Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

MSN

Well-known member
они все такие, но выгоднее от двери за 500 руб , чем ехать на электричке до химок, а потом за 400 руб до шарика. Экономия меньше 100 рублей, а если до станции ехать на такси, то получится вообще дешевле.
Впрочем, у меня претензии только к машинам есть, так как заказы скидывают бомбилам, то приехать может от мерса ешки (не нового, но вполне себе чистого и живого с русским водителем) до убитого ланоса с азиатом за рулем за одну и туже цену
 

neva1403

Well-known member
ко мне приезжало старое ведро с иностранными номерами с неработающим кондеем...
 

shuraeva

Well-known member
Миг упоротые, два раза меня подвели и перестала пользоваться их услугами. По факту, в сходне две службы - миг и комфорт. Езжу года 3 комфортом, от нас до станции сотка, практически не лажали. Есть фирменные чистые логаны, есть и всякий страх навроде двадцатилетних убитых мицу, но в целом доехать 5 мин до дома нормально. Если едешь в шарик, всегда можно попросить фирменную машинку, операторы весьма адекватные
 

ruswest

Well-known member
shuraeva сказал(а):
Миг упоротые, два раза меня подвели и перестала пользоваться их услугами. По факту, в сходне две службы - миг и комфорт. Езжу года 3 комфортом, от нас до станции сотка, практически не лажали. Есть фирменные чистые логаны, есть и всякий страх навроде двадцатилетних убитых мицу, но в целом доехать 5 мин до дома нормально. Если едешь в шарик, всегда можно попросить фирменную машинку, операторы весьма адекватные

Странно. Как будто никто не пользуется онлайновыми Яндекс, Uber или Gett...... Ко мне дочь приезжает только на таких.... И я год назад дважды пользовался....
 

shuraeva

Well-known member
ruswest сказал(а):
Странно. Как будто никто не пользуется онлайновыми Яндекс, Uber или Gett...... Ко мне дочь приезжает только на таких.... И я год назад дважды пользовался....

Попробуйте каждое утро в будни повызывать яндекс, убер и гетт, можно все сразу) особенно когда нужна машина всегда в одно и то же время без опозданий для того, чтобы довезти пассажира от овражной до станции сходня.
 

Синхро

Well-known member
дык хоть у яндекса мошин хоть (_!_) жуй, но они не Сходненские, я вот с 1МИГ ни разу проблем не испытывал, по цене - одинаково, но 1МИГ приедет быстрее потому что местный...
 

neva1403

Well-known member
не Сходненские))
у меня иногда складывается, впечатление, что 70% жителей ЖК - таксисты. Т.к. уж много потрепанных желтых такси простаивают в нашем ЖК.
 

MSN

Well-known member
они могут уезжать бомбить в Москву
Ну а че, с клиентом туда, там день бомбят, потом с клиентом обратно.
А миг, при всех их косяках, машину подает за 5-10 минут, тут что есть, то есть.
 

Синхро

Well-known member
MSN сказал(а):
они могут уезжать бомбить в Москву
Ну а че, с клиентом туда, там день бомбят, потом с клиентом обратно.
А миг, при всех их косяках, машину подает за 5-10 минут, тут что есть, то есть.

А вот у меня с Мигом ни разу косяков не было, и это года за 3))) конечно он нужен только по Сходне (в Мск на ём ехать - не бюджет ниразу по сравнению с тындексом)
 

admin

Administrator
Команда форума
Наконец-то получен ответ на вопрос: «Когда Химки разгрузят от пробок?». Глава Химок Дмитрий Волошин во время прямого эфира на телеканале «Химки 360» представил Комплексную схему организации дорожного движения (КСОДД). Впервые в Химках появился полноценный план, включающий 43 мероприятия по разгрузке города от пробок. По результатам реализации всех мероприятий (краткосрочных и долгосрочных) передвижение по городу в час пик будет в среднем занимать на 25% меньше времени. Были определены наиболее загруженные участки улично-дорожной сети Химок: ул. Маяковского, Юбилейный проспект, ул. Молодежная, ул. 9 Мая, Машкинское шоссе, Новосходненское шоссе, Куркинское шоссе, ул. Московская.
Особое внимание уделили «болевым точкам» округа, например, участок с круговым движением вблизи ТЦ «Мега». Предусмотрена реорганизация дорожного движения. Планируется установление приоритета движения для автомобилей, проезжающих по кругу, с одновременным уширением радиусов съезда с круга в сторону Ленинградского шоссе, а также выезда на него. Затем помимо реорганизации дорожного движения и уширения в ряде мест проезжей части, планируется строительство Машкинского путепровода, с формированием транспортной развязки в разных уровнях Международного шоссе, Ленинградского шоссе, Машкинского шоссе, Новосходненского шоссе.
Еще один проблемный вопрос – круг возле ТЦ «Лига». Там также будет реорганизовано движение, изменена схема дорожной разметки, расширится часть Юбилейного проспекта.
Реализация мер по разгрузке Химок от пробок заключается в комплексном подходе. Сами мероприятия невозможно разделить, то есть делать выборочно. Они рассчитаны на улучшение транспортной ситуации только в комплексе.
При реализации 43 мероприятий планируется осуществить 93 меры, в том числе:
— строительство и реконструкция светофорных объектов
— уширение проезжих частей
— устройство карманов для остановки общественного транспорта
— установка пешеходных ограждений
— организация парковок вдоль проезжей части
— строительство круговых развязок
— изменение приоритетности и направления движения
— установка дорожных знаков
— обустройство пешеходных переходов
— устройство разворотов
— введение адаптивного режима управления светофором
— демонтаж пешеходных переходов
— установка дорожных ограждений
— реконструкция съездов
— демонтаж светофорных объектов
— демонтаж остановок общественного транспорта
— устройство тротуаров
— строительство дополнительных полос движения
Сейчас КСОДД находится на согласовании в Правительстве Московской области. Как только документ будет утвержден, Администрация городского округа приступит к его реализации.
 

Синхро

Well-known member
если не 5-10((( я бы не был оптимистом - там полюбэ если и начнут что-то делать - перекроют всё мёртвой стройкой и заборами что вообще хрен проехать (по другому они не смогут - не японцы чай....)
 

admin

Administrator
Команда форума
Маршруты № 4 и № 25 в Химках станут льготными с 1 января 2019 года

По просьбам жителей округа маршруты общественного транспорта № 4 («Улица Дружбы — улица Павлова») и № 25 («Станция Сходня — Овражная ул.») станут льготными с 1 января следующего года. Таким образом эти маршруты перейдут из разряда коммерческих, на которых действовал нерегулируемый тариф, определяемый перевозчиком, в разряд социальных.

В автобусах № 4 и № 25 будет предоставлено право бесплатного проезда для всех льготных категорий. Начнет действовать система скидок по карте «Стрелка», включая 50 % и 99 % скидку для учащихся и студентов. Красная нумерация маршрутов сменится на черную.

Маршрут № 25 связывает ЖК Новосходненский с инфраструктурными объектами микрорайона и железнодорожной станцией Сходня. На линии будет работать один низкопольный автобус среднего класса вместимостью до 60 пассажиров. Оба маршрута будут обслуживаться государственным предприятием Московской области «Мострансавто» (филиал Автоколонна № 1786 г. Химки).

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #общественныйтранспорт
 

Синхро

Well-known member
хренасе льготный маршрут... было 35 рублей, стало 53((( по просьбам трудящихся естественно(((
 
Верх