транспортный вопрос 2015года ?

Как бы оптимизировал(а) расходы на транспорт в 2015 и далее?

  • больше буду использовать общественный транспорт, но не откажусь от авто

    Голосов: 10 34,5%
  • готов(а) поменять текущее авто на более бюджетное

    Голосов: 1 3,4%
  • готов(а) кооперироваться с "соседями", чтобы делить авто-поездки

    Голосов: 4 13,8%
  • придется или готов(а) отказаться от авто в пользу общественного транспорта

    Голосов: 2 6,9%
  • бескомпромиссный я

    Голосов: 13 44,8%

  • Всего проголосовало
    29

val486

Well-known member
если не живете в сферическом вакууме, задумывались ли, как будете в 2015г+ оптимизировать свои расходы.
- модно.
- начало некислой инфляции, по январю видно (закупочные цены опта)
- сохранять привычки, образ жизни прошлого получится у меньшинства

допускаем, что большинство работает в моськве, все же. поговорим о транспорте. как думаете в ближайшем будущем решать транспортный вопрос?

для тех, кто ездит только на общественном транспорте, тоже есть варианты. льготы приходят и уходят, получаются и отбираются.

забыл про вариант продажи "лишнего" авто в семействе.
 

Варвара

Well-known member
А у нас соседи отметили снижение стоимости проезда на 370 автобусе - до Речного идет
И количество их увеличилось!

Например, с нового года подешевел проезд, до ИКЕА раньше был 38, сейчас 28 рублей.

Вот и кризис )))
 

val486

Well-known member
ну, первый ответ аффтара: я и так скуп.
в лучшие годы любил свой бесплатный общ. транспорт (кроме маршруток).
при массе возможностей не комплексовал и не стеснялся ничуть, а сейчас тем более.
по работе даже "рабочую" машинку использую, когда встречи и день начинаются с 6-00 (выезд) и до 20-00. для менее загруженного графика оптимальнее и заразительнее (мотивация других) на метрЕ. тем более, не в часы пик.

п.с.
скрытая реклама- нулячая маффинка (с оцень мелким, не по годам, пробегом) никому не нужна (б/у), с личной гарантией, без косякоф и сколофф (это вторая, не используемая супругой). все вопросы в личку. в марте, после ТО продавать буду, может быть. сейчас ненужных вещей не должно быть.
 

val486

Well-known member
Варвара сказал(а):
А у нас соседи отметили снижение стоимости проезда на 370 автобусе - до Речного идет
И количество их увеличилось!

Например, с нового года подешевел проезд, до ИКЕА раньше был 38, сейчас 28 рублей.

Вот и кризис )))
уважаемая Варвара, насколько подешевела ваша коммуналка, креветки, икра, одежда, отдых за рубежом. а возросли реальные, а не форумские, возможности хорошего трудоустройства, уверенности в завтрашнем дне у вас и супруга. вот и кризис.
 

Варвара

Well-known member
Я сплю до 11 ...в будни и автобус мне не интересен ))

По теме: в октябре и ноябре у меня не было такого количества приглашений на собеседования и тем более 2 предложений о работе в первые дни года
Супруг как работал, так и работает на благо города )))
икра на том же уровне, но ее подняли до декабря, рыба поднялась - 20-30р за кг. Имхо, не критично.
комуналка у нас одна из САМЫХ дорогих в области - аналог лишь в Сколково
И? Платила 6 за квартиру, стала 6500 ... в чем соль?

Просел опять таки середняк ...

Как жили, так и будем жить. Ни минуты сомнений
Утопического настроения, депрессии - ни на йоту ))) мы люди маленькие - баксиков, евриков нема, потому недосуг суетиться
 

val486

Well-known member
т.е. вы считаете себя не середняком, что ли?
понятие "середняки" в стоимости местного мира о-о-очень растяжимое.
и "несреднки", извините, живут в местах по-приличнее. по крайней мере, >6 месяцев в году (требование гейропейских стран, извините). не фотками своих ведерочек мерются в тырнетах, а красными, синими книжечками (и зелеными еще, но они дорогие).

неуемный оптимизьм в крызис - глупость.
1. истерично и подорожание на 1 рубль. потому что подорожание не мерится в рублях, а в %:
если писька стоила 20рублей, а сейчас 22рубля, то это, извините, уже ЦЕЛЫХ +10%.

а 10% это то, ради чего муж-руководитель должен год горбатиться, попы лизать насухо (наемный персонал), чтобы ему их прибавляли в виде ежегодного повышения (как в приличных компаниях заведено - сохраниться ли та традиция?).

