Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

Марина93

Well-known member
Я, например, из москвы такси Везет пользуюсь и до нас, а вот миг - до станции. тк до сходни далековато идти
 

Марина93

Well-known member
Да,Volchar, мне далековато утром туда идти, я пешком только вечером возвращаюсь со Сходни. А если пешком - то Подрезково (при поездке до Петровско-разумовской)
 

pavd2000

Well-known member
Марина93 сказал(а):
я пешком только вечером возвращаюсь со Сходни
Я вот вечером как раз предпочитаю лишний раз не ходить по полутемной дороге (особенно если сугробы и место для пешеходов сужено из-за них). Утром же все видно и лишние 5 минут роли не играют для меня, особенно если учитывать, что езжу только на Ласточках, которые на Подрезково не останавливаются (да и сама дорога туда не очень, кое где раньше можно было ноги поломать).

Я считаю, что утренняя прогулка до станции - прекрасный подарок для тех, кто спортом особо не занимается, а тут хочешь не хочешь - придется идти. Что полезно и для сердца, и для суставов, и для настроения ...
 

Марина93

Well-known member
каждый по себе выбирает) и я не каждый день в офисе работаю, поэтому и на такси утром до Съходни меня устраивает. а вот до Подрезково мне сама дорога нравится, живописная) и там, ближе к станции заасфальтировали - вообще приятно)
 

ruswest

Well-known member
ruswest сказал(а):
А "очко дьявола" будет вечно стоять. Потому как легкое торможение потока на зебре перед перекрестком или когда авто перекрывает единственную полосу, ожидая поворота налево (в микрорайон Планерное) уже сейчас приводит к тому, что круг в сторону Сходни встает колом. А что будет, когда "красный" будет это же делать на законной и регулярной основе?

А вот и почувствовал уже "прелести" светофора. Вчера включили светофор на повороте на спортбазу (ближний к Сходне). Если раньше в направлении от "очка" мы тормозили только на первом повороте, а после него "ЛЕТЕЛИ" вдоль Филино, то теперь движение между двумя поворотами (светофорами) практически встало и занимает лишние 10-15 минут. Оба светофора без "стрелок влево" и отдельных карманов на этих перекрестках, а это значит, что проблема только усугубилась...бЕсит всё это!!!
 

neva1403

Well-known member
Лучше напишите письмо в администрацию г. Химки, это будет полезнее, чем обсуждать на форуме и стоять в пробках.
Я ехал вчера в сторону ЖК по Новосходненскому ш. после 9 вечера и светофор уже не работал. Утром светофор также не работал.
 

matros

Well-known member
подтверждаю, с утра светофор в 9 с копейками - не работал...я конечно в 7 утра в Мск не езжу поэтому вопросов к светофору у меня нет - но тут важна статистика - кто, куда, во-сколько, что мешало.....а без этих данных, имхо, смысла жалобы писать - нулл)))
 

Марина93

Well-known member
интересно, а вчерашнирй утренний транспортный коллапс не был именно с этим связан?
 

Mylene

Well-known member
Вот и включили светофоры. "Поздравляю" автомобилистов.
Вчера в 12 часу ночи возвращалась домой, работал тот что у спорт базы. В 12 ЧАСУ НОЧИ! Что за плотные потоки пешеходов и автомобилистов со спортбазы должны быть, чтобы это там в таком часу работало? =(
Сегодня утром аналогично, работал только спортбазный светофор, держал всех бодро. 40 секунд зеленого, 2 машины вывернули со стороны спортбазы, ни одного пешехода.
Светофор у авиатора пока желтый, но скоро настанет и его звездный час и тогда мы конкретно встрянем.

Хотя и на нашей улице есть небольшой праздник, хотя смотря как посмотреть на ситуацию: в эти выходные активно эвакуировали телеги мусорщиков из-за которых каждые выходные стоит все колом до блошиного рынка в обе стороны.
 

Марина93

Well-known member
я вчера в 11 ехала в сторону м. сходненская - все быстро было) 20 минут и у метро. вроде бы не работали светофоры
 
D

dmsamoilov

Guest
Транспортная доступность ужасна, но люди знали, на что шли. Тоже периодически приходится пользоваться услугами такси, нашёл одну службу такси со скидками на дальние расстояния. Но если каждый день кататься на такси - нужно иметь уровень дохода в несколько раз выше, тогда и жили бы мы в другом месте)
 

Марина93

Well-known member
я в последнее время вообще пешком до Подрезково хожу, еду до НАТИ и по МЦК потом до офиса. НО скоро наша тропинка станет непроходимой. А от станции норм на автобусе ездить.
 

tamer

Well-known member
dmsamoilov сказал(а):
Транспортная доступность ужасна, но люди знали, на что шли. Тоже периодически приходится пользоваться услугами такси, нашёл одну службу такси со скидками на дальние расстояния. Но если каждый день кататься на такси - нужно иметь уровень дохода в несколько раз выше, тогда и жили бы мы в другом месте)

Что значит ужасная? У нас в шаговой доступности электрички, причем одного из самых не загруженных направлений. Что может быть лучше?
 

MSN

Well-known member
tamer сказал(а):
Что значит ужасная? У нас в шаговой доступности электрички, причем одного из самых не загруженных направлений. Что может быть лучше?

это быдлореклама службы такси.
 
Уважаемые соседи, извините, если этот вопрос уже обсуждался, через поисковик не нашел. Есть ли общественный транспорт из Сходни или Подрезково до аэропорта Шереметьево?
Заранее спасибо за ответ!
 

NaLa

Well-known member
Котов сказал(а):
Уважаемые соседи, извините, если этот вопрос уже обсуждался, через поисковик не нашел. Есть ли общественный транспорт из Сходни или Подрезково до аэропорта Шереметьево?
Заранее спасибо за ответ!

Возможно есть и без пересадок транспорт, но я точно знаю, что есть маршрутка из Химок. Едет до Шарика без остановок. Отправляется от станции Химки. Стоит, по-моему, 400 р
 

MSN

Well-known member
такси от нас 500, если не подорожало
миг которое
 
Верх