться тем, как относится православная церковь к цигун, или поинтересоваться хотя бы у меня, являюсь ли я православной христианкой. Но вам скорее всего недосуг разбирать ту кашу из понятий, которая у вас в голове - не так ли?
 

rosse

Well-known member
Кстати, Матрос, вы слышали что-нибудь об акупунктуре? Иглоукадывание по-простому. Можете себе представить - этим "морочат людям головы" сейчас практически в любом медицинском центре. "Многие верят"... Не стоит ли заявить на них в милицию, как вы считаете?
 

matros

Well-known member
про иголки - конечно слышал)))) но Вы же не иголки ? - у Вас лицензии на иголки нет))))) медицина как никак))) но мои вопросы к Вам остались неотвеченные))))

признаюсь, что не совсем в теме - но и Ваши рекламные посты - не проясняли всем что "Вы продаёте")))) какая каша у меня в голове - даже не советую изучать))))) неблагодарное занятие)))

назвали бы Вы физкультурой - я бв подошёл посмотреть - а так - "цигун")))) "вывсенифиганефиганепонимаетеаэтоцигун")))))))) не смешите мои чешки от балета)))))
 

matros

Well-known member
"многие верят"...... кто-то и в бога верит))))) толку-то...
 

rosse

Well-known member
Нет, у меня не иголки. Но как вы думаете, что такое иглоукалывание? Подскажу: это активация с помощью иглы определенных точек, находящихся на путях (меридианах) по которым движется энергия - ЦИ. Та самая ци, которая входи в слово ЦИГУН. Где ЦИ - энергия, ГУН - работа в переводе с китайского. То есть, по сути происходит что-то подобное - но не посредством внешнего воздействия - введения игл, а с помощью специальных упражнений, которые выполняет сам человек, ориентируясь на свои возможности, свое самочувствие - и тем самым выбирая оптимальную для себя степень оздоровительного воздействия.
Потом, вопросов как таковых я в вашем посте не увидела. Одни утверждения - что очищаться надо,сидя на толчке, а нам, православным и этого по-видимому не надо:)) Вопрос был только один - про милицию. Отвечаю: не против!:)
 

matros

Well-known member
"велела захаживать, но адреса не оставляла..." (с) - это я про милицию))))...я посмотрю, если придётся, я не очень понял Вашу психологию - сначала Вы физру рекламируете - потом на иголки спрыгиваете - потом с иголок обратно?..... знаю я про иголки или нет - в этом был Ваш предыдущий вопрос?... ну знаю.. ну и что? Вы - про свою физру пока мало что рассказываете - но зазываете)))) а про толчок - это метафора))) - принцессы же не какают?
 

rosse

Well-known member
Так что же вам рассказать про "физру"? На иголки я "спрыгиваю", потому что в основе китайской акупунктуры и цигун лежат схожие принципы, я пытаюсь объяснить вам то, чего вы не знаете совсем (что очень трудно!) через то подобное, о чем вы уже хоть немного слышали. Ладно, если вам самому лень залезть в поисковик - даю первую попавшуюся ссылку на видео.
Но там как я и говорила - нет ничего экстраординарного. Она мало что даст к пониманию. Вот так стоят люди и зачем-то поднимают-опускают руки:))) Ничего не понятно - явно что-то замышляют!:)))
Цигун - система, наука, культура если хотите, возраст которой - несколько сотен лет. Это составная часть еще более крупной систем Ушу и Кунг фу. Ну чтобы вам было повеселее посмотрите вот это:
 

pberest

Well-known member
rosse сказал(а):
Я занимаюсь цигун и тайцзицюань стиля Чень с 2007 года. Сертификат на право преподавания имею именно по цигун. Направление - традиционное ушу и цигун школ Уданпай и Лишицюань, которое представляет Ассоциация традиционного ушу России. Занималась под руководством президента Ассоциации - А.В. Попова. Планирую давать корневые таолу, элементы даоинь ("китайская йога"), Бадуанцзинь (8 кусков парчи), общеоздоровительный и укрепляющий комплекс "8 жемчужин", впоследствии возможно Чжушачжан (методы киноварной ладони) и Сисуйцзин (промывание костного мозга).

Спасибо за развернутый ответ. У вас первое занятие можно посетить бесплатно? и нужно ли договариваться о конкретном дне посещения?
 

rosse

Well-known member
Первое занятие бесплатно. Завтра в 10, или если хотите, предварительно позвоните. 8-926-сто57-84-7два, Оксана
 

Варвара

Well-known member
rosse, я без претензий!! Что Вы!
Вопрос в другом - я не осталась в бальных танцах по причине большого количества статики - стоим в одной позе ндцать минут ..... ушла обратно в современные
 

rosse

Well-known member
Варвара, в цигун есть т.н. столбовое стояние - но его в основном практикуют индивидуально, либо по специальной просьбе занимающихся. На тренировке в основном двигаемся, хотя это не слишком энергичное движение. То есть занятие больше похоже на видео 1, чем на видео 2 (ссылки несколькими постами выше):)
 

rosse

Well-known member
Дополнительная информация: также организованы группы в Зеленограде (может кому удобно). Там и расписание более удобное - среда в 19, пятница в 18 часов.
 

rosse

Well-known member
Приглашаем в центр «Позитив» (г. Зеленоград) на семинар Цигун – Даосская йога (Дао-инь)

Семинар Цигун для начального уровня проводит матер цигун с 30-летним стажем, президент Ассоциации традиционного ушу России – А.В.Попов.

Занятия Дао-инь направлены на совершенствование тела, раскрепощение, устранение глубоких зажимов, а затем - обретение гибкости, подвижности и выносливости. В процессе занятий тело укрепляют путём "растягивания и поворачивания", оставаясь в наиболее комфортном и естественном природном диапазоне движений и позиций человека. Большинство движений выполняется мягко и плавно, без чрезмерного скручивания, поэтому начинать заниматься можно при любом уровне физической подготовки. Нередки случаи, когда по системе дао-инь начинают заниматься и достигают значительного прогресса люди весьма почтенного возраста – за 60 лет. Через постановку "дыхательного каркаса" развивают утончённое чувствование своего тела, успокаивают ум, и, в целом, укрепляют жизненные силы и общую сопротивляемость организма, что весьма актуально в осенний сезон.
 
Верх