2. крызисы и вымывают сытых, внешне благополучных "олихархов", а по-русски середняков. потому как верх и низ остаются, как правило, при своих шишах.

3. январская инфляция = полугодовой 2014 (первое полугодие). впереди 11 месяцев. как-то на это очень результат похожим быть стремиться.

4. приглашения на собеседования НЕ равны приглашению на работу, приглашение на работу НЕ равно реалиям, которые обнаружите на работе. если , конечно, пройдете всю цепочку! как работодатель говорю.
не 2007 на дворе!!!
с этим еще придется столкнуться многим тысячам, которые (наивно очень) представляют картину интереса к себе в старых реалях: пришел-обоял-победил, профи голожопый. это большинство. так было более 10ти лет- вечность.
да, если б мне работничек попался в 2007г. согласный, я бы его и в попу поцеловал за это. а сейчас: работнечку предстоит обнаружить, осознать и о, ужась, переиграть всю ситуацию ровно наоборот :)

благополучного приземления. как говорят в приличных странах: allacciate le cinture.
 

val486

Well-known member
ну, коллеги-пэнсионеры, сообщайте о достижениях?
олихархи , пусть, передохнуть усе, а мы о своем. о транспорте.
как ездить будем?
путен, может нам прибавит рублев-то в первом квартале. на маршрутки пересядем. а?

я январску пэнсию протратил-сволочь я. но с февральской сравню.
посмотрим, как будем эконоить.
посмотрим, как майские указы исполнются.
по-моему, уже второй год одна и та же сумма.
а греченька-матушка подорожала.
 

Варвара

Well-known member
Нет, считаю себя ниже середничка....
потому на попе сижу ровно

Мы вот гречу едим раз в 2 месяца - терпеть ее не могу
Чего так все на ней зациклены, как-будто каждый день тоннами едят?
 

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
ну, коллеги-пэнсионеры, сообщайте о достижениях?
олихархи , пусть, передохнуть усе, а мы о своем. о транспорте.
как ездить будем?
путен, может нам прибавит рублев-то в первом квартале. на маршрутки пересядем. а?

я январску пэнсию протратил-сволочь я. но с февральской сравню.
посмотрим, как будем эконоить.
посмотрим, как майские указы исполнются.
по-моему, уже второй год одна и та же сумма.
а греченька-матушка подорожала.

Доехал сегодня до работы мене чем за 15 минут на машине (обычно трачу 30-45 минут на проезд до метро на машине), не вижу смысла тратить на общественный транспорт при необходимости ехать в одном направлении более двух членов семьи за раз и наличия машины.
 

Варвара

Well-known member
у меня подруга живет в вечном кризисе..... смотрю и волосы дыбом
семья из 4 человек живет на 15 т.р. -покушать, одеться, школьнику что-то нужное купить, иногда на проезд денег нет и в школу не идет ребенок
я сначала не понимала -откуда такая дикая любовь к куриным продуктами (ножки, грудки), а потом доперло - так они стоят рублей по 100-120, а свинина больше 300-350 же
и не унывают....
я по сравнению с ними реально... зажралась!
 

val486

Well-known member
ну, хотелось бы услышать тех, кто меняться планирует.
по вынужденным или соображениям "своих тараканов" (я).
пэсни про то, как в стране советской жить хорошо, услышаны.
вот, например, порадовал ответ (кто это?) "готов(а) кооперироваться с "соседями", чтобы делить авто-поездки"
хороший человек :)

вообще, без иронии, приятно, что в НС собралось столько успешных, независимых от своей страны людей.
как вам это удается?
я вот, не какаю ромашками, увы. по земле матушке перемещаюсь. часто в ашан-галошах по 600руб., трениках-пузырях и 15 летней курточке. и с этих высот химкинское кладбище гораздо ближе кажется, знаете ли.
а привычка к сытой гейропейской жизни (моя) говорит о том, что даже изменение цен, налога на 1% это "Ональное изнасилование населения".
не только же по турциям и гейропам на тренингах шлялись, пожили-живете же, успешные россияне, в западных стандартах? нет?
так вот, именно так, нормальные люди относятся к произошедшему. а в 2014 в эр-эфии это случилось в 100 кратном размере.

и вместо того, чтобы, будучи "пенетрированным во все дырки в 2014г", хотя бы молчать в тряпочку, прикрыв порватый на британский флаг зад в ответ на крызисные темы =>
бурным цветом распустились радостные возгласы: "а у меня смазка клубничная!", "а у меня дидло со вкусом банана".
кого же еще сношать, как не распустившийся "средний класс"?
пынсионеры и так лежат со снятыми штанами (но молча, без ваших радостных криков) или неприкасаемую верхушку что ли?

возьмем клинический случай (потому что редкий) увеличения рублевого дохода в два раза в 2014г. на столько же упала и нац.валюта. в результате, вместо героического поступка, о котором бы рассказывали детям "как надо работать", получился бег на месте. пшик. а учитывая параллельное повышение стоимости жизни в относительных величинах, вообще, откат назад.
 
B

Big

Guest
[video=youtube]
по замкнутому кругу бегаем. Только фон меняется .:)
 

lizaveta

Well-known member
Варвара сказал(а):
А у нас соседи отметили снижение стоимости проезда на 370 автобусе - до Речного идет
И количество их увеличилось!

Например, с нового года подешевел проезд, до ИКЕА раньше был 38, сейчас 28 рублей.

Вот и кризис )))

Это потому что следуя новой политике партии, электрички массово отменяются.
http://top.rbc.ru/politics/16/01/20...al_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_4]
 

val486

Well-known member
о, люди подтянулись :) наконец-то. с пятницей!

а почему никто класс авто не планирует менять в меньшую сторону? слишком радикально, что ли?
 

val486

Well-known member
...дь, товарищи, когда пукнет кто-то в гейропе: НДС повысили с 9 до 10% встает вся страна (греция). история, просто свежая услышана, не из личного опыта - надоело.
здесь, там на 10%, тут на 20%, там на 100%. есчо, есчо, глубже, пожалуйста!
и да, это меня не касается, это середняков петрушат (дворяне профи мы, дь, мухосранские, в сдохне оказались по недоразумению, проездом с монако). только когда тОджики будут меня(детей) учить-лечить-трахать, тогда скажем свое дворянское фе. а так, ничго. все зашибись.

тест на адекватных жильцов, так сказать.

п.с. это не призыв "вставать", но не хвастать хотя бы, пройти мимо, так сказать, если крут. хотя таких, что-то я в писателях не видел, честно говоря начистоту.
 

saxer

Well-known member
а у меня нет машины я всегда на общественном транспорте и даже если и будет когда нибудь оная то на работу буду ездить на электроне и метро. маршрутками не пользуюсь вапще потому что кормить непонятно кого не буду если еду автобусом требую билет. покупаю проездной на месяц и на метро и на электрон и свожу свои траты на транспорт к минимуму. тем более стоять в пробках не охота а электрон по расписанию и быстрее всего. да обратная сторона это грязь и скопление народу везде но идеальный транспорт это домашний диван но он пока не летает. посчитать сколько стоит парковка в месяц 4-5тр для машины и поделить на 30 дней получается 150 р в день впринципе в неделю 1-1.2тр этого хватит на такси если нужно очень. тогда смысл переплачивать еще и за амортизацию. машина нужна тем кому нужна по работе или ездить далеко на работу а если я добираюсь до раобты всегда меньше чем за полтора часа с нс до партизанской то впринципе обойдусь. машина только для еженедельных покупок ашана. хотя сейчас после переезда катаюсь на бесплатном автобусе до ашана от дома и вапще не парюсь. так же машина нужна когда есть дети чтоб отвести привезти в школу сад больницу но если вся инфраструктура рядом то можно пешком полезнее и детям и взрослым. исключения когда холодно заболел и тп чтобы не насиловать молодых мам с колясками.

2 val добавь графу нет машины есть только ноги
 

№ 13

Well-known member
Каждый годик, иногда и чаще: кап, кап, кап, кап денежки. В электрическом поезде, в метре, в булошной, коммуналке- везде прибавочки, вот только почему-то мадам, проверяющая билеты на станции,( 2 вход-выход в сторону области) настоятельно рекомендует спускаться на платформу держась за поручни сильнее, чем за жизнь, потому как "халолед" страшный. На вопрос:" Что ж не посыпали?" Ответ: "Нечем!"
:D
Про дефчонок и на тему крутогламурности.
30-е Декабря. По традиции все стоит, время корпоративов и новогодних испытаний транспотной недоступностью. В вечернем платье, с клатчем итальянского дизайнера,часовым макияжем тебя заносят с весельем бойким в тамбур к самому окошку, и всю дороженьку на прическу сверху что-то капает, потому что людей, как шпрот в банке, много, но мы-то дышим,) сверху что-то тает, через дверь дует, норка мерзнет и постепенно примерзает к дверочкам, там-то поддувает, но это ничего, главное-выйти, это почти,как родиться...только за деньги.
 
Верх